1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ★Чётко Анонимайзеры(Обновление раздела-инфо-постов и сервисов)

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем trippyboy1992, 26/11/19.

  1. TS
    trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.805
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.140
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    Доброго времени суток форумчане:)

    Сегодня не так уж чтобы даже по времени то давно и было -наткнулся я на темку с анонимайзерами- но так как публикация была за далекие года-решился все же сам "актуализировать" список функционирующих данных сервисов!

    Так что же такое анонимайзер?Давайте рассмотрим подробней и более с научной точки зрения!

    Анонимайзеры – специальные сервисы, позволяющие пользователю не только скрывать данные о своем местоположении, оборудовании, интернет браузере и другой конфиденциальной информации, но и посещать различные Интернет-ресурсы, свободный доступ к которым по каким-то причинам закрыт.

    Принцип работы

    Чаще всего в качестве анонимайзера используют веб-прокси. Принцип работы веб-прокси очень прост: пользователь вводит адрес нужного ему сайта, сервис загружает эту страницу и показывает ее пользователю по другому адресу. Благодаря этому и достигается эффекты повышения анонимности (браузер пользователя сам не запрашивает страницу с сервера) и обхода блокировок (меняется известный адрес веб-страницы на новый, незаблокированный).
    Несмотря на очевидные преимущества анонимайзера – простоту использования и отсутствие необходимости регистрации и установки каких-либо программ, у этого решения есть и существенные недостатки:
    • Ограниченная поддержка сайтов. Современные веб ресурсы имеют тенденцию к усложнению за счет увеличения динамического функционала веб-страниц. Все больше сайтов содержат сложный Javascript-код, Flash-приложения и Java-апплеты. Если с обычными страницами анонимайзеры справляются на ура, то страницы, использующие перечисленные выше технологии могут не открываться вообще, или открываться с ошибками, мешающими полноценному использованию сайта. В первую очередь это касается социальных сетей, браузерных игр и сайтов с мультимедийным контентом.
    • Необходимость каждый раз открывать анонимайзер для доступа к нужному веб-ресурсу доставляет дополнительные неудобства при использовании.
    Как выбрать хороший анонимайзер?

    При выборе анонимайзера стоит учитывать много факторов. Основными параметрами, влияющими на выбор, являются скорость работы и поддержка необходимых пользователю веб-сайтов. При недостаточно высокой скорости или нестабильной работе пользование веб-прокси перестает быть комфортным, что противоречит главному принципу – удобство.

    Сервиса актуальных анонимайзеров на 2019г:
    1)
    2)
    3)

    По крайней мере по статистике от пользователей тут есть на что однознначно взглянуть!

    Типы анонимайзеров
    Веб-анонимайзеры — выполняются в виде сайтов и обеспечивают работу пользователя без необходимости установки дополнительного программного обеспечения. Достаточно просто зайти на веб-анонимайзер, ввести адрес сайта, доступ к которому необходимо получить, и все содержимое сайта будет вам доступно. Этот тип анонимайзеров имеет ряд технических ограничений — многие сложные сайты не могут быть перенаправлены таким образом из-за большого количества сложных ссылок, скриптов JavaScript, использования технологии AJAX и так далее; соответственно, большинство интерактивных сайтов не будут полноценно функционировать. Кроме того, веб-анонимайзеры обычно не справляются с перенаправлением мультимедийной информации — музыки, видеороликов и так далее. Веб-анонимайзеры идеально подходят для быстрого доступа к простым сайтам.

    Прокси-сервера — технология прокси-серверов активно используется в отрыве от сферы анонимайзеров, однако прокси-сервера идеально подходят и для выполнения данных функций. Плюс такой технологии в том, что не нужно устанавливать дополнительные программы, достаточно только указать адрес прокси-сервера в настройках браузера и возможность работы с любым контентом — прокси-сервер осуществляет полную трансляцию всей информации, поэтому с ними будут работать любые интерактивные сайты и все типы мультимедиа. Однако есть и минусы — прокси-сервер будет работать для всех сайтов сразу, а не только для требуемых, он не сможет работать в цепочке, а это значит, что если в вашей сети для доступа в интернет уже применяется прокси, данный способ не может быть использован. VPN— технология VPN, как и технология прокси-серверов, активно используется для другой задачи — обеспечивает удаленный доступ во внутреннюю сеть. Однако технологии VPN успешно применяются и для анонимизации. К плюсам VPN можно отнести возможность полного перенаправления трафика — не только веб, но и любые другие службы. Минусы у технологии тоже есть — необходимость настройки VPN-доступа или установки дополнительных программ и невозможность работы через корпоративный прокси-сервер.


