1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ★Чётко Я - Кладмэн! Как стать "ПРО"

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем Pirat12, 19/7/18.

?

Помогла ли Вам моя писанина?

  1. Ничего нового для себя не узнал!

    4 голосов
    10,3%
  2. Теперь я ПРО!

    3 голосов
    7,7%
  3. Я это знал. Но для новичков полезно!

    14 голосов
    35,9%
  4. Ах#еть...

    18 голосов
    46,2%
  1. TS
    Pirat12

    Pirat12 Активный

    Регистрация:
    13/6/18
    Сообщения:
    425
    Карма:
    144
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +566/6/-21
    Доброго времени суток даммы и господа. Начитался я на форуме "всякой - всячины", про безопасность работы кладмэном , безопасность в интернете и остальной 'полезной', информации, и решил поделиться действительно нужной информацией о такой нелегкой профессии как "Кладмэн"!
    Предисловие :
    Братья и сестры! "Курочки". Скажу Вам по секрету около 80% информации на ПАВ форумах - это мягко говоря не про Вас! Дружите с головой и все у Вас будет огненный огонь! Да хранит Вас Господь
    Начнемс:
    О себе: Бывший кладменbrb0493 Нынче ничем криминальным не занимаюсь, и вообще это все художественный вымысел и любые совпадения с реальностью нереальныpiratvorobej5432.
    В этой теме я собрал все знания, полученные мной в ходе работы (бурной фантазии), порой ценой собственных ошибок и не очень приятного опыта. Цель этой темы уберечь очередного кладмена от цепких когтей системы и в то же время дать необходимые знания для организации максимально эффективной работы. Я разделил тему на две части: организация работы и соблюдение безопасности.

    ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ.

