1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Смертельно опасна

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем безимя, 19/10/19.

  1. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Существует популярное — и ошибочное — мнение, что марихуана не способна вызывать развитие патологической зависимости. Результаты последних исследований опровергают это. Установлено, что каннабиноиды оказывают на дофаминергическую систему мозга, ответственную за формирование патологической зависимости, такое же влияние, как алкоголь, табак и другие наркотики. Около 9% систематических потребителей марихуаны обнаруживают отчетливые признаки физической и психической зависимости. Клинический диагноз синдрома отмены каннабиса включает в себя раздражительность, гневливость, агрессивность, беспокойство, нарушение сна, отсутствие аппетита, беспокойство, подавленное настроение, а также дрожание рук, потливость, лихорадку, озноб и головную боль. Хроническое использование марихуаны приводит к нарушению контроля за частотой ее употребления и дозами, а также к формированию труднопреодолимой тяги к наркотику.
    Продолжительные наблюдения за лицами, пристрастившимися к марихуане в юном возрасте, свидетельствуют о том, что у них наблюдаются симптомы дефицита внимания, гипоэмоциональность, снижение интеллекта и памяти, снижение стрессоустойчивости, ослабление критической оценки собственной личности и окружающей действительности, затруднения при принятии решений. Это связано с функциональными и морфологическими изменениями в отделах головного мозга, обеспечивающих эмоциональные реакции.К настоящему времени накоплены достаточные данные, свидетельствующие, что потребление марихуаны связано с повышенным риском развития шизофрении, маниакально-депрессивных расстройств, гипомании и депрессии. Симптомы бреда и галлюцинаций у психически больных людей, потребляющих марихуану, максимально выражены. Аналогичным образом продолжительность госпитализаций в психиатрические клиники у потребителей дурмана выше, а продолжительность ремиссий существенно ниже по сравнению с таковыми у потребителей табака или алкоголя.
    В последнее время в США были проведены масштабные исследования по поводу участившихся случаев внезапной смерти людей молодого возраста. Причинами были острая сердечно-сосудистая недостаточность и инфаркт головного мозга (ишемический инсульт). Оказалось что подавляющее большинство погибших при жизни, начиная с подросткового возраста, являлись потребителями марихуаны. Аналогичная ситуация обрисовалась при обследовании пациентов, госпитализированных с признаками нарушения сердечной деятельности и инсульта.Было установлено, что употребление марихуаны на 10% повышает риск развития поражения сердца и на 26% увеличивает риск инсульта. Самыми частыми проявлениями каннабиноидного поражения сердца являются ишемия миокарда, снижение его сократительной способности, фибрилляция предсердий и экстрасистолия. Тромбы, образующиеся при фибрилляции предсердий, являются главной причиной эмболии мозговых сосудов и развития ишемического инсульта. Механизм патогенного влияния марихуаны на сердечно-сосудистую систему связан с активацией симпатоадреналовой системы, резким повышением артериального давления и поражением сердечной мышцы, сходным с таковым при стрессе.
    Направленность и интенсивность развивающихся вокруг марихуаны событий позволяют достаточно уверенно прогнозировать наше будущее. В западном мире по мере либерализации законов, связанных с оборотом марихуаны, будет происходить снижение потребления табака и алкоголя и замещение их марихуаной. Если снижение масштабов табакокурения вполне ожидаемо, то в отношении размеров потребления алкоголя высказываются некоторые сомнения. Между тем исследование, проведенное в Государственном университете Джорджии, показало, что продажи алкогольных напитков в штатах, узаконивших использование марихуаны в медицинских целях, за 10 лет снизились на 15%. Таким образом, мир вступает в эпоху новой наркологической реальности. Остается неясным, является ли этот процесс спонтанным и исторически неизбежным или он сознательно срежиссирован. (с)iz.ru
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  2. dopam1ne

    dopam1ne Banned Banned

    Регистрация:
    11/10/19
    Сообщения:
    265
    Карма:
    64
    Репутация:
    55
    Оценки:
    +284/10/-19
    Лучше шишки чем алкоголь)
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    "Установлено, что каннабиноиды оказывают на дофаминергическую систему мозга, ответственную за формирование патологической зависимости"
    А еще на эту систему оказывает влияние жрачка, хороший фильм, романтический вечер... Ну вы понимаете)) Ни кто не спорит что развивается зависимость, снижается мотивация и память, но то что это необратимые процессы - выдумка авторов статьи. Есть целое море исследований где доказано что все восстанавливается после перерыва.

