1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко ✔️ Решено 10 признаков сильной личности

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем Эль, 21/12/19.

  1. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.545
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.476/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
    742625.gif

    Считаете ли вы себя сильной личностью? Пройдитесь по нашему чек-листу, чтобы понять, насколько ваша оценка соответствует реальности. Если у вас нет каких-то качеств, не расстраивайтесь: зная свои слабости, вы сможете нащупать путь к самосовершенствованию.
    Итак, вас можно назвать сильным человеком, если:
    1. Вы умеете прощать

    Взвалив на свои плечи груз обид, человек сам себя разрушает. Тот, кто не способен отпустить ситуацию, становится рабом негативных мыслей и чувств, которые приносят еще больше страданий и лишь высасывают энергию.
    Избавиться от гнева, ненависти и жажды мести не всегда легко, но вы не сможете двигаться дальше, пока не скинете эту ношу. Умение прощать делает нас гораздо сильнее, свободнее и счастливее.

    03cb27eb7142eac326bb2a865e645039.gif
    2. Вы способны признавать
    свои ошибки


    Наверное, никто не любит признавать свои ошибки. Но есть существенная разница между слабыми и сильными людьми. Первые в любом случае будут выгораживать себя, обвинять других и продолжать настаивать на своей правоте, игнорируя факты. Вторые способны взять на себя ответственность.
    Осознав, что несправедливо обидел кого-то своими поступками или словами, сильный человек извинится и сделает выводы. Допустив просчет в работе, он честно признается в этом и попытается исправить ситуацию. Только такие люди способны расти над собой и меняться к лучшему.

    Pretty-Christmas-Tree-christmas-40883886-320-480.gif
    3. Вы не сдаетесь даже в трудные времена

    У всех бывают сложности. Выговор начальника, увольнение, болезненное расставание, плохая оценка за экзамен… Слабого человека любая неприятность может выбить из колеи. Такие люди склонны снова и снова пережевывать токсичные мысли: «Я слишком глуп для этой работы», «У меня ужасный характер», «Я просто не заслуживаю счастья», «Почему мне ВСЕГДА не везет?»
    Сильные люди воспринимают неудачи как неотъемлемую часть жизненного опыта и пытаются разглядеть в них новые возможности. Они не погружаются в пучину отчаяния, а задают себе вопросы: «Какие уроки я могу извлечь из этой ситуации?», «Как использовать полученную информацию в качестве базы для развития?», «Что в следующий раз можно сделать по-другому?»
    image_561612130002506584576.gif
    4. Вы смело отстаиваете свои ценности

    Жизнь слабого человека полна разнообразными «актами капитуляции»: где-то побоялся открыто защитить свои взгляды и смолчал, где-то уступил агрессору, где-то пошел против собственных убеждений, где-то услужливо рассмеялся над глупой шуткой.
    Быть сильным не значит вести себя воинственно, рваться в первые ряды или сшибать с дороги любого, кто попадется. Это значит уметь стоять за себя, относиться с уважением к собственным ценностям, говорить и действовать, исходя из своих глубинных убеждений и чувств.
    image_862411161612045067602.gif
    5. Вы защищаете свои личные границы

    Сильный человек умеет говорить «нет» и отстаивать свои личные границы — вежливо, но твердо. Он может без чувства вины отклонить приглашение на вечеринку, отказаться поработать сверхурочно, ограничить общение с людьми, которые ему неприятны, или дать отпор слишком навязчивым родственникам
    6. Вы знаете, как контролировать свои эмоции

    Эмоциональный интеллект — это суперсила. Он подразумевает, что вы не поддаетесь минутным порывам (например, желанию вылить накопившийся негатив на близкого человека), а тщательно выбираете слова и поступки, которые не будут противоречить вашим целям и идеалам.
    Чувствуя, как внутри закипает гнев или раздражение, человек с развитым эмоциональным интеллектом может вовремя остановиться, успокоить себя и сохранить самообладание даже в самой критической ситуации.
    7. Вас не радуют поражения и не огорчают победы других людей

    Сильный человек не сравнивает себя с окружающими и не самоутверждается за счет других. Ему это просто не нужно. Его счастье — быть самим собой, а не лучше кого-то.
    Он ценит и уважает себя как уникальную и неповторимую личность, однако не отказывается от самосовершенствования. Он готов развиваться, но не для того, чтобы кого-то превзойти, а для собственного удовлетворения.
    8. Вы не боитесь браться за сложные задачи