    1. ФАСОВКА.
    Вариант первый, сверх идеальный - на х#й фасовку! никаких зиплоков, магнитов, изолент и прочей атрибутики из набора юного кладмена. Лучше искать место, где выдают уже фасованные клады. Это дает невъебенные преимущества в организации работы и в безопасности - вы тратите меньше времени на работу (фасовка отнимает его ооооовердо#уя), если вы не настолько долβоеβ достаточно умны и не храните товар дома, у следствия (мы щас рассматриваем очень плохой вариант, самый плохой) будет меньше улик против Вас.
    Ежели вам все же ну оооооочень хочется фасовать, прямо руки чешутся - это случается, когда кладмену предлагают руку, ногу, сердце, почки и золотые горы впридачу действительно хорошие условия работы и вас все устраивает, то потребуются:
    * ювелирные весы (работодатель обычно сам говорит какие весы вам понадобятся, зависит от вещества, с которым вы работаете, с дешевым товаром точность не так важна, и можно обойтись бюджетным вариантом)
    * зиплоки: для мелких кладов (до грамма) покупайте 4х6, от 2г и выше подойдет 6х8, но на первых порах можно пользовать 6х8 для всего - продаются в комусе на правах рекламы (ну либо как Вам "прикажут")
    * изолента - много, очень много изоленты, можно сразу мля 10 ящиков брать, если будешь слушать дядю 12го пирата
    Как фассовать? Классика - зип с вещ-вом аккуратно сворачивается, убирается во второй зип во избежание механических повреждений, (можно забить х#й, ну тогда тебе не стать ПРО кладмэном) нетерпеливыми ручками торчка клиента при освобождении его прелести от изоленты, затем все эти 2 зиплока любовно оборачиваются изолентой. Цвет изоленты по желанию. Для магнитов лучше использовать черную или под цвет ландшафта - железяка к которой вы будете крепить, со временем вы выработаете свою тактику, набьете руку и поймете, к чему вам лучше крепить магниты, ибо хоть магниты и зло, но как и большинство зол оно неизбежно и работодатель один хер будет из-под палки, но заставлять вас херачить магниты.
    Для прикопов в земле лучше использовать изоленту поярче, но это зависит от того, как вы делаете прикопы, насколько глубоко закапываете. Если вы фанатичный диггер, и любите глубоко - херачьте в яркую, если вы не особо землекоп и прикопы неглубокие, лучше использовать темную.(с личного опыта (снова фантазирую) скажу так! Лучше не глубоко , но в хорошем месте, быстро , надежно , ох#енно!)
    ЕСЛИ ФАСУЕТЕ ЛУЧШЕ СНИМАТЬ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ, где будет лежать ваш срок товар. Курочка , не жалей Nenadodsdsденег на безопасность! Или Пи#даRussianRoulette56564554
    2. ТЕЛЕФОН.
    Это такая вещь, которой лучше не иметь. Моё мнение, что если мутишь мути тихо забудь о такой роскоши как телефон. Многие кладмены почему-то считают, что если играть в шпионов и обзавестись двумя телефонами, нас не догонят не поймаютSarcastic56y5y5645. И верно и неверно. Верно лишь в том случае, если вас пасут тихим сапом никак себя не выдавая, а ваш второй телефон все время живет отдельной жизнью от вашего основного и никогда не находится рядом с ним (рекомендую телефоны со съемной батареей), а неверно потому, что потому б#ядb слушай ПРО!. Да потому что по хуй на самом деле. Вас поймают не из-за вашего телефона, а... Как именно расскажу позже.(Господи Упаси43t66543)
    Поэтому на первых порах можно использовать личный телефон для работы. Со временем МОЖНО, даже сказал бы НУЖНО, купить второй телефон,с которого не делать никаких звонков, использовать только для джаббера (если нужна связь с работодателем), фото и координат. Но основной с собой не брать. Делается это для того, чтобы, как уже писал ранее, если нехорошие дяди все-таки заинтересуются вами (правда вероятность такой ситуации на пустом месте 0,01%) ваш основной номер потом не вычислили по биллингу (по х#й что вероятность такая же высокая как и в предыдущем случае). Мероприятия, при которых обоснована такая осторожность, это например разработка, но кладменов как правило не разрабатывают(Мелкая Вы рыба, грубо говоря На#уй никому не надо) . Поэтому переходим к следующему пункту.