    VPN. Расширения для браузеров — этот тип анонимайзеров требует установки, после чего он может включаться на определенных сайтах и активировать перенаправление трафика через свой сервер. Качество работы данного типа анонимайзеров напрямую зависит от разработчика расширения и работы сервера — некоторые из них корректно функционируют с любыми сайтами и медиаконтентом, другие же выдают результаты хуже, чем веб-анонимайзеры. Аналогичным образом осуществляется и работа с корпоративными прокси-серверами, какие-то расширения работают через них без проблем, другие же полностью не функционируют. Специальные браузеры — этот тип анонимизации значительно отличается от остальных и представляет собой специальные сборки популярных браузеров (обычно Chromium или FireFox) со встроенными средствами анонимизации — через простые расширения, описанные в предыдущем пункте, или через анонимные сети, например

    TOR. Данный тип анонимизации не требует дополнительных настроек, но для него нужно установить специальный браузер, что усложняет работу пользователя: необходимо помнить, какие сайты лучше просматривать в специальном браузере, и пользоваться двумя аналогичными программами одновременно.

    Обзор анонимайзеров

    Anonymizer.ru

    Ссылка:
    [​IMG]

    Поддерживается работа с некоторыми мультимедийными материалами и сложными сайтами (например, социальными сетями), но проблемы все же наблюдаются — с загрузкой YouTube анонимайзер не справился совсем, на RuTube загружаются страницы, но не проигрывается видео. Из недостатков также стоит отметить необходимость прохождения регистрации для получения доступа к сайту и встраивание в некоторые сайты собственной рекламы.

    2)
    [​IMG]

    URL-адреса шифруются таким образом даже при использовании веб-фильтров с подменой HTTPS-сертификатов; блокировки целевых сайтов не будут задействованы при доступе через данный сервис. Этот анонимайзер отлично работает с большинством сложных веб-сайтов и медиаконтентом, однако некоторые сайты не заработали — например, данные на RuTube не были загружены. Из дополнительных плюсов — VPNBOOK не вставляет в посещаемые сайты собственную рекламу.

    3)
    расширение для браузеров Google Chrome, Mozilla Firefox и Opera. Оно позволяет гранулярно обеспечить прозрачное проксирование отдельных сайтов. friGate CDN имеет встроенную базу веб-сайтов, заблокированных по решению государственных органов разных стран и может автоматически включаться только для этих сайтов. Также friGate CDN может быть включен вручную для любого сайта. Работа friGate CDN выполняется через различные прокси-сервера, находящиеся во многих странах мира, адрес сервера можно изменить в любой момент, используя окно в верхнем правом углу поверх проксируемого сайта. Дополнительно может быть включен режим повышенной анонимности и ускорение страниц с использованием технологии Google PageSpeed. friGate CDN по умолчанию показывает рекламу на посещаемых сайтах, но она может быть бесплатно отключена в настройках расширения.

    Работа анонимайзера-расширения friGateCDN
    [​IMG]

    Данный список можно продолжать бесконечно но думаю что и данным постом можно таки ко многому прийти!Всегда думайте о безопасности!
    Мир всем!

    Пост-скриптум:
    Данный пост носит чисто ознакомительный характер и имеет лишь смысловую нагрузку-все последующие действия с данным постом есть выбором каждого!
     
