1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Личный опыт. Советы, помощь, обсуждение.

Тема в разделе "Жизнь без наркотиков", создана пользователем seller_keni, 14/6/14.

  1. TS
    seller_keni

    seller_keni Banned Banned

    Регистрация:
    22/5/14
    Сообщения:
    300
    Карма:
    123
    Репутация:
    147
    Оценки:
    +407/3/-5
    Я не ставлю перед собой цель собрать в этой теме "пособие для бросающего", нет. Есть такая старая добрая поговорка "дурной пример заразителен". Но ведь никто не станет отрицать, что хороший пример тоже может дать результат. Пусть не сразу, пусть результат будет минимален, пусть он будет хотя бы в виде того, что человек просто на 5 минут задумается. Это тоже результат, это уже начало.
    Все помнят свои юношеские и детские амбиции, перед нами целый неизведанный мир, мы молоды, парадоксально уверены в себе, мы еще не научились бояться по-настоящему. Так конечно было и со мной. Мне 14 лет, школьные дискотеки, сигаретка в зубах, алкашка... короче выпендреж детекткед по полной программе. Девочки ведь любят плохишей, да и просто плохишем быть приятно, ложное и глупое чувство собственной крутости и значимости хорошенько давит на кукушку. Мои 14 много чего перевернули в моей жизни, я наконец узнал не по рассказам, что же это такое быть с девочкой, я поучаствовал в первой своей серьезной и очень жестокой драке, раскурил первый свой косяк с друзьями на стройке за школой... я окунулся в глубочайший омут, первый раз в своей жизни почувствовав, что такое внутривенный приход. Нет смысла рассказывать в подробностях, что к чему. За последующие 4 года много чего было, постоянные кражи из дома, неуемное вранье, драки с отцом, побеги из дома, такие горькие слезы матери... В 18 я похоронил первого друга. Нет слов, чтобы передать горечь потери человека, с которым ты вместе вырос. Даже наркоманский угар не мог этого затмить. Но тяжелее всего было другое. Тяжелее всего был плевок в лицо на похоронах от матери друга, женщины с выцветшими глазами, превратившейся в свои 40 в 60-ти летнюю старуху. И обреченный взгляд собственной матери, наблюдающей всю эту картину. Этот день многое перевернул в моей головенке, нет, я не бросил сразу, но я впервые почувствовал настоящий ужас и дичайший стыд. Было тяжело, в итоге я добровольно отдал ключи от квартиры и был заперт дома, ломая физику. Отец помог с поступлением в ВУЗ в другом городе, я на долгие 5 лет уехал из дома, ни разу за это время не приезжая даже на денек. Вытерпел, справился.
    Прошло много лет, у меня появилась своя семья. Все шло нормально. Скажу сразу, я никогда не переставал шабить натур и наверное никогда не перестану. Не хочу устраивать дебаты по поводу того, вредно это или нет. Лично в мою жизнь это не приносит негатива, я спокойно могу не курить месяц или даже целый сезон, ожидая осени. Думаю, у каждого человека своя грань, свой подход. Но вот в стране появился гребаный легал. Всю уебищность и вред скоростей я раскусил сразу, а вот со спайсом из-за собственной самоуверенности попал впросак. Ну какой там вред? Вроде та же травка, так же курим, ощущения правда более убогие, ну да ладно, зато доступно и быстро. Смысла описывать то говно, которым спайсятина вымазывает нашу жизнь, не вижу. Вы тут все прекрасно все знаете сами. Я вот уже почти год как пытаюсь вернуть свою семью, любовь и уважение жены и ребенка. Здоровье тоже не фонтан, восстановиться нормально до сих пор не получается. Не так давно вертелся снова в этой каше, но на этот раз стоп. Я не хочу быть животным! Я не хочу скатываться на дно! Как наркоман с огромным опытом, я со 100%-ой уверенностью заявляю, что легальные наркоманы ничем не отличаются от героинщиков, чтобы вы там себе в голову не вбили и чем бы вы там себя не тешили. Мне виднее!!! Я хочу жить, быть человеком. Я хочу утром улыбаться солнцу. Я хочу быть счастливым без этого дерьма. Выбор всегда за вами, не забывайте. Попробуйте взглянуть на себя со стороны, только без прикрас, объективность всегда будет на порядок выше.
     