    Небольшая поправка. Все, что имеет отношение к работе и находится в вашем втором телефоне лучше держать под паролем, вообще зашифруйте на#уй все ,что там есть! На случай если нехорошие дяди захотят полазить (а они непременно захотят, потому что они по природе своей пид@#ы существа очень любопытные) в вашем телефоне. Идеальной программой для этого будет та единственная и неповторимая, которая будет прикидываться шлангом, чем-то другим. Я такую программу лично не знаю пижу , но точно знаю, что она есть и при желании ее можно найти.
    3. ЗАКЛАДКИ.
    3.1. ВИД И СПЕЦИФИКАЦИЯ.
    3.1.1. МАГНИТ.Самый стремный во всех отношениях вид кладов, хотя и по неведомой причине самый любимый некоторыми клиентами. Всегда радуют герои, которые пишут: я магниты делаю на раз-два. Может и есть такие мистеры магнетто бля, но я всегда считал магнит одним из самых ненадежных и палевных способов закладки( обратное не докажите , не стоит даже пытаться ). Подумайте, сколько палевных телодвижений надо совершить вашей тушке, чтобы прикрепить магнит? Надо нащупать куда крепить, надежно закрепить, сфоткать и т.д(в противном случае ваш клад ГОВНО! ). Клиенты любят магниты за то, что их легко снять, но помимо этого магниты: а) чаще всего шкурятся, б) клиенту нужно совершить такой же ряд танцевально-эпилептоидных движений для того, чтобы этот магнит отыскать и снять. Палево нииб#ца если честно уж поверьте. Особенно если магнит примагничен к нижней полости чего-то железного - присесть и покопошиться нужно и вам и клиенту после вас, а человек, обшаривающий нижнюю перекладину это палево.
    Худшими местами для магнита считаются подоконники и водосточные трубы ввиду их изи сошкуриваемости. Но не все так однозначно. Если место очень удачное, вы оценили окружающую среду и вам кажется, что там стопудова не будут шкурить, лепите на свой страх и риск. Ибо вариант сошкуриваемости магнита есть везде, а еще более распространен вариант мнимого сошкуривания, работая кладменом вы будете читать много увлекательных историй из цикла рассказов "когда клиент чайка" (это когда клиент пишет, что не нашел клад, но на самом деле он лежит у него в нагрудном кармашке рубашки и улыбается).
    3.2.2. ПРИКОП. Наименее популярный вид закладки, потому что многие долβоеβы кладмены едут закапывать 1 грамм в глухой лес в сундук на третьем дубе от пятой сосны у седьмого поворота слева. Или идут в парки, где их радостно поджидает злоеβучая доблестная милицейская дружина. Так делать не надо ни при каких обстоятельствах ты ж ПРО. Наиболее безопасной и для вас и для клиента будет закладка в черте города, не под камерами(Не думай только о своей шкуре, эгоист чёртов! Карма Карл! Ты ПРО , ты ЛИЦО магазина!!! Нет? Тогда иди пи#дячь грузчиком! ) , у хорошего четкого ориентира. Прикоп должен быть неглубоким. Палочки/веточки/стаканчики в качестве ориентиров годятся до первых порывов ветра, ливня и прочей неконтролируемой погодной ху#ни, поэтому не годятся. У ствола дерева также лучше не нужно, это первое место где будут искать шкуры и я х#й знаю как вы будете описывать угол подхода к кладу. Даже если вы нииβаца какой математик и верно расчитали угол, нашли где там биссектриса, указали катет и гипотенузу и прочую узкоспециальную информацию, совершенно не факт, что ваш клиент такой Пифагор, как и вы. Поэтому ИСПОЛЬЗУЙТЕ. ЧЕТКИЕ. ОРИЕНТИРЫ. Которые никуда не пропадут из-за погодных условий и прочей неведомой и неподвластной вам ху#ни (например дворника).
    Ладно , т.к ты еще молод подскажу.
    Хорошие ориентиры:
    * гараж, отсчитываете восьмую полосу от второго железного листа и закапываете под ней.
    (Что за полоса на гараже? Еβа#ь ты деревня! Иди учи урокиTopiclosed_Girl_7yh)
    * кирпичная стена, между 9 и 10 кирпичом второго ряда от основания стены (Не понял? Тебя ждут урокиTopiclosed_end)
    Неочевидные примеры, но имеющий голову да додумает. Неимеющему вообще не стоит идти на эту работу.
    (Бл®, ну внатуре , ты же дуб , тебе пи#да придет через месяц работы)
    Еще лайфхаки:
    * у топовых магазинов с топовым товаром очень часто хорошие, изобретательные склады (Не у всех , но у большинства. Хочешь стать складом? Слушай и вникай каждому слову! Ну или тебя ждет: Zona43tgreg или тебя уволят , или кинут на деньги , ЛОХ и в африке ЛОХ. Но ты же ПРО) . Учитесь у них, интересуетесь у работодателя , думай б#я !!!

