1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко ✔️ Решено 10 признаков сильной личности

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем Эль, 21/12/19.

  1. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.580
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.487/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
    742625.gif

    Считаете ли вы себя сильной личностью? Пройдитесь по нашему чек-листу, чтобы понять, насколько ваша оценка соответствует реальности. Если у вас нет каких-то качеств, не расстраивайтесь: зная свои слабости, вы сможете нащупать путь к самосовершенствованию.
    Итак, вас можно назвать сильным человеком, если:
    1. Вы умеете прощать

    Взвалив на свои плечи груз обид, человек сам себя разрушает. Тот, кто не способен отпустить ситуацию, становится рабом негативных мыслей и чувств, которые приносят еще больше страданий и лишь высасывают энергию.
    Избавиться от гнева, ненависти и жажды мести не всегда легко, но вы не сможете двигаться дальше, пока не скинете эту ношу. Умение прощать делает нас гораздо сильнее, свободнее и счастливее.

    03cb27eb7142eac326bb2a865e645039.gif
    2. Вы способны признавать
    свои ошибки


    Наверное, никто не любит признавать свои ошибки. Но есть существенная разница между слабыми и сильными людьми. Первые в любом случае будут выгораживать себя, обвинять других и продолжать настаивать на своей правоте, игнорируя факты. Вторые способны взять на себя ответственность.
    Осознав, что несправедливо обидел кого-то своими поступками или словами, сильный человек извинится и сделает выводы. Допустив просчет в работе, он честно признается в этом и попытается исправить ситуацию. Только такие люди способны расти над собой и меняться к лучшему.

    Pretty-Christmas-Tree-christmas-40883886-320-480.gif
    3. Вы не сдаетесь даже в трудные времена

    У всех бывают сложности. Выговор начальника, увольнение, болезненное расставание, плохая оценка за экзамен… Слабого человека любая неприятность может выбить из колеи. Такие люди склонны снова и снова пережевывать токсичные мысли: «Я слишком глуп для этой работы», «У меня ужасный характер», «Я просто не заслуживаю счастья», «Почему мне ВСЕГДА не везет?»
    Сильные люди воспринимают неудачи как неотъемлемую часть жизненного опыта и пытаются разглядеть в них новые возможности. Они не погружаются в пучину отчаяния, а задают себе вопросы: «Какие уроки я могу извлечь из этой ситуации?», «Как использовать полученную информацию в качестве базы для развития?», «Что в следующий раз можно сделать по-другому?»
    image_561612130002506584576.gif
    4. Вы смело отстаиваете свои ценности

    Жизнь слабого человека полна разнообразными «актами капитуляции»: где-то побоялся открыто защитить свои взгляды и смолчал, где-то уступил агрессору, где-то пошел против собственных убеждений, где-то услужливо рассмеялся над глупой шуткой.
    Быть сильным не значит вести себя воинственно, рваться в первые ряды или сшибать с дороги любого, кто попадется. Это значит уметь стоять за себя, относиться с уважением к собственным ценностям, говорить и действовать, исходя из своих глубинных убеждений и чувств.
    image_862411161612045067602.gif
    5. Вы защищаете свои личные границы

    Сильный человек умеет говорить «нет» и отстаивать свои личные границы — вежливо, но твердо. Он может без чувства вины отклонить приглашение на вечеринку, отказаться поработать сверхурочно, ограничить общение с людьми, которые ему неприятны, или дать отпор слишком навязчивым родственникам
    6. Вы знаете, как контролировать свои эмоции

    Эмоциональный интеллект — это суперсила. Он подразумевает, что вы не поддаетесь минутным порывам (например, желанию вылить накопившийся негатив на близкого человека), а тщательно выбираете слова и поступки, которые не будут противоречить вашим целям и идеалам.
    Чувствуя, как внутри закипает гнев или раздражение, человек с развитым эмоциональным интеллектом может вовремя остановиться, успокоить себя и сохранить самообладание даже в самой критической ситуации.
    7. Вас не радуют поражения и не огорчают победы других людей

    Сильный человек не сравнивает себя с окружающими и не самоутверждается за счет других. Ему это просто не нужно. Его счастье — быть самим собой, а не лучше кого-то.
    Он ценит и уважает себя как уникальную и неповторимую личность, однако не отказывается от самосовершенствования. Он готов развиваться, но не для того, чтобы кого-то превзойти, а для собственного удовлетворения.
    8. Вы не боитесь браться за сложные задачи

    Личностная сила проявляется в готовности принимать жизненные вызовы и стремлении к мастерству. Человек, обладающий этими качествами, не боится открывать для себя неисследованные области, браться за сложные задачи и приобретать новые навыки. Его не останавливает страх совершить ошибку. Он понимает, что способен стать лучше, поэтому не бежит от трудностей и продолжает двигаться дальше, чтобы по максимуму реализовать свой потенциал.
    9. Вы не ищете всеобщей любви

    Иногда сила заключается в том, чтобы перебороть свое желание быть всеобщим любимчиком. Возможно, вам хочется, чтобы все восхищались вами и обожали вас. Но еще ни одному человеку не удалось одновременно защищать свои позиции и оставаться милым со всеми и всегда.
    Ожидая постоянного одобрения от окружающих, вы обнаружите, что вынуждены угождать им и во всем поощрять их. В какой-то момент вам придется отказаться от собственных интересов и принципов. Стоит ли соглашаться на такой компромисс? Ответ очевиден.
    image_862411161612045067602.gif
    10. Вы делаете все возможное, чтобы добиться своих целей

    Слабые люди ищут оправдания собственному бездействию: «Сейчас не самое подходящее время», «Мне не хватает таланта», «Если бы только у меня были связи…», «Это слишком сложно», «Нет денег». Сильные — находят возможности и, как бы трудно ни было, шаг за шагом продвигаются к своим целям, не откладывая до понедельника, начала месяца или следующего года.