    Последние данные очков репутации:
    Bereg23: 1 Очко 6/11/19
    Кикиди: 1 Очко 22/4/21
    Bazilioo: 1 Очко 23/1/22
    • Мне нравится x 46
    • Золотые слова x 3
    • Информативно x 2
    • Полезно x 2
    • Спасибо x 1
  2. Kot_v_sapogah

    Kot_v_sapogah Хорошо известный

    Регистрация:
    23/3/17
    Сообщения:
    666
    Карма:
    233
    Репутация:
    136
    Оценки:
    +1.963/4/-7
    Сделок с гарантом:
    1
    ... а у меня не хватит пальцев и двух рук что бы пересчитать всех тех кто вот так вот "оппа и нету", а конкретно от наркоты умер один кент, и то он пошел на это осознано, зная что накроется медным тазом.
    Ты просто глянь сухую статистику, сколько на дорогах погибает, сколько на производстве (я до сих пор помню как штрих у старика на заводе как факел выбежал с бокса, сгорел нахуй, и это не единичные случаи или как мать рассказывала, тётку зацепил промышленый тестомес и затянул в резервуар с тестом, поламало нахуй, а одного знакомого сварщика посадили, просто за то что был ответственный за балоны, которые разорвали 4-верых, тоже как бы дело случая), сколько от сиюсекундных инфарктов, инсультов, будучи вообще за рулем или еще где, а сколько погибает на зимней рыбалке, а позже посезону летом топится, ... медленная и очевидная смерть не так уж часто приходит.
    Сплюсуй всё и увидишь - дабы сдохнуть не обязательно быть наркоманом, просто к каждому из нас смерть приходит индивидуальной тропинкой, к кому то через наркоту, к кому то прилетает кирпичом в лобовое(вот это уже редкость).
    Вот и всё. Поверь сухая статистика распеределяет всё более менее равномерно.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. s.b.

    s.b. Banned Banned

    Регистрация:
    17/9/15
    Сообщения:
    374
    Карма:
    154
    Репутация:
    115
    Оценки:
    +684/8/-21
    Тоже сложно не согласится.
    Истина одна, и нам не видна...
    Можем строить лишь догадки,
    либо гладко, либо гадко,
    а на самом деле как,
    знает Бог... ну и дурак!
     
    • Креативно Креативно x 1
  4. anton14

    anton14 The way we see the world

    Регистрация:
    11/1/16
    Сообщения:
    1.206
    Карма:
    404
    Репутация:
    343
    Оценки:
    +2.238/17/-22
    Ненаход:
    1
    Что вы тут трёте. Юзайте более менее качественный стаф и все будет в порядке. Кто-то трёт что можно и от мясорубки помереть... Так это непредвиденные обстоятельства. Наркота пиздато так качество жизни меняет. Скопите бабала на тот же хороший фен, Мдма, траву и купите оптом по нормальной цене. И скажем раз в неделю, в две недели употребляйте, не повышая дозняк. Я не считаю что необходимо прям крест на наркоте ставить. На соседней теме телка на марафоне мета длинной по-моему в 2-3 недели если не больше. Это кайфожорство.... Я не считаю плохим учиться и развиваться по профессии например, стремиться получать высокую ЗП и раз в неделю с женой косячек покурить или марочку закинуть чтоб дети этого не видели естественно... Проблема в том что люди краёв не видят. Не наркота портит людей, а отсутствие характера и самодисциплины, а кому-то просто мозгов не хватает.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешной Смешной x 1
  5. Kot_v_sapogah

    Kot_v_sapogah Хорошо известный

    Регистрация:
    23/3/17
    Сообщения:
    666
    Карма:
    233
    Репутация:
    136
    Оценки:
    +1.963/4/-7
    Сделок с гарантом:
    1
    золотейшие слова
     
  6. NEtis2rc

    NEtis2rc Banned Banned

    Регистрация:
    11/10/15
    Сообщения:
    173
    Карма:
    94
    Репутация:
    71
    Оценки:
    +277/6/-9
    потдерживаю
     
  7. s.b.

    s.b. Banned Banned

    Регистрация:
    17/9/15
    Сообщения:
    374
    Карма:
    154
    Репутация:
    115
    Оценки:
    +684/8/-21
    А вот ниче и не трем! Так...общаемся.
    Чем больше мнений, тем больше можно выхватить. Все бенч!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. ★ BENZ ★