    * если употребляете сами, купите опять же у топового селера и посмотрите на качество кладов там. Это даст вам идеи (А вообще советую бросить всевозможные "гадости", этого бизнеса. Не хочешь? Не получиться? Тогда тебе пи#да, не сомневайся! Лично я курил Шиши, кушал марочки , мдма, и еще по разу каждой "дряни", теперь я даже не вспоминаю об этой ху#не )
    3.2.3. СТЕЛЛС - маскировка клада под то, чем он на самом деле не является. Самый беспалевный и для заклада и для съема способ, НО! Своих секретов вам никто не выдаст, а додуматься сам может не каждый и я не скажу, думай ты будущий ПРО!!! Дальше ваша цель только заложить клад так и в таком месте, чтобы ни у кого не вызвало подозрений то, что он там лежит. Еще хорошо прятать клады среди городских пейзажей. Лучшая маскировка та, которая позволяет не сильно заморачиваться с местом заклада (то есть использовать надо то, чего везде много и что спокойно можно заложить.Загадка для твоего мозга? Не приходит ничего в голову? Беги в грузчики или пи#да).
    В качестве стеллса иногда могут выступать и предметы городского ландшафта сами по себе. Опять же проявите изобретательность, осмотрите местность, подумайте, можете ли вы спрятать свой клад здесь.
    Со временем набьете руку, поймете какие клады вам делать удобнее всего (Все приходит с опытом, а опыт со временем! Если ты уже ох#ел от того, что я написал и не способен соблюдать эти правила , даже не думай начинать работу! ).
    3.2. ГЕОЛОКАЦИЯ.
    На мой взгляд не суть важна. Если вы изобретательны, вы можете класть хоть в одном и том же районе немного меняя местность. Плюсы - вы идеально знаете район, велика вероятность заметить если что-то не так, вы знаете, что в этом районе обычно тихо и нет мусоров, вы знаете где камеры, короче вы ЗНАЕТЕ район(Светую брать в начале работы 2 района!Дальше как захочешь и сколько хватит сил, я в тебя верю КУРОЧКА ты же ПРО!!!).Минусы - вы можете примелькаться, вас могут выследить шкуры/чайки и другие животные, надавать по голове и забрать товар, камеры видят ваши перемещения по району, как и покупателей, забирающих товар, если покупателя приняли - нувыпоняли(Не понял? ЕβАТЬ ТЫ ГРУЗЧИК!) . Наконец есть вероятность красной закупки и мусора будут знать, где именно вас пасти(но это вряд-ли хотя не исключено !).
    Короче геолокация дело случая похлеще русской рулетки. Вас могут принять как в том месте, где вы кладете постоянно, так и в том месте, в котором вас не было уже давно и вас-там-ваще-никто-не-ждал. ОЧЕНЬ многое в этой работе приходится на долю мать его случая, КАРМА КАРЛ! Поэтому наша задача быть максимально подготовленным и не спалиться ненароком на месте. И мы плавно переходим ко второй части марлезонского балета нашей темы.
    БЕЗОПАСНОСТЬ.
    Курка, безопасность превыше всего! Пох#й на лавэ на "дрянь", этого много а ты у мамы один! Так, что УЧИ то, что я тут пишу!!! Ну или ПИ#ДА!
    1. КАК? спросишь ты! А вот так:
    1.1. НА ЗАКЛАДКЕ
    ВАЖНО: Самый феерический шанс спалиться у вас есть именно в момент закладки. Не блядь в торе, не с операционкой, не с телефоном,а именно на закладке. Запомните это! Иногда кладменов зовут минерами, так вот у вас есть реальный шанс подорваться однажды на своей же мине и быть замеченным и пойманным. НЕБОЛЬШИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ как этого избежать:
    Вспомните, как мусора принимали кладменов: увидели, что тип сидит на кортах у забора, а штаны не спущены. НЕ САДИТЕСЬ, НЕ НАКЛОНЯЙТЕСЬ, не делайте никаких палевных движений, продумывайте все так, чтобы выглядеть максимально органично. Писать как делать клады не наклоняясь я не буду, не потому, что мне жалко,а потому, что информация в открытом доступе и много кто ее может прочесть и сделать выводы!Есть масса способов делать беспалевные прикопы,не наклоняясь вообще. Необязательно для того, чтобы сделать тот же прикоп садиться на корты и рыть руками. Подумайте как можно разрыть землю не наклоняясь и будет вам счастье. Главное не стойте тупо на месте, делайте что-то другое во время заклада - хоть в телефоне копайтесь, хоть в карманах/сумке/пакетах/рюкзаках, вообще по фиг, главное не выглядеть, как человек делающий закладку. Наблюдайте за прохожими. Что люди делают, когда они останавливаются на одном месте, копируйте их, будьте наблюдательны и будет вам счастье.(Пока ,что только ТЫ знаешь , кто ты есть , для остальных ты обычный человек!)