    Личностная сила проявляется в готовности принимать жизненные вызовы и стремлении к мастерству. Человек, обладающий этими качествами, не боится открывать для себя неисследованные области, браться за сложные задачи и приобретать новые навыки. Его не останавливает страх совершить ошибку. Он понимает, что способен стать лучше, поэтому не бежит от трудностей и продолжает двигаться дальше, чтобы по максимуму реализовать свой потенциал.
    9. Вы не ищете всеобщей любви

    Иногда сила заключается в том, чтобы перебороть свое желание быть всеобщим любимчиком. Возможно, вам хочется, чтобы все восхищались вами и обожали вас. Но еще ни одному человеку не удалось одновременно защищать свои позиции и оставаться милым со всеми и всегда.
    Ожидая постоянного одобрения от окружающих, вы обнаружите, что вынуждены угождать им и во всем поощрять их. В какой-то момент вам придется отказаться от собственных интересов и принципов. Стоит ли соглашаться на такой компромисс? Ответ очевиден.
    image_862411161612045067602.gif
    10. Вы делаете все возможное, чтобы добиться своих целей

    Слабые люди ищут оправдания собственному бездействию: «Сейчас не самое подходящее время», «Мне не хватает таланта», «Если бы только у меня были связи…», «Это слишком сложно», «Нет денег». Сильные — находят возможности и, как бы трудно ни было, шаг за шагом продвигаются к своим целям, не откладывая до понедельника, начала месяца или следующего года.


    10 обещаний, которые вы должны дать самому себе

    Очень легко забыть обещания, которые вы даете самому себе. Все те новогодние списки целей. Все те твердые намерения и обязательства.
    Вы заботитесь о счастье и спокойствии других людей.
    Обеспечиваете семью. Стараетесь, чтобы дети были хорошо одеты и получили отличное образование.
    И нельзя сказать, что это плохие цели. Это замечательные цели.
    Но правда заключается в следующем: забыв про себя, однажды вы обнаружите, что живете с ощущением внутренней пустоты. Вас ждут уныние, тоска и подавленность.
    Пора притормозить и сфокусироваться на собственном благополучии.
    Позаботьтесь о своем здоровье и счастье. Существует несколько простых, но действенных способов сделать это. Вот что вы должны пообещать самому себе.​
    1. Относиться к себе добрее​


    Перестаньте сравнивать себя с другими людьми и не будьте к себе слишком строги. У вас есть умения и таланты, которых нет ни у кого из окружающих. Наверняка в чем-то вы просто изумительны! Отдавайте себе должное и не пытайтесь быть идеальным во всем и для всех.
    В противном случае вы лишь доведете себя до истощения, но все равно не добьетесь абсолютного совершенства, потому что это невозможно.​
    2. Никогда не сдаваться на пути к своим мечтам​


    Возможно, вы пока что не добились серьезного прорыва. Но это не значит, что пришло время сдаться. В конце концов, если вы отступите, то что дальше? Что вы будете делать, если ваша мечта не осуществится?
    Сможете ли вы быть счастливым, занимаясь чем-то другим? Если ответ отрицательный, значит, вы еще не готовы отказаться от своей мечты.
    Может быть, нужно применить новый подход. Может быть, надо посмотреть на ситуацию под другим углом. Может быть, пора нанять профессионального консультанта. Какое бы решение вы ни приняли, не сдавайтесь. Еще не время.
    Пообещайте себе довести дело до конца.​
    3. Не предаваться отчаянию​


    В жизни случается всякое. И плохое тоже. Но это не значит, что вы должны впадать в уныние.
    Если вы предадитесь отчаянию и опустите руки, ваши проблемы не исчезнут сами собой. Погружение в пучину уныния и безнадежности еще никому не помогло добиться успеха.
    И помните: у соседа трава всегда зеленее. Перестаньте смотреть на нее. Вместо этого начните удобрять и поливать собственный газон.
    Прекратите сравнивать свою жизнь с жизнью других людей, просто будьте собой и занимайтесь своим делом. Не останавливайтесь!​
    4. Взять на себя ответственность за свою жизнь​


    Все, что случается с вами, случается именно с вами, а не с кем-то еще. Поэтому никто, кроме вас, не возьмет на себя ответственность за вашу жизнь.
    Хватит плыть по течению; отнеситесь осознанно к тому, что происходит с вами и вокруг вас. Если вы можете внести небольшие изменения, чтобы уменьшить свой дискомфорт, — действуйте. Если борьба — обязательная часть вашего пути, примите вызов и сделайте все, что нужно сделать, чтобы продолжать двигаться вперед.​
    5. Знать себе цену​