    ★ BENZ ★ Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    11/1/18
    Сообщения:
    858
    Карма:
    304
    Репутация:
    469
    Оценки:
    +2.603/12/-9
    Не отписан трип:
    2
    надо бы остановиться..
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. KharkivWar

    KharkivWar Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    1/2/18
    Сообщения:
    172
    Карма:
    64
    Репутация:
    33
    Оценки:
    +166/3/-3
    Не отписан трип:
    1
    Полностью согласен
    Есть нормальный стаф - есть ровный трип
    Стаф херня, от этого все загоны начинаются, от заморочек грызть ногти до бесконечного мозгосшиба.
    А в целом если , нужно уметь КОНТРОЛИРОВАТЬ НАРКОТИК - А НЕ ЧТО БЫ ОН , КОНТРОЛИРОВАТЬ ТЕБЯ
     
    Последние данные очков репутации:
    anton14: 1 Очко 3/2/18
    • Согласен Согласен x 1
  10. Fingaz

    Fingaz Ремиссионер Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    12/10/17
    Сообщения:
    355
    Карма:
    144
    Репутация:
    69
    Оценки:
    +984/4/-13
    Эту бессмыслицу нету резона читать, у того кто дал более «разумное» оправдание (отрицание) своему употреблению и зависимости, тот пользуется поддержкой остальных форумчан. Слепые люди ищущие спасения.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. Furuzik

    Furuzik Banned Banned

    Регистрация:
    13/1/18
    Сообщения:
    86
    Карма:
    39
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +152/14/-20
    Если у тебя есть сила воли и ты не глупый человек, то ты должен сам осознать что это уже предел!!
    Для кого то наркотик как увлечение, которое может стать как привычка, а дальше уже зависимость.
    Так вот тут осуждать в этом плане нельзя никого у каждого своя голова на плечах.
    Успехов ребятки )))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. lyli84

    lyli84 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    14/6/18
    Сообщения:
    6
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +4/3/-0
    Наркотики по своей сути - это яды. Их действие определяется принятым количиством. Но яд остается ядом. Причина в том, что человек добровольно соглашается принимать яд, взамен на новые ощущения, ухода от реальности. Наверное в этом мире ему не так хорошо? Ему некомфортно в его окружении, а наркотик становится другом, который смягчает эту реальность своим кайфом и эйфорией. Но только этот друг с каждым разом крадет из вашего тела все полезное, что помогает вам жить (витамины, минералы) и в итоге каждый наркоман страдает дефицитом витамин. Например, обычная ломка снимается правильным сочетанием витамин (есть такая замечательная смесь витамин как драг-бомба), уже в течении нескольких дней снимет ломку. Откуда я это знаю, расскажу позже...

    Это один аспект вопроса.
    Знаете, я считаю каждый имеет право быть тем кем он хочет. Но есть люди, которые хотят разобраться и не понимают как они попали в разряд наркоманов и может еще имеют силы справиться с этим.
    Немного о личном....

    Мой муж периодически принимал кокаин и это казалось никак ему не вредило...ну, знаете отдохнуть, раслабиться, заняться с любимой женой сексом...НО....закончилось это практически ежедневным, в перерывах до 3х дней, употреблением. И тут начались обманы, раскаяния, потеря связи с реальностью, потеря контроля над своей жизнью и многое тому подобное. Длилась эта история пол года. Эти пол года я молилась уже всем Богам, которые меня способны услышать, потому что я видела как он стремительно летит к смерти (ведь яды работают именно так). Я искала помощи, информации целое море на эту тему,но как найти правильный реабилитационный центр, чтоб без обмана и эффективно работающий с высокими показателями.
    И я....нашла, что помогло нам. Филиалы этого центра существуют по всему миру. Мы нашли такой в Киеве. Этот центр легко найти просто забив в гугл Нарконон Киев.

    Если вы захотите узнать детали, стоимость, как справиться с ломкой, как помочь близкому человеку, можете позвонить мне +38050 960 000 94
    ...самое главное мой родной человек снова со мной, такой каким я его встретила, такой каким он хотел быть и в нашей жизни не осталось ни единого следа от приемов наркотиков. Мы счастливы и планируем расширение нашей семьи.

    Я искренне желаю матерям снова обрести своих сыновей и дочерей, мужьям жен, а женам мужей, детям родителей.

    ПОМОЩЬ ВОЗМОЖНА! Главное найти правильную инструкцию!
     
