1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Смертельно опасна

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем безимя, 19/10/19.

  1. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Существует популярное — и ошибочное — мнение, что марихуана не способна вызывать развитие патологической зависимости. Результаты последних исследований опровергают это. Установлено, что каннабиноиды оказывают на дофаминергическую систему мозга, ответственную за формирование патологической зависимости, такое же влияние, как алкоголь, табак и другие наркотики. Около 9% систематических потребителей марихуаны обнаруживают отчетливые признаки физической и психической зависимости. Клинический диагноз синдрома отмены каннабиса включает в себя раздражительность, гневливость, агрессивность, беспокойство, нарушение сна, отсутствие аппетита, беспокойство, подавленное настроение, а также дрожание рук, потливость, лихорадку, озноб и головную боль. Хроническое использование марихуаны приводит к нарушению контроля за частотой ее употребления и дозами, а также к формированию труднопреодолимой тяги к наркотику.
    Продолжительные наблюдения за лицами, пристрастившимися к марихуане в юном возрасте, свидетельствуют о том, что у них наблюдаются симптомы дефицита внимания, гипоэмоциональность, снижение интеллекта и памяти, снижение стрессоустойчивости, ослабление критической оценки собственной личности и окружающей действительности, затруднения при принятии решений. Это связано с функциональными и морфологическими изменениями в отделах головного мозга, обеспечивающих эмоциональные реакции.К настоящему времени накоплены достаточные данные, свидетельствующие, что потребление марихуаны связано с повышенным риском развития шизофрении, маниакально-депрессивных расстройств, гипомании и депрессии. Симптомы бреда и галлюцинаций у психически больных людей, потребляющих марихуану, максимально выражены. Аналогичным образом продолжительность госпитализаций в психиатрические клиники у потребителей дурмана выше, а продолжительность ремиссий существенно ниже по сравнению с таковыми у потребителей табака или алкоголя.
    В последнее время в США были проведены масштабные исследования по поводу участившихся случаев внезапной смерти людей молодого возраста. Причинами были острая сердечно-сосудистая недостаточность и инфаркт головного мозга (ишемический инсульт). Оказалось что подавляющее большинство погибших при жизни, начиная с подросткового возраста, являлись потребителями марихуаны. Аналогичная ситуация обрисовалась при обследовании пациентов, госпитализированных с признаками нарушения сердечной деятельности и инсульта.Было установлено, что употребление марихуаны на 10% повышает риск развития поражения сердца и на 26% увеличивает риск инсульта. Самыми частыми проявлениями каннабиноидного поражения сердца являются ишемия миокарда, снижение его сократительной способности, фибрилляция предсердий и экстрасистолия. Тромбы, образующиеся при фибрилляции предсердий, являются главной причиной эмболии мозговых сосудов и развития ишемического инсульта. Механизм патогенного влияния марихуаны на сердечно-сосудистую систему связан с активацией симпатоадреналовой системы, резким повышением артериального давления и поражением сердечной мышцы, сходным с таковым при стрессе.
    Направленность и интенсивность развивающихся вокруг марихуаны событий позволяют достаточно уверенно прогнозировать наше будущее. В западном мире по мере либерализации законов, связанных с оборотом марихуаны, будет происходить снижение потребления табака и алкоголя и замещение их марихуаной. Если снижение масштабов табакокурения вполне ожидаемо, то в отношении размеров потребления алкоголя высказываются некоторые сомнения. Между тем исследование, проведенное в Государственном университете Джорджии, показало, что продажи алкогольных напитков в штатах, узаконивших использование марихуаны в медицинских целях, за 10 лет снизились на 15%. Таким образом, мир вступает в эпоху новой наркологической реальности. Остается неясным, является ли этот процесс спонтанным и исторически неизбежным или он сознательно срежиссирован. (с)iz.ru
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  2. Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.279
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
    Но то что от плана никто не умирал-это точно=)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Travka77

    Travka77 Пользователь

    Регистрация:
    26/7/19
    Сообщения:
    122
    Карма:
    89
    Репутация:
    38
    Оценки:
    +351/1/-1
    Это точно,а вот от алкоголя совсем даже наоборот!
     
    Последние данные очков репутации:
    Serenity: 1 Очко 19/10/19
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  4. Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.279
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
    Да во всем на самом деле нужно просто меру знать, были случаи, что и во время секса люди того, были замечены в кайфе земном в последний раз)) Казалось бы, да?) А вот что то видимо было лишним) Stuarttrh56h56rt Трава самый безобидный наркотик, тут мне кажется и обсуждать нечего)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  5. LosZetas

    LosZetas Пользователь

    Регистрация:
    28/7/19
    Сообщения:
    421
    Карма:
    74
    Репутация:
    70
    Оценки:
    +563/1/-4
    Никогда не любил траву. У меня от неё голова болит
     
    Последние данные очков репутации:
    Serenity: 1 Очко 19/10/19
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Токсично Токсично x 1
  6. Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.279
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
    Все хорошо)) Smoke65y5yh56


    Post 49600 1259618065
     
  7. Liga Smeha

    Liga Smeha Хорошо известный

    Регистрация:
    30/10/18
    Сообщения:
    936
    Карма:
    234
    Репутация:
    192
    Оценки:
    +1.213/7/-11
    Такая себе темка, курю довольно долго, беру перерывы в месяц, и без всяких трудностей, всё зависит от человека
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.279
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
    Лишь бы попездеть, да?)
    Да по фиг на самом деле, что там за тема, если собирает людей для приятной беседы) Пусть себе будет)
     