    10 обещаний, которые вы должны дать самому себе

    Очень легко забыть обещания, которые вы даете самому себе. Все те новогодние списки целей. Все те твердые намерения и обязательства.
    Вы заботитесь о счастье и спокойствии других людей.
    Обеспечиваете семью. Стараетесь, чтобы дети были хорошо одеты и получили отличное образование.
    И нельзя сказать, что это плохие цели. Это замечательные цели.
    Но правда заключается в следующем: забыв про себя, однажды вы обнаружите, что живете с ощущением внутренней пустоты. Вас ждут уныние, тоска и подавленность.
    Пора притормозить и сфокусироваться на собственном благополучии.
    Позаботьтесь о своем здоровье и счастье. Существует несколько простых, но действенных способов сделать это. Вот что вы должны пообещать самому себе.​
    1. Относиться к себе добрее​


    Перестаньте сравнивать себя с другими людьми и не будьте к себе слишком строги. У вас есть умения и таланты, которых нет ни у кого из окружающих. Наверняка в чем-то вы просто изумительны! Отдавайте себе должное и не пытайтесь быть идеальным во всем и для всех.
    В противном случае вы лишь доведете себя до истощения, но все равно не добьетесь абсолютного совершенства, потому что это невозможно.​
    2. Никогда не сдаваться на пути к своим мечтам​


    Возможно, вы пока что не добились серьезного прорыва. Но это не значит, что пришло время сдаться. В конце концов, если вы отступите, то что дальше? Что вы будете делать, если ваша мечта не осуществится?
    Сможете ли вы быть счастливым, занимаясь чем-то другим? Если ответ отрицательный, значит, вы еще не готовы отказаться от своей мечты.
    Может быть, нужно применить новый подход. Может быть, надо посмотреть на ситуацию под другим углом. Может быть, пора нанять профессионального консультанта. Какое бы решение вы ни приняли, не сдавайтесь. Еще не время.
    Пообещайте себе довести дело до конца.​
    3. Не предаваться отчаянию​


    В жизни случается всякое. И плохое тоже. Но это не значит, что вы должны впадать в уныние.
    Если вы предадитесь отчаянию и опустите руки, ваши проблемы не исчезнут сами собой. Погружение в пучину уныния и безнадежности еще никому не помогло добиться успеха.
    И помните: у соседа трава всегда зеленее. Перестаньте смотреть на нее. Вместо этого начните удобрять и поливать собственный газон.
    Прекратите сравнивать свою жизнь с жизнью других людей, просто будьте собой и занимайтесь своим делом. Не останавливайтесь!​
    4. Взять на себя ответственность за свою жизнь​


    Все, что случается с вами, случается именно с вами, а не с кем-то еще. Поэтому никто, кроме вас, не возьмет на себя ответственность за вашу жизнь.
    Хватит плыть по течению; отнеситесь осознанно к тому, что происходит с вами и вокруг вас. Если вы можете внести небольшие изменения, чтобы уменьшить свой дискомфорт, — действуйте. Если борьба — обязательная часть вашего пути, примите вызов и сделайте все, что нужно сделать, чтобы продолжать двигаться вперед.​
    5. Знать себе цену​


    Звучит как клише, но это важный пункт. Иногда в работе и личных отношениях вы так хотите «закрыть сделку» или «понравиться той девушке», что соглашаетесь на вещи, которые идут вразрез с вашими моральными принципами. Вы заставляете себя смириться с чем-то, что совершенно вам не подходит.
    Имейте в виду: вы должны знать себе цену и в принципиальных вопросах твердо стоять на своем. Если не срастется эта сделка, значит, получится со следующей. Если вы не наладите контакт с этим человеком, будет другой.
    Всегда будет другой шанс, другой инвестор или другой любовник. Обязательно появятся люди, которые оценят по достоинству то, что вы готовы предложить.
    Не продавайте себя задешево.​
    6. Продолжать учиться​


    Самый большой самообман — это уверенность в том, что вы уже все знаете и вам больше нечему учиться. Придерживаясь этого убеждения, вы оказываете себе медвежью услугу.
    Неважно, читаете вы по книге в месяц или посещаете курсы два раза в неделю, получение новых знаний и постоянное саморазвитие — один из ключевых факторов, позволяющих вам добиваться поставленных целей, как долгосрочных, так и краткосрочных.​
    7. Проявлять сочувствие​


    Чем бы вы ни занимались, какую бы карьеру ни выбрали, умение сочувствовать — важный навык, который поможет вам выстраивать крепкие отношения с окружающими и вести за собой людей.
    Люди хотят видеть рядом с собой человека, которому они могут доверять. Кого-то, кто способен взглянуть на вещи с чужой точки зрения, а не только со своей собственной.
    Если вы начнете проявлять эмпатию — дома и на работе — люди будут охотнее обращаться к вам за помощью или советом. Кроме того, вам с большей вероятностью вовремя сообщат о проблеме, когда что-то пойдет не так. Нет ничего хуже, чем исправлять ошибку, которую слишком долго скрывали.
    И не забывайте, что относиться с сочувствием к самому себе (и уметь прощать себя) тоже очень важно.​
    8. Уметь постоять за себя​


    Если вы молчите и ничем не выдаете своего возмущения, когда все внутри кричит из-за творящейся несправедливости, вас никто не услышит.
    Если вы никак не реагируете, когда вам не дают заслуженного повышения или когда ваш проект поручают другому сотруднику, то вы сами приучаете людей так с вами обращаться.
    Пообещайте, что отныне начнете отстаивать свои интересы. Даже если до сих пор этого не делали. Дайте людям знать, что вы готовы бороться и больше не будете сидеть сложа руки.
    В будущем вы скажете себе за это спасибо!​
    9. Перестать заниматься самосаботажем​


    Вы заявляете, что хотите добиться успеха, но потом придумываете сотню причин, чтобы не вставать на 15 минут раньше. Или никак не можете найти время, чтобы сделать нужный звонок и ответить на важные письма. Или оправдываетесь тем, что у вас нет денег на услуги консультанта.
    Существует множество других способов самосаботажа. К каким бы из них вы ни прибегали, просто перестаньте делать это!
    Вы знаете, что предназначены для чего-то большего. Вам кажется, что ваш успех уже близок. Так прекратите выдумывать оправдания. Идите и покоряйте свои вершины!
    Чтобы добиться успеха, нужно действовать. Начните делать то, что необходимо, и перестаньте заниматься самосаботажем.​
    10. Ценить то, что у вас уже есть​