    НИКОГДА НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ. Паранойя ваш лучший друг. всегда смотрите по сторонам. Неважно сколько времени вы работаете. Чем дольше вы работаете, тем спокойнее вы себя начинаете чувствовать: а хуле,я безнаказанный меня до сих пор не поймали. Сразу нет. Вы должны всегда исходить из того, что вас в любой момент могут поймать. Паранойте! Не расслабляйтесь! Делайте все так, как будто за вами уже следят и у вас на хвосте полисасаи и к вам завтра же нагрянут с обыском, это сподвигнет вас быть излишне осторожным, но лучше перебздеть.
    Про ОПРЯТНОСТЬ, презнтабельный внешний вид (чтоб никто и не подумал) и ТРЕЗВОСТЬ думаю напоминать лишний раз не надо?
    ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ВСЕ.
    представь, что ты ШПИОН E44b41ea1acf5756528472c7a13dc51d, ты сука НИНДЗЯ!!
    Полиция немного подохуела от своей власти, немного напрягла булки и стала все чаще выходить на улицы В ШТАТСКОМ. И вон тот мужик, который вон там разговаривает по мобиле через минуту может внезапно оказаться около вас и сунуть вам в лицо удостоверение.
    НЕ ДЕЛАЙТЕ МНОГО ЗАКЛАДОК В ОДНОМ ДВОРЕ/РАДИУСЕ БЛИЖАЙШИХ 100 МЕТРОВ. Дело не в шкурах, а именно в палеве. Если вы не узнали врага в лицо и не заметили что вон там стоит мужик в штатском, это не значит, что он не заметил вас. У вас работа искать подходящие места, а у него работа наблюдать. За такими как вы. И если вы один раз остановились/затупили с телефоном и пошли дальше это еще не повод доебаться к вам,а вот если вы покрутились в одном закоулке двора, потом перешли к другому и т.п., ждите не#уевой вероятности что аки грибы после дождя вырастет подле вас снаряд.
    1.2. ПОЛЦИЯ.
    Не надо бояться ППС'ников. Враг уже обозначен, вы его видите, вы видите, что это именно полиция. Не убегайте. Идите навстречу, контактируйте, занимайте позицию занудного активного гражданина, спрашивайте совет (таварищмильцанееер, а я вот недавно видел на улице странная херня творилась, обязвает меня мой гражданский долг о таком сообщать?), дорогу, зажигалку, да что угодно делайте, да хоть притворись дебилом и обосцысь!!! Это лучше чем за решеткой!! Главное помните вы хомячок, вы свято верите в полицию, вам нечего бояться. Но стафф при этом должен быть надежно упрятан. Чтобы если полиция все же захочет вас обыскать, невзирая на всю вашу добропорядочность, нашла она только хрена лысого у вас в трусах в буквальном смысле. И ничего больше. Еще сотрудники патрулей более сговорчивые и не такие наглые в плане цифр, которые они озвучат вам в случае тотального колапса за вашу свободу. И не такие отмороженные беспределящие мрази как опера. О них ниже.
    ЛЮДИ В ШТАТСКОМ. Часто опера!Гнида! Методы выпасания на улицах у них не меняются и если вы видите коротко стриженного мужика средних лет (30-40), который х#й пойми чего здесь делает и явно не вписывается в обстановку (описываю коротко, но суть вы уловили надеюсь) не делайте ничего, каким бы хорошим местом для заклада вам это не казалось. Оперов на улицах сейчас становится все больше, договориться с ними тоже можно, но в виду конченности последних (не всех, но многих) платить им и кормить их подрастающее потомство (которое вряд ли будет лучше их самих) не очень хочется.
    Договаривайтесь. Торговаться смысла особо нет. В этой битве вам не выиграть. Поэтому лучше решайте все на месте, если удача уже повернулась к вам жопой и вы оказались в руках справедливого и гуманного (это ни х#я не так конечно) правосудия.
    Еще эти нехорошие люди, очень хорошие психологи! Говорит признайся и наказание будет условно? Пи#дит!! тебе минимум 5 лет светит, опер гнида, пиз#ун, и бандюга похуже тебя, он знает свое дело, а ты для него корм!
