1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

В Тюменской области поставлен рекорд по ВИЧ - URA.Ru

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 17/9/19.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.053/79/-102
    [​IMG]
    По словам главврача Центра профилактики СПИД Владимира Романова, основной путь заражения в Тюменской области — половойФото: Дмитрий Ткачук © URA.RU

    В Тюменской области ВИЧ был обнаружен у 86-летнего мужчины, что стало своеобразным рекордом. Об этом в эксклюзивном интервью «URA.RU» рассказал главный врач тюменского Центра по профилактике и борьбы со СПИД Владимир Романов.

    Мужчина заразился половым путем. По словам Романова, в регионе наметилась тенденция по выявляемости ВИЧ у пенсионеров. «К сожалению, люди старшего возраста считают, что ВИЧ в их среде не существует. Однако вирус не разбирает ни возраста, ни социального статуса», — констатирует доктор.

    Основной путь заражения ВИЧ в Тюменской области — половой. Романов рассказал, что по данным на 2019 год, этим способом заразилось около 70% людей. Остальные заражаются через употребление наркотиков, минимальная часть населения — вертикальным способом, то есть от матери к ребенку.

    Полностью интервью читайте в ближайшее время на «URA.RU».
     
  2. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Вот это да Otbitye 98
     
Загрузка...