    Конечно, никому из нас не помешали бы лишние 50 миллионов долларов. Но если вы начнете думать о том, чего вам не хватает, и представлять вещи, которые вы могли бы сделать, сложись все иначе, то, скорее всего, почувствуете себя несчастным.
    Возможно, однажды у вас будет все, чего вы хотите. А пока этого не произошло, не позволяйте навязчивым фантазиям мучить и утомлять вас.
    Вы делаете все, что в ваших силах. Значит, обязательно будут перемены к лучшему. Но в первую очередь вы должны научиться ценить то, что у вас уже есть.
    Выполняйте то, что пообещали себе! Это меньшее, что вы можете сделать для своего счастья и благополучия.
    3_4.gif
     

    Вложения:

    Последние данные очков репутации:
    Jackkk: 1 Очко 22/12/19
    Miracle007: 1 Очко 24/12/19
    WorldKZ_Support: 1 Очко 30/12/19
    • Мне нравится Мне нравится x 12
    • Согласен Согласен x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 2
    • Информативно Информативно x 1
  2. Marshmello007

    Marshmello007 Гость

    Регистрация:
    17/11/19
    Сообщения:
    27
    Карма:
    39
    Репутация:
    55
    Оценки:
    +65/0/-0
    Крутая тема))
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  3. Marshmello007

    Marshmello007 Гость

    Регистрация:
    17/11/19
    Сообщения:
    27
    Карма:
    39
    Репутация:
    55
    Оценки:
    +65/0/-0
    Я такой же как ты бро))
     
    Последние данные очков репутации:
    Эль: 1 Очко 24/12/19
    • Смешной Смешной x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  4. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.580
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.487/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.580
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.487/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
     
  6. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.580
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.487/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
     
  7. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.580
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.487/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.580
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.487/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
     
  9. Ukrainian

    Ukrainian Постоянный

    Регистрация:
    3/11/19
    Сообщения:
    697
    Карма:
    153
    Репутация:
    168
    Оценки:
    +801/7/-11
    Познавательно!
    Конечно нового я для себя не почерпнул ничего, но это то, что нужно знать другим!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  10. Marshmello007

    Marshmello007 Гость

    Регистрация:
    17/11/19
    Сообщения:
    27
    Карма:
    39
    Репутация:
    55
    Оценки:
    +65/0/-0
    Согласен бро, тема очень познавательная
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  11. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.580
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.487/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
     