    МАШИНЫ. Чуть не забыл. Есть байка-страшилка о зомби-палисасае с чугунной жопой, притаившемся аки ниндзя на заднем сидении авто. Отсюда был вывод, что любых странных машин, бесцельно и сука долго стоящих во дворе, нужно шарахаться. Я не уважал еще и тонированные машины. Если какой-то тазик стоит такой весь наглый на пути вашего прозакладочного маршртута, лучше намотайте лишние метры и осторожно осмотрите его. Делайте закладку только пребывая в полной уверенности, что в одной из этих машин вас не ожидает группа людей, готовая в любой момент выпрыгнуть, как чертик из табакерки с криками: сюрприз, вас снимает скрытая камера овд хуйванского района хуйвы какого хуя вы тут делаете? Перестрахуйтесь, я уже сказал - вы постоянно должны быть на паранойе, 25 часов в сутки. Не на страхе (бояться как раз не надо ибо пи#да),а именно на паранойе. Исходите из самого хулшего варианта и рассчитывайте все так, чтобы даже в самом худшем случае никто не смог надеть на вас на хуй вам не нужные железные браслеты. Помните: ВСЕ. ПРОБЛЕМЫ. НАЧИНАЮТСЯ. КОГДА. ВЫ. РАССЛАБЛЯЕТЕСЬ.
    1.3. КАМЕРЫ. Вне зависимости от всех ваших мер предосторожности, вы никуда не сможете деться от камер. В крупных городах они везде и каждый ваш шаг надежно фиксируется всевидящим оком системы. В одной из тем на одном из форумов читал, что на работу лучше носить бесболку(кепку,панаму), это даст преимущество перед камерами, лицо будет скрыто (наиболее зоркие камеры смотрят сверху).
    С камерами не все так просто. С одной стороны очевидно, что хорошего в них мало. С другой стороны это то же самое, что брать кладмена в разработку - никому на х#й не уперлось сидеть и просматривать все камеры города, выискивая очередного кладмена. Разве что вас уже взяли или подозревают и специально копают под вас. Но тогда вас уже ничто не спасет. Кроме денег. Может быть.
    Поэтому чтобы исключить вероятность палева лучше избегать центра большого города, а чуть-чуть отъезжать и спокойно делать свои дела.
    (В центре советую не работать (в больших городах), ну их нах)
    2. СЕТЕВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.
    Тор, впн, джаббер с отр - этого вполне достаточно. Потому, что я повторяю уже написанное выше - вряд ли вас будут разрабатывать и вычислять ваш точный адрес по сети. Это сложно и мало того что изначально для этого нужны мозги, так их еще и придется напрягать. А оборотни сотрудники не любят себя обременять всеми этими сатанистскими штуками навроде тора. Для тех, кто может вы слишком мелкая сошка.
    Еще не "дружите" с работодателем. Не откровенничайте, исключайте задушевные деанонимизирующие вас разговоры, сообщайте о себе меньше деталей. Врите о себе: сам из региона (в то время как по паспорту вы москвич), работал личным водителем (ирл менеджер или студент), возраст 30 (на деле 20). Но не в важных вещах (если употребляете, лучше говорить ибо все равно узнают и будет хуже). Работодатель не враг, но и не друг. По большому счету у вас обоих один интерес - деньги. И их зарабатывание единственное что должно вас объединять.
    Работодатель не обязан быть компетентен во всем, поэтому не стоит слепо доверять его советам, прислушивайтесь, но не теряйте способности мыслить критично, думайте своей головой.
    Советуйтесь, интересуетесь, задавайте больше вопросов, я но решение должно быть обдуманно именно вами и очень хорошо.
    3. ВЫВОД СРЕДСТВ.
    Лучше всего осуществлять на левые карты. В онион сети много предложений, найти не проблема. Выбор банка по идее непринципиален, но вообще на правах рекламы для этих целей многие рекомендуют тиньков как самый жадный до клиентских денег лояльный банк.
    Хотя и с этим вряд-ли будут проблемы, до 30к в неделю снимать можно хоть всю жизнь, вас не тронут!
    Так же возможно устроится на официальную работу, я дабы ты смог дать ответ налоговой откуда у тебя квартира и машина!)
    Всё! Больше тебе знать ничего не надо!
    Если ты будешь придерживаться моих советов, работать на совесть, не воровать. Считай ты в шоколаде!
    Надеюсь я помог тебе, не попасть в СИЗО через 3дня после начала работы.
    Делай нормально - будет нормально!
    Да прибудет с тобой сила прикопа мой юный кладмэн!
     