    • Информативно Информативно x 1
    • Токсично Токсично x 1
  13. PatriotUA

    PatriotUA Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    18/6/18
    Сообщения:
    1.079
    Карма:
    334
    Репутация:
    196
    Оценки:
    +2.085/23/-21
    Не отписан трип:
    3
    Гарна стаття,немае ничого доброго в вживанні наркотичних препаратів.І моїх знайомих багато затягнуло в цю діру.А такі були тигри,а зараз деякі навіть по смітниках не гидують порпатися.Рано чи пізно наркотики вбивають в людині людину.Чим раніше це зрозуміеш тим краще.Молодець що розуміеш це...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. Mnogolikiy

    Mnogolikiy Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/5/18
    Сообщения:
    2
    Карма:
    1
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +1/0/-0
    «Всем нужны герои, но я их в упор не вижу
    Быть плохим примером в тысячу раз пизже»

    © anacondaz

    А вообще, понимаю. И от фена вес терял и миксами хуярило...
    Но как по мне, лучше иногда траву курить, чем, скажем, бухать.
    Это дело такое, надо иметь голову на плечах и знать меру.
     
  15. Sunjin

    Sunjin Гость

    Регистрация:
    11/7/17
    Сообщения:
    42
    Карма:
    44
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +45/0/-5
    Вот читаю и удивляюсь. Вот вы говорите, что если стафф качественный то и бэд трипов не ловишь, паранои нет и т.д., куря солянку больше года, не сказал бы, что часто, но разок в месяц марафонил по 2-3 суток..Так вот могу могу сказать, что куря ск, все время растет доза. т.е если вчера ты курил напас и тебя перло, то завтра напаса будет мало. И чем дальше куришь тем сильнее параноя, не верю тем людям, которые курят ск например пол года и говорят что их не параноит, ну не бывает так. Ну а дальше если не завязать то дурка обеспеченна. Сам не употребляю уже около 3-х месяцев, чему и рад.
     
  16. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.423
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    с каждым разом тупее и тупее дорога в никуда
     
    • Золотые слова Золотые слова x 3
  17. Chagi609

    Chagi609 Гость

    Регистрация:
    20/7/18
    Сообщения:
    48
    Карма:
    23
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +30/2/-3
    Сидел 5месяцев на соли отошёл легко,амф 2месяца ну и сейчас могу( сейчас иногда юзаю ешки!
    Бро у тебя получиться все я верю в тебя улыбнёшься ты ещё всему:))
     
  18. Psihxolod777

    Psihxolod777 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    18/8/17
    Сообщения:
    43
    Карма:
    44
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +27/1/-3
    Если есть наркота в теле то уже нет мозгов ни характера ни воли, если эту дрянь не выкинишь из себя она выкинет тебя с работы с семьи с дома с общества на самое дно, порой думаешь лучше бы сразу в гроб. Я бросил и потихоньку становлюсь на ноги и семью вернул под жизнью, а наркота это илюзия обмана жизни, только илюзия, и дно. Есть множество способов кайфовать под жизнью просто найди свое если желание, раз читаешь это значит есть, бросай яд, и живи дыши люби борись ненавидь короче что по душе... пробуйте я ьросил и это не так уж сложно))))
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. djoni463

    djoni463 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/8/18
    Сообщения:
    1
    Карма:
    1
    Репутация:
    -1
    Оценки:
    +0/0/-1
    Бросай эту гадость пока не испортился до конца просто докажи всем что ты круче свойх корншей которые употребляют глядишь и они подумают и скажут а мы что хуже чем он и мы бросим.удачи и главное захотеть самому
     
  20. Maveric

    Maveric Banned Banned

    Регистрация:
    17/4/18
    Сообщения:
    2.564
    Карма:
    403
    Репутация:
    470
    Оценки:
    +5.648/57/-21
    Советчики:D
    Один лохмаче другого)))
     
  21. InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.965
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.239
    Оценки:
    +47.048/76/-41
    Хорошй пост! Надеюсь человеку удалось за 4 года вернуть семью и любовь и уважение жены и ребёнка. а не погрязнуть в солях, которыми по сравнению с 2014-м годом стало в разы больше...

    От себя хочу сказать, что то что наркотики - это самое последнее говно которым вообще стоит заниматься, вы всё равно все ебашите и всё возвращается самым разнообразным образом....
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
Загрузка...