  12. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.580
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.487/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
    ..
    [​IMG]
    Я знаю, что есть положительная и есть отрицательная энергия. Мы питаем матрицу этими энергиями. А еще есть энергия благодарности. В момент, когда что-то понял, осознал, идет какая-то другая энергия. Это энергия другого рода. Она куда идет? Что с ней делать? То есть, ее направлять или оставлять себе? Как распоряжаться этой энергией?
    — Само появление благодарности показывает на наличие этой энергии в тебе. А это и есть разотождествление. То есть, это истинная благодарность. Я сейчас не говорю о благодарности, которую прививают детям: «Поблагодари. Скажи «спасибо». И так далее».
    На самом деле то, что вы здесь называете плюсом или минусом, то, что называете положительной энергией и отрицательной энергией, — это всё энергия третьего уровня плотности сознания. Она и есть страх.
    Например, люди любят говорить: «Этот человек нехороший, он негатив несет, он вампир. А этот хороший, всем всё раздает». Всё это — два полюса одной батареи. Возьмите батарею и говорите: «Это плюсовой полюс, я его люблю.
    А этот минусовой, я его ненавижу». Но вы понимаете, что не будет зарядки аккумулятора, если у вас нет двух этих стержней? Поэтому они выдают одно, хотя и кажутся разными: одна плюсовая, другая минусовая, но всё это есть батарея. И выдает она электрический заряд и соответствующее этой батарее напряжение.
    Наша задача — выйти из третьего уровня плотности сознания: и из плюса, и из минуса. А выход идет только через благодарность. А благодарность в том смысле, как я это говорю. Может быть, и совсем не в том, как вы это понимаете. Она и есть энергия следующего качества. Она ближе всего к Безусловной Любви, если тут какие-то человеческие понятия применять. Но благодарность к плюсу и к минусу, к врагу и к другу.
    Сказано: «Благодарите врагов своих!» Что это значит? Никто не понимает. Почему? Потому, что Бог велел просто благодарить врагов своих? А зачем их благодарить? Но это наиболее мощная энергия, обратите внимание. То есть, пока у человека есть враг, значит, кто-то тебе завидует, значит, твоя жизнь не напрасна. Умирает враг твой, и ты умрешь скоро, потому что вы взаимосвязаны, как плюс и минус. Разрушьте катод батареи, и анод не нужен будет.
    Когда ты говорил, что проживаешь состояние благодарности, и не знаешь, что с ним делать, ты сказал, что ее можно, типа, оставить себе. Как ты себе это представляешь?
    Эта энергия не очень длительный период бывает. Но она возникает. И, кажется, что ее можно либо в вертикаль отдавать, либо как-то аккумулировать.
    А что тебе хочется с ней делать, когда она приходит?
    Я не знаю. Не знаю, что делать.
    Ты не знаешь, что делать. А что хочется делать?
    Мне ответ такой пришел, что идет некий обмен энергиями. Если она у меня есть, и ее хочется отдать, то ее надо отдать. И потом она тебе обратно вернется, когда тебе нужна будет в следующий раз.
    Что ты называешь «отдать»?
    Я, допустим, мыслю образ канала какого-то, столба. И представляю, как эта энергия уходит вверх.
    — Эта благодарность не абстрактна. Например, у какого-то человека есть жена. Ты чувствуешь к ней благодарность и высказываешь ее. Сам этот факт уже, о чём говорит? То есть, ты чувствуешь благодарность или ты думаешь: «Отдать или не отдать? Отдать или не отдать?» А эта жена всё крутится рядом: «Да иди ты! Не отдам я тебе благодарность, себе оставлю». Так ты себе это представляешь?
    Благодарность сама по себе. То есть ты благодаришь либо человека, либо Бога. Ты уже отдаешь это.
    Есть тот, кто и есть сама эта благодарность, и есть тот, у кого она имеется. И тогда, соответственно, ты либо есть эта благодарность, либо ты не благодарность в данный момент. Что делать с этим?
    — Сама благодарность как возникла? Она возникла в связи с чем-то. В связи с тем, что ты почувствовал благостность, ты ее фиксируешь на каком-то человеке и к Богу. Я знаю, я переживал это состояние.
    Конкретно к Пинту благодарность. К Богу, к Душе. Такие стадии.
    — Если ты, испытывая эту благодарность, оставляешь, как ты называешь, себе, то фактически ты ее аннулируешь.
    Именно об этом я и хотел узнать.
    — Об этом и я говорю. Поэтому, испытывая благодарность, вы проявите ее, и только так этот ток будет в вас осуществляться. В ином случае включил электричество, увидел загоревшуюся лампочку и тут же выключил.
    Она будет реализована. Ты можешь просто быть этим. Чувствуешь благодарность и можешь из этого чувства что-то делать.
    Проговорить благодарность, подарить ее, поделиться этим состоянием или как проявить?
    Действие должно быть какое-то, да?
    Я и спросила: «Что тебе хочется из него делать?» Это и будет реализация того, на что было дано это состояние. Ведь оно возникло в связи с чем-то.
    — Например, возьмем просто повара, который делает еду. Он пришел домой, а жена его оскорбила. Он на кого-то накричал. После этого он начал готовить для тебя рыбу. И он сделал эту рыбу, и эту рыбу тебе принесли. И ты ее съел. Что ты будешь чувствовать дальше, даже не зная, что предшествовало твоей трапезе? Или этот повар находится в состоянии благодарности. И в этом состоянии он делает эту рыбу. И тебе ее принесут. И ты ее съешь.
    Как же тогда идет эта новая энергия? Люди делают всё, что они делают, из каких состояний? Из каких состояний вы всё делаете? Потом удивляетесь: «А почему такие результаты? Я из лучших побуждений. Я, так сказать, из чистого сердца». Из чистого сердца. А когда ты вообще просматривал свое сердце на чистоту? «Я сделал хорошее, а мне вон что выдали. И это люди? Это плохие люди, не хорошие!» Посмотри на себя! Если ты делаешь из благодарности, то что бы ты ни делал — табуретку мастерил, электричество проводил, на велосипеде ездил, что угодно — это будет очень отличаться от того, что будет, если это же самое будешь делать из другого состояния. Но надо же знать свои состояния. Когда ты будешь всё время в благодарности, тогда и будешь творить благо. Всем, что бы ты ни делал.
    Теперь стало более понятно. Спасибо.