    Последние данные очков репутации:
    trippyboy1992: 1 Очко 26/3/20
    Helly Hanson: 1 Очко (за лысых гнид) 26/3/20
    dostavka_kh: 1 Очко 26/3/20
    • Мне нравится x 25
    • Полезно x 5
    • Золотые слова x 2
    • Информативно x 2
    • Не нравится x 1
    • Смешной x 1
    • Спасибо x 1
    • Креативно x 1
    • Опасно x 1
    • Оптимистично x 1
    • Плохая орфография x 1
  2. TS
    Pirat12

    Pirat12 Активный

    Регистрация:
    13/6/18
    Сообщения:
    425
    Карма:
    144
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +566/6/-21
    Что ЛС? Можно )))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Morningstars

    Morningstars Не покупай у меня!

    Регистрация:
    26/11/19
    Сообщения:
    8
    Карма:
    13
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +73/4/-0
    Пенсионеры, отзовитесь, есть кто живой?)пенсия минимальная или президентская? Ну серьезно, интересно услышать от Вас, как оно быть на пенсии)
     
    • Смешной Смешной x 1
  4. Батарейка

    Батарейка Пользователь

    Регистрация:
    29/8/19
    Сообщения:
    173
    Карма:
    59
    Репутация:
    21
    Оценки:
    +121/4/-5
    Нормально так запаяло, что курьерам наставление написал (?)
     
  5. Miy Flow

    Miy Flow Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/2/20
    Сообщения:
    24
    Карма:
    2
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +1/0/-0
    Збс написал. Благодар.
     
  6. Straiker911

    Straiker911 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/2/20
    Сообщения:
    187
    Карма:
    49
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +103/17/-23
    Впринцыпе не плохо! Но вот по магнита не согласен! Норм тема магниты захотел закопал есть место подвешал!
     
  7. trythis

    trythis Местный житель

    Регистрация:
    9/2/19
    Сообщения:
    3.357
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.759
    Оценки:
    +10.293/25/-37
    Сделок с гарантом:
    7
    Я смотрю будущие кладмены тему подняли)
    trollsmilegtrollsmileg
     
  8. Gambird

    Gambird Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/11/19
    Сообщения:
    6
    Карма:
    39
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +13/0/-0
    Сезон походу)
     
  9. Karina

    Karina Местный житель

    Регистрация:
    21/3/15
    Сообщения:
    38.477
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.616
    Оценки:
    +17.361/103/-95
    Всем приает!
    Очень много полезной информации!
    Молодец!
    Спасибо:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Antn

    Antn Местный житель

    Регистрация:
    10/2/19
    Сообщения:
    41.298
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.021
    Оценки:
    +12.083/72/-36
    Всем здорово!

    Информация действительно нужная!благодарочка!:)
     
  11. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.550
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.299/18/-19
    Вообще эти строки конечно уже читал и видел) Но за то что не поленился оформить хорошо, ну и вообще не поленился темку эту сюда запостить, лайк!
     
  12. trythis

    trythis Местный житель

    Регистрация:
    9/2/19
    Сообщения:
    3.357
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.759
    Оценки:
    +10.293/25/-37
    Сделок с гарантом:
    7
    Ну так хуле на бирже труда вариантов +- хотябы терпимых нет. Или крем продавать из железы жопы дракона унижаясь и обманывая людей за 10000-15000 грн месяц(топ продажники дерьмо-кремов и очков солнечных для «слепых»имеют 25000) ну это ж не профессия. Это начало конца карьеры. Или ты потом сам говном лживым торгуешь или ищешь работу.Или клады ложить думаю шо минимум за клад 50грн. В неделю( цифры с головы) 400 кладов 400*50 = 20000 в неделю. Да риск . Да двухсторонний риск. Или примут или если накосячишь . А попробуй угадать что лучше. Срок или отвечать пацанам с магазина. Будь в стране рабочие места для среднего класса или как в Европе оплата по труду - менеджер филиала 4500€ и выше
    Ганс который мусор твой в мусоровоз грузит 5000 ... конечно . Да ещё ты студент, прикинь? Ботан жизнь без ПАВ шоб рано нэ впав) и сольку возит перед бурсой . И тихо радуется смерти наркоманов. Зато он учится хорошо и главное это $$$$ он помогает себе необходимым. Или студент торчек шишки возит и на сторону подбарыживает? Ну и все
    Если не попал то к бакалавру или суперпрокачаный Ботан или ЧСВшный даун (исключение остался в теме и его забрали в тень) который 0 но заработал. «Не ну я ж заработал, сказал депутат с зарплатой в 20000 грн выписывая премию на 500000. Проблема будет . Корни славян давно подпитываются дерьмом. А тут такое сладкое. Пизда задело ребята.
     