    Звучит как клише, но это важный пункт. Иногда в работе и личных отношениях вы так хотите «закрыть сделку» или «понравиться той девушке», что соглашаетесь на вещи, которые идут вразрез с вашими моральными принципами. Вы заставляете себя смириться с чем-то, что совершенно вам не подходит.
    Имейте в виду: вы должны знать себе цену и в принципиальных вопросах твердо стоять на своем. Если не срастется эта сделка, значит, получится со следующей. Если вы не наладите контакт с этим человеком, будет другой.
    Всегда будет другой шанс, другой инвестор или другой любовник. Обязательно появятся люди, которые оценят по достоинству то, что вы готовы предложить.
    Не продавайте себя задешево.​
    6. Продолжать учиться​


    Самый большой самообман — это уверенность в том, что вы уже все знаете и вам больше нечему учиться. Придерживаясь этого убеждения, вы оказываете себе медвежью услугу.
    Неважно, читаете вы по книге в месяц или посещаете курсы два раза в неделю, получение новых знаний и постоянное саморазвитие — один из ключевых факторов, позволяющих вам добиваться поставленных целей, как долгосрочных, так и краткосрочных.​
    7. Проявлять сочувствие​


    Чем бы вы ни занимались, какую бы карьеру ни выбрали, умение сочувствовать — важный навык, который поможет вам выстраивать крепкие отношения с окружающими и вести за собой людей.
    Люди хотят видеть рядом с собой человека, которому они могут доверять. Кого-то, кто способен взглянуть на вещи с чужой точки зрения, а не только со своей собственной.
    Если вы начнете проявлять эмпатию — дома и на работе — люди будут охотнее обращаться к вам за помощью или советом. Кроме того, вам с большей вероятностью вовремя сообщат о проблеме, когда что-то пойдет не так. Нет ничего хуже, чем исправлять ошибку, которую слишком долго скрывали.
    И не забывайте, что относиться с сочувствием к самому себе (и уметь прощать себя) тоже очень важно.​
    8. Уметь постоять за себя​


    Если вы молчите и ничем не выдаете своего возмущения, когда все внутри кричит из-за творящейся несправедливости, вас никто не услышит.
    Если вы никак не реагируете, когда вам не дают заслуженного повышения или когда ваш проект поручают другому сотруднику, то вы сами приучаете людей так с вами обращаться.
    Пообещайте, что отныне начнете отстаивать свои интересы. Даже если до сих пор этого не делали. Дайте людям знать, что вы готовы бороться и больше не будете сидеть сложа руки.
    В будущем вы скажете себе за это спасибо!​
    9. Перестать заниматься самосаботажем​


    Вы заявляете, что хотите добиться успеха, но потом придумываете сотню причин, чтобы не вставать на 15 минут раньше. Или никак не можете найти время, чтобы сделать нужный звонок и ответить на важные письма. Или оправдываетесь тем, что у вас нет денег на услуги консультанта.
    Существует множество других способов самосаботажа. К каким бы из них вы ни прибегали, просто перестаньте делать это!
    Вы знаете, что предназначены для чего-то большего. Вам кажется, что ваш успех уже близок. Так прекратите выдумывать оправдания. Идите и покоряйте свои вершины!
    Чтобы добиться успеха, нужно действовать. Начните делать то, что необходимо, и перестаньте заниматься самосаботажем.​
    10. Ценить то, что у вас уже есть​


    Конечно, никому из нас не помешали бы лишние 50 миллионов долларов. Но если вы начнете думать о том, чего вам не хватает, и представлять вещи, которые вы могли бы сделать, сложись все иначе, то, скорее всего, почувствуете себя несчастным.
    Возможно, однажды у вас будет все, чего вы хотите. А пока этого не произошло, не позволяйте навязчивым фантазиям мучить и утомлять вас.
    Вы делаете все, что в ваших силах. Значит, обязательно будут перемены к лучшему. Но в первую очередь вы должны научиться ценить то, что у вас уже есть.
    Выполняйте то, что пообещали себе! Это меньшее, что вы можете сделать для своего счастья и благополучия.
    3_4.gif
     

    Вложения:

    Последние данные очков репутации:
    Jackkk: 1 Очко 22/12/19
    Miracle007: 1 Очко 24/12/19
    WorldKZ_Support: 1 Очко 30/12/19
    • Мне нравится Мне нравится x 12
    • Согласен Согласен x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 2
    • Информативно Информативно x 1
  2. Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.278
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
    Ой бляя, короч отписываюсь от темы. Fear534534Че я тут делаю среди идеальных людей. Пойду лучше чай с блинчиками попьюStuarttrh56h56rt
     