    У меня еще вопрос по восприятию. Кажется, когда ты говорил о состоянии благодарности, то, как будто ты получил банку с благодарностью.
    Я понимаю, что это не та благодарность, как вы говорите, из воспитанности, она не ментальная, она возникает на состояниях.
    Я понимаю, но всё равно как будто ты получаешь какой-то сосуд с благодарностью. Почему я задаю вопросы? Для меня эта благодарность: как будто я вхожу в море, и это море есть благодарность.
    — Тут очень интересный момент. То, о чём ты говоришь, вызывает во мне сомнения, что это та самая благодарность. Потому что как будто ты получил банку, на ней написано «благодарность». И ты начинаешь думать: «Что с ней делать?» Я знаю силу этого состояния. Там эти вопросы не возникают. Именно это состояние и двигает. А ты как будто стал его рассматривать. Узурпировало это эго, и оно говорит: «И что? Может лучше себе оставить?»
    Для меня эта благодарность, это как будто я нашла море. Я в нём купаюсь.
    У меня ассоциация с морем есть тоже.
    Я могу кого-то пригласить искупаться вместе.
    Я тоже могу рассказать, как у меня это происходит. У меня тоже как море: белое как молоко. Допустим, я поймал это состояние. Просто как эксперимент. У меня было чувство вины. Оно как камень какой-то, такой темный, черный. И этот камень я растворяю в этом море. Может, это ментал включается. Когда Пинт говорит, что с этой энергией надо что-то делать, и я начинаю думать тогда.
    — Ты знаешь, это неправильная постановка вопроса в корне. Ты спрашиваешь: «Что с этой энергией делать?» А я бы сказал: «Что эта энергия делает?» А если ты говоришь: «Что с этой энергией делать?», то я начинаю сомневаться.
    Как она может через тебя проявиться?
    — Она сильнее всего. Нет более сильного, чем эта энергия. Поэтому вопрос, который ты задаешь: «Что мне с этим делать?», показывает на слабость этой энергии. Таким образом, я сомневаюсь, что это так вообще. Потому что там эта энергия такой силы, что она ведет тебя. А не ты сидишь и рассуждаешь, что с ней делать.
    Может быть, это прикосновение?
    Я об этом и говорю, что прикосновение. Я не говорю о том, что она завладела мной.
    — То есть, это может быть такая доза, при которой ты начинаешь думать, что с ней делать. Но когда она приходит, а я знаю по себе, то она всё определяет. Только она — и там нет тебя. У меня были эти состояния, когда эта благодарность — это море, где меня нет вообще. Там есть благодарность просто ко всему. И больше ничего нет. И что делать? Там вообще нет этих вопросов. Там вообще вопросов нет, там есть просто благодарность, как состояние, то есть только это. Там нет тебя. В смысле, меня там нет, там есть просто эта благодарность.
    Я бы сказала, что благодарность — это ведущая сила. Потому что вы стали говорить, и я стала тоже вспоминать состояние. Там сразу хочется для других делать, то есть тебя прямо направляет именно для других делать, а не для себя. И меня еще удивил вопрос: «А как это можно вообще рассуждать в таких категориях: Отдать это или оставить себе?» Это невозможно.
    — Это не шаньга какая-то, не рубль, не доллары, понимаешь?
    Да. То есть, потребность делиться, она прямо из тебя льется. И там это состояние, а тебя нет. В этом состоянии есть удовольствие служения другим, когда удается еще с кем-то делиться этим состоянием.
    — Я и говорю, что в моем опыте это чистое состояние. Там не было меня, поэтому вопрос о каких-либо действиях вообще не возникал. Там была просто чистая благодарность. Когда эта благодарность входит, так сказать, в существо, типа, нас, которое имеет и мысли, и действия, и тело, то она будет приобретать характер действия.
    То есть, я сейчас поняла, что в этом Новом Мире, как раз ведущей силой будет эта сила благодарности. То есть, благодарность вообще миру. Я вообще не знаю, как это объяснить. Не конкретно кому-то, а вообще всему.
    — Это просто сила. Это на самом деле — Безусловная Любовь. Это самое близкое из человеческих понятий для того, чтобы сказать, что же такое Благодарность. Хотя я понимаю, что это, так сказать, весьма приблизительное, но лучшее из существующих здесь определений.
    Благодарность — это по женскому типу. А осознание — это уже по мужскому типу. Но в Новом Мире, и нам, как существам трехуровневым, трехцентровым, нужно освоить и то, и другое. Это и есть определение мужчины и женщины в метафизическом смысле: осознание и благодарность. Осознанная благодарность. Пока это термины. Всё, что мы познаём, мы познаём через опыт. Сейчас мы говорим, и это какой-то указатель. Но смысл этого указателя будет определяться только опытом в этом направлении. Будет опыт — будет понимание. Но это шаги. Это открывается очень постепенно.
    Александр Александрович, а если испытываешь благодарность к тому состоянию, о котором я проговаривала, — к состоянию позора. То есть, я испытываю благодарность, как к очень важному опыту в своей жизни. Тогда что происходит с этим состоянием? Позор этот мне просто надоел уже.
    — Нет, это не то. Не этого я от тебя жду. Когда будешь говорить: «Как мне нравится состояние позора. Я посвятила всю свою жизнь этому», тогда я скажу: «Ты есть новая Ты». Пока я слышу старую тебя: «Мне надоел этот позор. Прилепить пластырь благодарности на нём?»
    А потому что я сейчас не испытываю благодарности к нему. Просто мне интересно стало.
    — Мне просто интересно. Это не то! Когда начнешь понимать, что ты, и есть та, которая изучает позор, и скажешь: «Да, мне это и было очень интересно, всю жизнь я этому посвятила», тогда мы увидим что-то новое. Но пока ты старую песню поешь.
    То есть, сначала ментальное понимание того, что этот опыт мне был очень важен и нужен. И он изначально выбран моей Душой. И уже проживание этого состояния благодарности.
    — Только тогда, когда ты начнешь чувствовать удовлетворение от состояния позора. Потихонечку удовлетворение. Сначала не пугаться: «О, позор», потом удовлетворение: «О! Позор», потом восторг: «О-о-о-о! Позор!» Благодарность, восхищение собой за столь умелое создание позоров — это будет движение. Потому что позор — это состояние. Но пока ты не поймешь механизм создания позора, не возрадоваться тебе позору.