  9. GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    4.444
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.718/52/-65
    Сол не вызывает никаких проблем, ебашить желательно сразу в пах
     
  10. Liga Smeha

    Liga Smeha Хорошо известный

    Регистрация:
    30/10/18
    Сообщения:
    936
    Карма:
    234
    Репутация:
    192
    Оценки:
    +1.213/7/-11
    А как же подмышка??? В подмышку и пашинского
     
    Последние данные очков репутации:
    Youngerkh: 1 Очко (забыл роднулю упомянуть) 19/10/19
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  11. Liga Smeha

    Liga Smeha Хорошо известный

    Регистрация:
    30/10/18
    Сообщения:
    936
    Карма:
    234
    Репутация:
    192
    Оценки:
    +1.213/7/-11
    Ну чего сразу попиздеть, просто высказал своё мнение)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.279
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
    Согласна)


    Тёплого вечера Всем Вам{vkdog22}
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  13. eric31

    eric31 КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    20/9/17
    Сообщения:
    30.836
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.104
    Оценки:
    +6.733/37/-64
    Трава не наркотик а лекарство от вех болезней, это знают все люди
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  14. Liga Smeha

    Liga Smeha Хорошо известный

    Регистрация:
    30/10/18
    Сообщения:
    936
    Карма:
    234
    Репутация:
    192
    Оценки:
    +1.213/7/-11
    Взаимно)))
     
  15. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Пишут выше,что фибрилляция предсердий не вызывает тромбозов,но как раз во многих интервью медиков можно найти информацию,что это одна из причин инсульта,так как кровь при этом в сердце застаивается,и тромб может оторваться ,закупорив закупорив сосуд мозга.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    Действительно такое явление есть, но речь обычно идет о том что если есть у человека предрасположенность к тромбоэмболии, мерцательная аритмия может ее спровоцировать из-за того что кровь застаивается в ушке левого предсердия. Но все же, причем здесь трава?)
     
  17. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Так возможно человеку о предрасположенности станет известно уже,когда от тромба из за аритмии пострадает.
     
    Последние данные очков репутации:
    Serenity: 1 Очко 20/10/19
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.279
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
    Тромбы это опасность малоподвижного образа жизни. Да и если тромбоз есть трава насколько я знаю давление не повышает настолько вроде, чтоб его оторвать.
    Так что перестаньте жути на природу нагонять. Всё хорошо)
     
    Последнее редактирование: 20/10/19
  19. Hardcore Worldwide

    Hardcore Worldwide Banned Banned

    Регистрация:
    15/4/18
    Сообщения:
    454
    Карма:
    124
    Репутация:
    58
    Оценки:
    +329/13/-20
    недавно для себя открыл тему, буквально неделю назад выпил жёстко, на след день хуевило сильно, тошнило(похмел у меня был раза 3 в жизни), пацаны сказали дунуть и пройдёт. ну я дунул, и реально прошло. если кто не знал :)
     
    Последние данные очков репутации:
    Serenity: 1 Очко 20/10/19
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.279
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
    Так и есть, очень помогает)
     
    Последние данные очков репутации:
    Hardcore Worldwide: 1 Очко 20/10/19
  21. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    Я все же нашел публикацию где говорится о возможной связи марихуаны и сердечно сосудистых заболеваний:

    В статье говорится что есть связь между тромбозом и употреблением марихуаны но причина не установлена. Кроме того они пишут что ничего конкретно сказать нельзя и нужны дополнительные исследования. Ну а дальше по ходу статьи они делают ряд предположений, и удачно подсовывают туда некоторые единичные случаи когда у люденй были тромбозы и они курили марихуану, раз курили значит и тромбоз из -за этого! Ссылаются на работы 1979 года, которые были как бы слегка опровергнуты дальнейшими исследованиями

    Там же они ссылаются допустим на В статье кстати говорится что курение марихуаны для здоровых людей безопасно но иногда случаются инценденты.
    "ганжа's cardiovascular effects are not associated with serious health problems for most young, healthy users, although occasional myocardial infarction, stroke, and other adverse cardiovascular events are reported."

    Дальше в подтверждене своих слов они ссылаются -
    Там исследуется статистическая взаимосвязь и их вывод - употребление марихуаны может аж на 3% увеличить риск смерти от гипертонии, но нужны дальнейшие исследования бла-бла-бла))

    Дальше про связь каннабиса и ишемических инсультов (тех самых тромбов) тут они ссылаются
    Где они наковыряли 3-х чуваков с сердечными проблемами, анализы у них нормальные но в моче ганджубас выловили! Ага! Ганджубас во всем виноват...

    И дальше все в таком духе, ссылки на единичные случаи которые хер там знает чем вызваны но где отсвечивает ганджубас. Относительно всего этого хочется сказать следующее: После не значит вследствие! Наверняка какие то эффекты связанные с "кардио" все же есть, но говорить о том что именно дудка является причиной кардиоболезней как то странно. Здесь бы уже пол форума были бы с инфарктами если бы все было так страшно. Ну и сами авторы честно говорят что нужно больше исследований, здесь я согласен на 100%
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
Загрузка...
Похожие темы - Смертельно опасна
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    65
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    63
  3. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    54
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    85
  5. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    57