    • Смешной Смешной x 1
  3. Aminazina

    Aminazina Активный

    Регистрация:
    1/10/19
    Сообщения:
    230
    Карма:
    114
    Репутация:
    72
    Оценки:
    +560/7/-4
    Я в таких случаях вспоминаю цытатки из ВК: бросаясь грязью в человека грязька может и не долететь, а вот ты руки запачкаешь. Я философски смотрю на своего обидчика: счастливые люди не делают пакостей ближнему.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.278
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
    Я потерлась об Ваши ники (чем не скажу) , вдруг Вы принесёте мне удачу89o9o9l8
     
    Последние данные очков репутации:
    Aminazina: 1 Очко 21/12/19
    • Смешной Смешной x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  5. Chemius

    Chemius Местный житель Rasta

    Регистрация:
    18/1/18
    Сообщения:
    1.330
    Карма:
    304
    Репутация:
    440
    Оценки:
    +2.983/20/-14
    • Спасибо Спасибо x 1
  6. Aminazina

    Aminazina Активный

    Регистрация:
    1/10/19
    Сообщения:
    230
    Карма:
    114
    Репутация:
    72
    Оценки:
    +560/7/-4
    То-то я ощутила мощный прилив трения)! Я посылаю тебе лучи добра!!!!!
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешной Смешной x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  7. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.545
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.476/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
    Ты сильная))
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. shamanic

    shamanic ГлАвНоЕ В МиРе ДобрО! и МуЗыКа!

    Регистрация:
    9/1/15
    Сообщения:
    1.387
    Карма:
    434
    Репутация:
    771
    Оценки:
    +3.883/52/-25
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. shamanic

    shamanic ГлАвНоЕ В МиРе ДобрО! и МуЗыКа!

    Регистрация:
    9/1/15
    Сообщения:
    1.387
    Карма:
    434
    Репутация:
    771
    Оценки:
    +3.883/52/-25
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  10. shamanic

    shamanic ГлАвНоЕ В МиРе ДобрО! и МуЗыКа!

    Регистрация:
    9/1/15
    Сообщения:
    1.387
    Карма:
    434
    Репутация:
    771
    Оценки:
    +3.883/52/-25
  11. Jackkk

    Jackkk Местный житель Vip

    Регистрация:
    23/5/17
    Сообщения:
    66.684
    Карма:
    484
    Репутация:
    3.559
    Оценки:
    +34.164/106/-126
    Хорошая статья!bravoxxxТы часом не после ребы?)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
  12. Planokur__

    Planokur__ Постоянный

    Регистрация:
    2/6/19
    Сообщения:
    438
    Карма:
    154
    Репутация:
    111
    Оценки:
    +539/4/-10
    Интересное чтиво
    Так оно и есть, я думаю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Aminazina

    Aminazina Активный

    Регистрация:
    1/10/19
    Сообщения:
    230
    Карма:
    114
    Репутация:
    72
    Оценки:
    +560/7/-4
    Моя ладошка протянута тебе человек! Давай лапку идём проведу тебя сквозь бури и невзгоды житейские)
    Ну или хер чё ты ответом скинул этот клипчик)))
     
  14. Aminazina

    Aminazina Активный

    Регистрация:
    1/10/19
    Сообщения:
    230
    Карма:
    114
    Репутация:
    72
    Оценки:
    +560/7/-4
    Можно я итог статье подведу, так сказать мои соображения по силе):
    Ведь реально, когда ты счастлив доволен и сыт( морально физически) , то сделать гавна ближнему это последнее шо приходит на ум. Ты для себя на все , и срал ты на весь мир! Жизнь хороша, как ни крути. Мы сами разукрашиваем наши будни. Выбери правильные краски и будет счастье. Сила в тебе, а не в окружении.
     
  15. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.096
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.398/9/-14
    Признак Сильной личности №11 : кушать целую марочку за раз. crazyxxx
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  16. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.545
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.476/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
    Только не то что я кушал у картела)
     
    • Смешной Смешной x 1
  17. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.096
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.398/9/-14
    Ахах, не пробовала
     
  18. SpeedBurito

    SpeedBurito Не выполняю договорённости Banned

    Регистрация:
    27/3/18
    Сообщения:
    1.392
    Карма:
    304
    Репутация:
    308
    Оценки:
    +2.683/31/-48
    10 признаков бессмысленного контраста: все в сообщении от ТС
     
  19. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.545
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.476/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
    Я ,точней,мы чуть не умерли !!!(((
    12 часов мучились ,одну на вдойх скушали .
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.545
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.476/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
    Приветствую бро,ты куда пропал?
    Нет бро ,не реаби.))не ари ты так сильно))как ты?
     
    Последнее редактирование: 24/12/19
  21. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.096
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.398/9/-14
    капец, некачественный лизер ?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...
Похожие темы - признаков сильной личности
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    29
  2. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    40
  3. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    57
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    123
  5. slim.dll
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.268