     
  13. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.580
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.487/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2

    [​IMG]
    Первое мое знакомство с Казанью произошло сорок семь лет назад. Я тогда жила на Урале. Вызвала в Казань меня моя тетушка, которая окончила пединститут и родила девочку. Их направили куда-то на стажировку. И мне нужно было нянчить ее новорожденную девочку, чтобы она могла выполнять свою работу. И меня, маленькую девочку, 9–10-ти лет посадили на полустанке в поезд и отправили в Казань. Я в то время очень скромная была, стеснительная. Когда со взрослыми разговаривала, то краснела и опускала глаза.
    Когда приехала в Казань, то увидела огромный перрон и много людей. Но меня никто не встретил. Я подошла к милиционеру и сказала, что мне нужно попасть в общежитие пединститута.
    Я добралась до общежития, но и в общежитии их не нашла. Попала в комнату, где жили какие-то ребята. Они меня накормили и положили спать. И тут моя тетушка меня и нашли. Всё лето я провела в Казани
    нянчила эту маленькую грудную девочку. Тетушка оставляла меня и уходили на работу.
    Мои запреты на проявление в жизни, видимо, были там и заложены. Мне нельзя было поиграть, нельзя было читать, нельзя было плакать, нельзя было кушать, когда хочу, нельзя было пописать, когда хочу
    был маленький, кричащий ребенок. Я помню, один раз не выдержала и с этим ребенком помчалась туда, где работала тетушка. Меня там при всех и наругали: «Как это так: ты не можешь успокоить ребенка? Мы же важные тут. Мы же работаем принимаем экзамены».
    Я стирала пеленки в ледяной воде. Помню, была прозрачная вода. На камушки смотрела. Камушки красивые. Я плакала и стирала эти пеленки в ледяной воде, и любовалась этой прозрачной водой и камушками.
    Я благодарна этой тете. Когда я выросла, то много раз ее благодарила. Отца у меня не было. Маме тоже некогда было
    она всё время работала, чтобы мы ухоженные, одетые лучше всех, накормленные были. Мама мне всё позволяла. Тетя же меня воспитывала очень жестко по правильному. И поэтому я любую работу научилась делать лучше всех: я чище всех стирала, я лучше всех готовила кушать. Я всегда старалась быть хорошей девочкой. Быть лучше всех, но при этом я всегда должна была молчать. И зародилось тогда: «Меня не любят».
    У меня очень сильный род по маминой линии. У всех моих сестер есть отцы. Причём, все отцы любвеобильные: на коленках подержат, по голове погладят. А так как у меня не было отца, то у меня зародилась эта программа:
    «Меня не любят, потому что у меня нет отца. Если бы у меня был отец, то меня бы так не ругали, меня бы так не заставляли работать». И у меня, как я это понимала на тот момент, всегда была огромная потребность в служении. Но потом я пришла к пониманию, что это тяга не к служению была, а к прислуживанию. Корни этого прислуживания в том, чтобы быть хорошей.
    Во взрослой жизния достаточно успешный человек. Достигла много чего. Всего что можно было, всего, что нужно было. Можно было и больше достигать, но я сама отказывалась. Но самое основное, что мне не давало покоя:
    «Меня не любят». Это создавало чувство какой-то неполноценности.
    И если мне позволите, то я бы хотела подойти к каждому и принять на себя нелюбовь каждого. Принять на себя: «Почему ты меня не любишь? За что?»
    Пусть это будет игра, чтобы наполниться: «Меня не любят».
    — Ты рассказываешь свою историю, а у нас у каждого своя история об этом же самом. В конечном счете, ты придешь к тому, что это «не любят» на самом деле «любят». А то, что ты называла «любят», на самом деле «не любят». Всё переворачивается. Но и то «любят», и то «не любят», — это всё равно «любят».
    В твоем рассказе много боли. Ты говоришь: «Я благодарю эту тетю». А ты высказала ей осуждение? Там не хватает осуждения.
    — Мне кажется, что тебе нужно не услышать, как тебя не любят, а тебе нужно произнести каждому как ты их не любишь. Это будет важно.
    Ты сказала, что ты всему научилась. А этой девочке, ей не нужно лучше всех готовить, ей хочется играть. И плачет в тебе эта девочка. И она там застряла. И ты говоришь: «Мне не позволяли говорить что-то». А ты сейчас иди и каждому проговаривай осуждение.
    — Да. И не будь хорошей. Ты за свою жизнь очень хорошо отработала это, замечательно. А теперь уравновесь, гармонизируй. Принцип у нас — гармонизировать. Дай противоположной части тоже проявиться. Целостность — это что? Это когда ты принимаешь и благодаришь. Действительно благодаришь. Не по форме, по морали, нужности и необходимости: «Спасибо», как нас учили. А потому что ты чувствуешь это. Потому что это действительно так.
    Я поняла, что смогу с этой тетей разговаривать. Прийти и рассказать ей: «Ты помнишь, в детстве как было?» Не осуждение, а, по крайней мере, начать разговор с ней.
    Но сейчас ты ее осуди.
    — Иначе ты не сможешь пройти дальше. Или ты опять будешь ее ругать, и у вас скандал будет или ты забудешь себя.
    В чём тут у нас уникальность? Здесь можно всё. Это эксклюзив. И не просто, потому что можно скрипя зубами. А потому, что мы понимаем, что и то, и другое — это любовь. Любовь здесь разделилась и создала войну.
    И проговори все чувства этой девочки, которые она тогда не могла проговорить. Всё проговаривай, как будто это она и говорит.
    Ругань? Мне это очень сложно. Я практически это не могу. Я чувствую сильный запрет. У меня вчера произошел эмоциональный взрыв. Это не истерика была. И этот взрыв эмоций дал мне силы начать говорить. А чтобы осуждатьсил я не чувствую.
    — Правильно. Взрыв эмоций — это и есть прорыв плотины запертых состояний. Если прорыв произошел, так ты начни их проявлять. Здесь запретов нет.
    Я не могу. Я не могу достать изнутри что-то такое.
    Ты только что плакала. Как не можешь? Ты тут же это погасила.
    — На самом деле она — важная от того, что она хорошая. Это основной момент.
    Настолько сильный запрет, что я не могу через него пробраться.
    — Дело не просто в запрете. Типа: «Запрет плохой, и мы его никак не продавим». Нет! Ты — хорошая. Именно образ «хорошая» не позволяет тебе сейчас говорить, потому что тогда он начнет уменьшаться, уменьшаться и уменьшаться. Это самый ключевой момент. Всё остается только на уровне разговоров. А как только касаемся физических проявлений, то: «Мне больно». Слезы и непозволение.
    Ты этой хорошестью убиваешь. Твой партнер от этого и умирает. И умрет скоро, потому что рядом такая хорошая, что ему приходится быть плохим. Самое плохое для тебя — это крушение пьедестала «хорошей». И не в запрете вовсе дело.