    "Тромбы, образующиеся при фибрилляции предсердий"
    Объясните, как это? Фибрилляция это по начному дрожание, и что? Каким образом дрожание предсердий может способствовать тромбообразованию?

    "Механизм патогенного влияния марихуаны на сердечно-сосудистую систему связан с активацией симпатоадреналовой системы"
    Это же какая-то очевидная чушь! Анандамидная система это система обратной связи, где сигнал переносится в синаптической щели в обратном направлении. Анандамидная система - тормозная, по этому у тех кто курнул шишек давление ПАДАЕТ! И хочется спать... Так что системы скорее инактивируются.

    "В западном мире по мере либерализации законов"
    Это что, какой то копипаст с пророссийских зомбо-сайтов? Тогда все ясно))
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. LikeSomeDeath

    LikeSomeDeath Не покупай у меня!

    Регистрация:
    17/1/19
    Сообщения:
    71
    Карма:
    49
    Репутация:
    10
    Оценки:
    +61/6/-4
    Согласен, сам курю с юношеского возраста. Перерывы даются нелегко, сопутствующие психические расстройства те самые, что описаны выше.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Travka77

    Travka77 Пользователь

    Регистрация:
    26/7/19
    Сообщения:
    122
    Карма:
    89
    Репутация:
    38
    Оценки:
    +351/1/-1
    Попробуй на время перерыва не просто бросать,а делать замещение .
    ТС дайте ссылку на первоисточник?
     
  6. LikeSomeDeath

    LikeSomeDeath Не покупай у меня!

    Регистрация:
    17/1/19
    Сообщения:
    71
    Карма:
    49
    Репутация:
    10
    Оценки:
    +61/6/-4
    а по другому не получается. Никотин кстати неплохо помогает. Депрессанты рулят))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    Из википедии:
    В работе 1998 года от INSERM и Национального центра научных исследований, которая была сделана под руководством всемирно известного д-р Бернарда Пьер-Рокеса, установлено, что:

    "прошлые результаты, предложившие анатомические изменения в мозгу хронических потребителей марихуаны, измеряемое методом томографии, не были подтверждены современными точными методами (такими, как магнитно-резонансная томография) … Более того, у крыс после введения очень высоких доз тетраканнабинола „не наблюдалось“ морфологического ухудшения состояния гиппокампа (который играет определённую роль в памяти и координации)"

    Так что авторы опираются наверное не на новые исследования а на старые) Ну чего не сделаешь ради того что бы протолкнуть идею о том что дудка вселенское зло? Правильно, лучше глушить этанол)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Токсично Токсично x 1
  8. Kracky

    Kracky Banned Banned

    Регистрация:
    11/10/19
    Сообщения:
    223
    Карма:
    74
    Репутация:
    72
    Оценки:
    +393/3/-2
    Злоупотребление к добру не приводит,и не важно шишки это или вкусная еда.
    Ко всему нужно относиться с умомchihxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. DarkPsyxan

    DarkPsyxan Пользователь

    Регистрация:
    13/7/18
    Сообщения:
    307
    Карма:
    94
    Репутация:
    66
    Оценки:
    +386/1/-0
    (c) iz.ru
    /thread
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    Информационный портал газеты Известия, Ren TV, 5 канала
    Что такое Рен ТВ я думаю все знают? Это там где целыми днями про экстрасенсов и летающие тарелки, короче как бы это сказать... Они дают людям то что те хотят слышать а не то что существует на самом деле.
     