    Последние данные очков репутации:
    Yarikimm: 1 Очко 26/11/19
    ☆MasikusHarkov☆: 1 Очко 26/11/19
    Чукча2019: 1 Очко 27/11/19
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Полезно Полезно x 1
    Последнее редактирование: 26/11/19
  2. RESIDENT ™

    RESIDENT ™ Зам по наркотикам. Banned Помощник Vip

    Регистрация:
    7/6/19
    Сообщения:
    1.747
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.321
    Оценки:
    +12.698/48/-1.273
    Красавчик )))
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  3. MR ROBOT

    MR ROBOT Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/11/16
    Сообщения:
    13.832
    Карма:
    484
    Репутация:
    3.413
    Оценки:
    +50.615/293/-389
    Полезный krasau4ek543
    Хотя, красивей видали Lol4664
     
    • Смешной Смешной x 1
  4. TS
    trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.805
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.140
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    Этот факт я как то я думаю переживуlolxxx
     
    • Смешной Смешной x 1
  5. MR ROBOT

    MR ROBOT Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/11/16
    Сообщения:
    13.832
    Карма:
    484
    Репутация:
    3.413
    Оценки:
    +50.615/293/-389
    Всегда эту песню вспоминаю после слов переживу... lolxxx

     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  6. TS
    trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.805
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.140
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    И видимо -да!Он шарит просто....явно "не по рецепту" что то....
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. MR ROBOT

    MR ROBOT Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/11/16
    Сообщения:
    13.832
    Карма:
    484
    Репутация:
    3.413
    Оценки:
    +50.615/293/-389
    Кот шарит в колбасных обрезках :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. TS
    trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.805
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.140
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    Хорошо что не в колбасном Цехуlolxxx
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Yarikimm

    Yarikimm Местный житель

    Регистрация:
    16/12/18
    Сообщения:
    1.656
    Карма:
    334
    Репутация:
    615
    Оценки:
    +3.328/7/-7
    Не отписан трип:
    1
    Хорошая статья
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  10. RESIDENT ™

    RESIDENT ™ Зам по наркотикам. Banned Помощник Vip

    Регистрация:
    7/6/19
    Сообщения:
    1.747
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.321
    Оценки:
    +12.698/48/-1.273
    Я как то купил прогу весь траффик проходил через тор, капец мля на 8 винду, потом перестали все браузеры работать, пришлось сносить виндовс. В этих делах надО уметь тонко все настроить .
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  11. TS
    trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.805
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.140
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    Поэтому порой нужно просто не скупиться на специалиста в данной области если есть на то сомнения -ведь есть те кто на этом профилируется однако!
     
    • Согласен Согласен x 1
    Последнее редактирование: 19/4/20
  12. RESIDENT ™

    RESIDENT ™ Зам по наркотикам. Banned Помощник Vip

    Регистрация:
    7/6/19
    Сообщения:
    1.747
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.321
    Оценки:
    +12.698/48/-1.273
    Сейчас 1 для развлечений и 1 с линуксом + тор + впн и прокси можно брать . После юзания убунты я понял это то что надо ...
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  13. TS
    trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.805
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.140
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    А линукс подходит идеально для рабочих целевых моментов-Все верно!Недаром данная операционная система сделала "в отличии" от остальных!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. RESIDENT ™

    RESIDENT ™ Зам по наркотикам. Banned Помощник Vip

    Регистрация:
    7/6/19
    Сообщения:
    1.747
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.321
    Оценки:
    +12.698/48/-1.273
    • Спасибо Спасибо x 1
  15. TS
    trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.805
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.140
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    Благодарю!Приятно видеть и понимать что данная тема заимела здесь высокий интерес сообщества в принципе!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. TS
    trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.805
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.140
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    Все таки раздел не обновлялся с 2014 года-ну куда это годится?
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. RESIDENT ™

    RESIDENT ™ Зам по наркотикам. Banned Помощник Vip

    Регистрация:
    7/6/19
    Сообщения:
    1.747
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.321
    Оценки:
    +12.698/48/-1.273
    +
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  18. TS
    trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.805
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.140
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    А так даже Жерард неоднократно говорил чтобы изучали безопасности уголок-так поднимем просмотры ребзя!
     
  19. ☆MasikusHarkov☆

    ☆MasikusHarkov☆ Кидаю беременных девушек на бабки Banned

    Регистрация:
    9/5/15
    Сообщения:
    2.819
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.555
    Оценки:
    +10.621/98/-135
    Статью не читал.но труд великий можно и репака накинуть!
     
    • Спасибо Спасибо x 1
Загрузка...