    Самыч


    [​IMG]
    Мне удалось увидеть, как я была отождествлена с виной и искала в мужчинах унижение и наказание за то, что я разрушаю их жизнь. Теперь я понимаю, что это также был и их запрос.
    — Поняв запрос мужчины, видишь только одну сторону, но никоим образом разотождествиться с дуальностью не можешь, потому что дуальность двусторонняя. Одну сторону видишь в нём, другую в себе. Разотождествление должно произойти в себе по обеим сторонам. Вы не разотождествитесь с виной, если не разотождествитесь с осуждением, породившим ее. Осуждение приятно, вина неприятна.
    Осуждение тоже неприятно.
    — А что же вы так приятно сблизились с тем, что вам так неприятно? Принцип жизни эго очень простой.
    Он заключается в следующем — как можно больше удовольствий, как можно меньше неприятного.
    Но при этом эго не видит, что то, что оно считает удовольствием, порождает то, что оно считает неприятным. Эго пытается избежать порожденного им же и не видит этого. Поэтому, если мы говорим о состояниях, то там должно быть одно плюсовое, другое минусовое. Осуждение — плюсовое, вина — минусовое. Ты говоришь только глупости, замучила Пинта. Какая реакция? Что ты сейчас чувствуешь?
    Да не могу я обидеться. Я сейчас испытываю огромную благодарность. Мне очень тяжело обидеться. Я вижу низкие вибрации, в которых вы пребываете. Я не знаю, как я пришла к этой благодарности, просто не умею донести это. Но я пришла к этой свободе. Наконец-то, можно не продолжать свой жизненный сценарий. Я могу выбрать сама любой другой сценарий взаимоотношений. Но я не могу объяснить, как я к этому пришла.
    — Хорошо. Ты меня замучила уже своими рассуждениями. Что ты ответишь мне на это из своей благодарности? Разговор-то с Пинтом надо поддерживать. Сейчас он повел себя что-то странно.
    Но я же рассказываю то, что я пережила, то, что я чувствую.
    — И замучила ты меня своим чувствованием.
    Обиделась.
    — Обиделась! «Я к Пинту с открытым сердцем, а он меня обижает». А если не обида, то, что тогда может быть?
    Осуждение.
    — Кто хочет попробовать?
    Я могу попробовать.
    — Да, замучила ты меня. Всё пробуешь да пробуешь.
    Что поделаешь? Такой мой путь.
    — Это оправдания.
    Почему оправдания? Пояснения. Я не чувствую оправдания. Я поясняю.
    — Хорошо. А из каких состояний я это делаю сейчас? Как ты думаешь?
    Ты можешь делать из любых состояний. Сейчас ты это делаешь для игры.
    — Для смеха. Я исхожу из чего? А из того, что для меня это некая игра. А ты тогда тоже можешь игриво ответить: «Да и ты меня уже замучил». Но только тут состояние должно быть. Понимаешь?
    Я могу играть, но сейчас я выбрала не играть, но при этом нет раздражения.
    — Но если еще немного надавить, то ты уйдешь в обиду. Если не займешь состояние игривости, то обязательно будет сносить в обиду. Надо только больше надавить.
    Я понимаю. Теперь это дело дойдет либо до увлекательной игры, либо до обиды. Если попадаешь по болевой точке, то упаду в обиду.
    — То есть, в любом случае, либо в игру выйдешь, либо тебя понизят, и в серьезность, обиду и осуждение перейдешь.
    Либо я прекращу эту игру.
    — А это и есть уже обида или осуждение.
    Можно и без осуждения это делать. Если мне предлагается игра, которая мне не интересна, то я либо в нее вхожу, либо нет.
    — Я предлагаю игру, которая тебе неинтересна. Да еще и настаиваю на ней. И меня никак не уберешь. Не интересно, взяла и ушла. А тут не уйдешь.
    Лучший выход тогда — в игру перейти. Ты ведешь себя так очень часто. Не можешь уйти, и тогда начинаешь играться.
    — А что остается? Это — игра состояниями. Можно менять не только ментальные понятия, но и состояния. Можешь ли ты переходить из состояния в состояние? В состояниях есть точно такие же закономерности перехода, как и в ментальных рассуждениях. Если попал, например, в состояние обиды, и если дальше давить, то будешь падать всё ниже и ниже. В конце концов, скажешь: «Что пристал ко мне? Час уже разговариваем!»
    Я помню, в детстве меня доводили до белого каления простой фразой: «Купи слона. А ты купи слона».
    — Да, детский простой пример. Но работает хорошо. Девочек до слез доводит, мальчиков — до ножа. Следующее — это уже устойчивость состояния.
    Я регулирую, что здесь происходит. Если будет кто-то давить, то, в конечном итоге включается защита. Начинаешь отдавать энергию, а кто-то ее забирает. Смехом можно разрядить этот обмен. Если я буду раздражаться, то я буду тут же отдавать энергию. Если я попаду в обиду, то также буду ее отдавать. Тогда либо отстраняешься, если еще не настолько сильно вовлечен, либо начинаешь смеяться.
    Если входишь в состояние Наблюдателя, то можешь использовать вообще всё что угодно. Можешь разыгрывать, что тебе плохо. Можешь разыгрывать осуждение. Вообще всё, что хочешь, можешь разыграть. Причём, переигрывая другого в том, что делает он. Но при этом, не теряя равновесия.
    Так это же получается опять борьба — ты переигрываешь кого-то в его игре.
    — Дело в том, что всегда имеешь дело с личностными программами, а они есть борьба. Так что ничего кроме борьбы-то, и нет.
    Мне кажется, что здесь важно отдавать себе отчет: «Зачем ты это делаешь?» Если это семинар, и этот человек занимается тем же, чем и ты, то, переигрывая, ты ему подыгрываешь, показываешь то, что он делает. Если это происходит на улице, то ты начинаешь переигрывать для того, чтобы показать себя крутым, и посмеяться над этим человеком.
    — Если на улице кто-то такой попался, значит, это ты притянул его. А тогда надо разбираться с тем, зачем ты его притянул. А если притянул и не понимаешь, значит, это задача, и ее надо решать. А если не притянул, то и не надо ничего решать.
    Из чего ты исходишь, когда переигрываешь? Какая конечная цель, смысл этого? Потому что просто переиграть бессмысленно. Зачем тратить энергию, переигрывая?
    — Переигрывая на семинаре — это процесс обучения. Если на улице кого-то привлек и начинается это, то, значит, есть какие-то теневые вещи: «Я не понял, зачем привлек». Привлекать человека на улице, по меньшей мере, глупо. Если он привлекся, значит, он привлекся по какой-то неосознаваемой части программы, тогда мне задача — осознавать это.