    Последние данные очков репутации:
    Hardcore Worldwide: 1 Очко 20/10/19
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. Кибальчиш

    Кибальчиш ДнепрСпасибо! Banned

    Регистрация:
    10/10/19
    Сообщения:
    269
    Карма:
    113
    Репутация:
    75
    Оценки:
    +448/2/-10
    По рен тв интересные передачи) Типа что русские потомки динозавров,и раньше вся европа называлась охотия,они были 3 метра ростом,могли левитировать и также нашли чертежи древнего атомного реактора,в пещере блять нарисованый палками)
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  12. Dub4ik121

    Dub4ik121 Пользователь

    Регистрация:
    31/10/17
    Сообщения:
    264
    Карма:
    94
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +313/3/-3
    Курю з 15 лет (но ето не точно) , счас 25+, из всего что заметил: ухудшяется кратковременая память, больше минусов не вижу...

    Теперь о плюсах:
    - Снимает головные боли
    - Повышается аппетит
    - После тяжёлого дня - рослабляет (индика)
    - Помогает отвлечься на время от проблем которые не вылазят з головы

    Да и бывают времена когда не чего курить, паники ето не вызывает, прям какой-то зависимости не заметил(есть - курю, нету - не ищу) у сигарет она на много выше

    С Ув.
     
    Последние данные очков репутации:
    Serenity: 1 Очко 19/10/19
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    Последнее редактирование: 19/10/19
  13. Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.279
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
    УгуRolleyes56756734675 вряд ли есть смертельная опасность, глупости какие)) Всего лишь сохнет мозгStuarttrh56h56rtесли частить
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Dub4ik121

    Dub4ik121 Пользователь

    Регистрация:
    31/10/17
    Сообщения:
    264
    Карма:
    94
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +313/3/-3
    Ну если ни как не развиваться - по-любому сохнет и без травы, а если время от времени напрягать свои извилины, то почти не заметно)

    Знаю много людей которые ничего не употребляют - но те ищё дураки) Думаю ето индивидуально от человека зависит

    С Ув
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  15. ImFromMyCity

    ImFromMyCity Хорошо известный

    Регистрация:
    6/10/19
    Сообщения:
    1.142
    Карма:
    214
    Репутация:
    219
    Оценки:
    +1.659/13/-7
    C solt out не сравнить ;D
     
    Последние данные очков репутации:
    Serenity: 1 Очко 19/10/19
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    Конечно сохнет, ведь мы вмешиваемся в тонкую гормональную систему и нстройку весов нашей собственной нейросети! Анандамиды учавствуют и в системе обучения и памяти и в системах поощрения и да же в имунной системе. Не знаю у кого как а я если дудки хорошо покурю то на следующий день вялый и раздражительный, однако уже к вечеру все это проходит.
     
    Последние данные очков репутации:
    Serenity: 1 Очко 19/10/19
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  17. superlemonhaze

    superlemonhaze Местный житель

    Регистрация:
    14/4/19
    Сообщения:
    1.202
    Карма:
    304
    Репутация:
    426
    Оценки:
    +2.082/6/-8
    У меня по-другому - если покурил и поспал часов 6, то буду утром, как огурчик, если же спать 8-9 часов, то просыпаюсь закумаренным)
     
    Последние данные очков репутации:
    Serenity: 1 Очко 19/10/19
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  18. tvoi.drug

    tvoi.drug Друг

    Регистрация:
    5/10/18
    Сообщения:
    1.010
    Карма:
    284
    Репутация:
    219
    Оценки:
    +1.967/21/-14
    та не, херня какая то) пойду дуну
     
    Последние данные очков репутации:
    Serenity: 1 Очко 19/10/19
    Travka77: 1 Очко 19/10/19
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  19. Ceeth

    Ceeth Местный житель

    Регистрация:
    11/11/18
    Сообщения:
    1.769
    Карма:
    334
    Репутация:
    646
    Оценки:
    +3.507/13/-18
    Согласен, у меня тоже бывает, что мозг варит долго после вчерашнего хорошего покура. А бывает и всё отлично и настроение на утро отличное.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  20. Ceeth

    Ceeth Местный житель

    Регистрация:
    11/11/18
    Сообщения:
    1.769
    Карма:
    334
    Репутация:
    646
    Оценки:
    +3.507/13/-18
    Как по мне чем больше выспался тем лучше.
     
    Последние данные очков репутации:
    Serenity: 1 Очко 19/10/19
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
Загрузка...
Похожие темы - Смертельно опасна
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    64
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    63
  3. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    54
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    85
  5. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    57