    Последние данные очков репутации:
    GanG.BanG: 1 Очко 17/2/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  13. GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    Хоть ты в игноре у меня, но сказал чётко))
     
    Последние данные очков репутации:
    trythis: 1 Очко (Я не выдумщик) ты слишком циничен). Без обид;)) 17/2/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  14. Yarikimm

    Yarikimm Местный житель

    Регистрация:
    16/12/18
    Сообщения:
    1.630
    Карма:
    334
    Репутация:
    615
    Оценки:
    +3.323/7/-7
    Не отписан трип:
    1
    Интересная хрень- пенсия для курьера...(нет)
    Вот только хочется узнать, доживают ли данные персонажи до этого? Отработать нужно 1-2 года.
    За это время мне кажется много кого переловят. Та и кто захочет со дня в день жить этим?
    Лучше остановиться пока не поздно, и не рисковать.
    Захотел себе телефон? Отработал месяц-полтора, и уходи на дно.
    Погоня за монетой только к клетке приведёт.
     
  15. GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    Я бы от себя тоже добавил, но лень) скажу так, написано по существу все, а некоторые магазины тебя сливают) как меня когда то, так вот самое полезной это айффоны 10 и выше, даже если схватят, никогда не оюразблокируют его, никогда! И ваши файлы защищены и вам ничего не пришьют!
     
  16. XoXoLLL

    XoXoLLL Не покупай у меня!

    Регистрация:
    5/11/19
    Сообщения:
    22
    Карма:
    59
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +37/0/-1
    Спасибо, очень интересная и увлекательная информация)
     
  17. trythis

    trythis Местный житель

    Регистрация:
    9/2/19
    Сообщения:
    3.357
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.759
    Оценки:
    +10.293/25/-37
    Сделок с гарантом:
    7
    Под особым углом глядя на проблему (сорян за оф топ задело) многие нормальные люди 20-35 лет в глазах кладмена выглядят вот так(УТРИРУЮ)
    379CAAB5-E834-4F95-92E5-634B0E9D7F05.jpeg А эти люди в свою очередь видят кладменов вот так
    86090F4A-0570-4737-8781-64E34E8DB893.jpeg И если первые - кто от зависти , кто от несправедливости , или по другим причинам считают не справедливо такую вот движуху ,но делают хоть что-то чтобы заработать белым путём ,хоть 2/3 от заробтка и успокоить себя что мол честно, то 2 тип опирается лишь на себя и на удачу - не сольёт ли склад меня сегодня? Нельзя сказать кто лучше, а кто хуже. Тут скорее кого как система изуродовала, тот так и хромает) ... по опыту я убеждён в одном- везде есть хорошие и плохие. Везде у каждого на все свои мотивы ,причины и обстоятельства . Ну и даже Надежда Никифоровна пенсионерка-пионерка понимает тяжесть заработка в СНГ на жизнь в такое то время. Не позволяет воспитание и совесть с кладами путаться? Молодец! Ищи себя , а вдруг найдёшь... Похуй? Готов 1000+кладовдень Молодец ! Только смотри не потеряй себя....Всем достатка !
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. Alibobua

    Alibobua Не покупай у меня!

    Регистрация:
    15/3/19
    Сообщения:
    11
    Карма:
    37
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +5/0/-1
    Ооо!! Я с таким у rc_cartel неоднократно сталкивался. Оно вроде удобно! Но только первые 6 часов после того, как клад был оставлен!
    Может кто-то объяснить зачем так делать??
     
  19. researcher11

    researcher11 Пользователь

    Регистрация:
    10/2/20
    Сообщения:
    121
    Карма:
    89
    Репутация:
    28
    Оценки:
    +214/0/-1
    хорошая работа. только начал читать а уже о%уел
     
  20. Helly Hanson

    Helly Hanson Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    18/6/17
    Сообщения:
    778
    Карма:
    224
    Репутация:
    91
    Оценки:
    +1.188/18/-20
    весьма замечательная старт основа для начинающих работников данной профессии ,ну и шикарная шпаргалка для тех кто уже с опытом !chihxxxFriends344334
     
  21. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    В одно дыхание перечитал.... несмотря на то раннее читал статью. Умеет тс вырисовывать картину которая перед собой всплывает.
     
Загрузка...