    [​IMG]
    Мне говорят, что я не чувствую благодарности к людям, что я не умею благодарить. Но я действительно не чувствую благодарности. Я могу формально сказать, что благодарю, но нет за этим истинной благодарности. А человек просто возгордится от моих слов, и всё.
    — То есть тебя осуждают за то, что у тебя нет благодарности. Да ты еще и сам себя осуждаешь за это.
    У меня есть благодарность в сердце.
    — У тебя ее нет. Ты сам сейчас сказал, что только формально можешь поблагодарить. Я тебя и спрашиваю: «Ты осуждаешь себя за это?»
    Она глубоко, эта благодарность.
    — Ты опять пытаешься сейчас показать, что где-то там, глубоко, так, что ты сам не знаешь, но она есть. Ты говоришь, что сейчас мы не пробурили еще, так сказать, наш центр эмоциональный. Но когда пробурим где-то километров на двадцать, то обнаружим эту благодарность.
    Точно так.
    — Но это надо километров двадцать копать. Дело это непростое и оборудования пока у меня еще нет. Но благодарность там есть. Мы всё время имеем идеал: благодарность. Сейчас мы сцену рассмотрели на достаточно ясном примере, где двадцать километров надо бурить, чтобы дойти до этой благодарности, а может, и больше. Где-то она там есть.
    Сначала надо разведку сделать, но в настоящий момент нет ее.
    — Она теоретически есть, а практически она на поверхность не выходит. Так мы-то живем сейчас, в этот момент, когда ее нет. И тогда что мы имеем? Мы имеем осуждение. Осуждение одного за то, что, дескать, нет благодарности, и осуждение самого себя за то, что, дескать, не добурился еще. Таким образом, всё время идет поддержание осуждения. А можно ли испытать благодарность здесь и сейчас?
    Если бы это было невозможно, то мы бы здесь не собрались.
    — Это теоретически возможно или это практически возможно? Возможно ли, вам испытать благодарность к человеку в той ситуации, которая у вас сейчас разыгралась? Это меня интересует. Или это невозможно? Или нужно ждать? Человеку ждать, пока ты найдешь это оборудование, будешь бурить самого себя, в конечном счете, из тебя выльется что-то, но, может, он уже умрет к тому времени. Последней каплей благодарности окропишь его могилу.
    Если взять по факту, то, я как бы должен испытывать благодарность. Но почему я не испытываю ее?
    — «Должен испытывать благодарность» — это вообще ключевой момент нашего пребывания в этом мире, когда ребенку всё время говорят, что он должен то делать, он должен это делать. И дальше возникает ситуация, когда он понимает ментально, что он должен здесь испытать, например, благодарность. А он не испытывает ее, и идет хроническое насилие каждого каждым.
    Посмотрите. Вся жизнь и воспитание — это насилие. Насилие, когда из ребенка пытаются получить то, чего он не испытывает. А если он испытывает что-то, то его и слушать не хотят, потому что это не к ситуации. Чего ты тут радуешься, мол, здесь другая ситуация. Здесь надо благодарить учителя, а ты просто радуешься. Делай то, что мы тебе говорим.
    Смотрите, как это всё регламентировано. В этой ситуации это надо делать, в той — то. А мы испытываем почему-то другое совсем. И тогда мы начинаем осуждать себя и другие осуждают нас в связи с тем, что мы не то что-то испытываем и не то говорим.
    Вся жизнь — это и есть такого рода отношения. И это всё создает наше страдание. И опять я не говорю, что это плохо. Я просто описываю то, что есть, так, как оно есть.
    Почему же чувство благодарности всё время куда оттягивается. Это где-то там, когда-то будет. Как при коммунизме, например, говорили, что наши дети будут жить лучше нас, что нам надо сейчас делать всё, что возможно, мы умрем, чтобы они жили лучше. И, в конечном счете, будет коммунизм. У эзотериков и в религии в будущем всегда какой-то рай.
    Всё куда-то уходит, оттягивается в идеал будущего. Где-то, когда-то, может быть, мы встретимся, и я его поблагодарю, но не сейчас. Всё время не сейчас, всё время когда-то, всё лучшее — когда-то, но не сейчас, а худшее — здесь и сейчас. Правильно? Худшее сейчас, а лучшее когда-то. Правда? Что ни возьми — везде такая схема.
    Мы живем в ожидании лучшего.
    — Совершенно верно. Именно поэтому мы и встаем вообще с кровати и куда-то бредем.
    Механизм желания желать: «Когда-то я буду испытывать».
    — Да, именно: «Когда-то что-то с кем-то».
    Мало того, благодарить принято за что-то хорошее. А тут попробуй поблагодарить за негатив.
    — Парадокс заключается в том, что якобы хвалить-то надо за всё хорошее, а хорошее выдается по карточкам. Да? И нормы всё снижаются. То есть, плохого у нас становится очень много. Но, дескать, благодарить-то надо за хорошее, так? А хорошего становится всё меньше и меньше и вообще потом нет, и собственно тогда за что благодарить? А плохого много. Но тогда благодарность становится эфемерной, тогда благодарить, собственно, и не надо. Раз хорошего нет, тогда не надо и благодарить. Это такой парадокс.
    Могли бы вы друг друга поблагодарить, и за что? По той схеме, которую я сейчас подробно описал, это невозможно. Нужен тогда совершенно другой взгляд на это. Давайте попробуем посмотреть на новый взгляд, в соответствии с которым мы могли бы, и вы в частности, испытать благодарность. Что это такое? Потому что по той схеме, по которой нас обучали, это невозможно.
    То есть, мы будем на это работать и работать. Этот негатив опять будет усиливаться. А в конкретный момент поблагодарить, здесь и сейчас — это искусство.
    — А как этим овладеть? Пинт — практик. Его интересует конкретика и практика. Если мы говорим, что благодарность является великим и важнейшим чувством, то почему же это важнейшее чувство мы не испытываем? Мы не имеем возможности его испытывать? А мы действительно не имеем возможности его испытывать в той схеме, которую я описал, и вы согласились со мной.

     
    Последнее редактирование: 24/12/19
  14. Planokur__

    Planokur__ Постоянный

    Регистрация:
    2/6/19
    Сообщения:
    440
    Карма:
    154
    Репутация:
    111
    Оценки:
    +543/4/-10
    Крутой канал походу, подпишусь на него
    Благодарка за интересный видосикTatice54g45h56h
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  15. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.580
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.487/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
  16. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.580
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.487/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
  17. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.580
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.487/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
    55000.gif 63440.gif 60273.gif 74638.gif 32523.gif 56824.gif
     
    Последнее редактирование: 31/12/19
  18. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.580
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.487/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
  19. Shonpol6

    Shonpol6 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    4/1/20
    Сообщения:
    33
    Карма:
    24
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +9/0/-0
    Статья пушка Innocent545454
    дает ответы на вопросы и задает одновременно podmigxxx
     
    Последние данные очков репутации:
    Эль: 1 Очко (Лови)) 18/1/20
    • Информативно Информативно x 1
Загрузка...
Похожие темы - признаков сильной личности
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    35
  2. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    45
  3. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    62
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    133
  5. slim.dll
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.279