1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Университет во Франции

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем eric31, 21/1/20.

  1. TS
    eric31

    eric31 КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    20/9/17
    Сообщения:
    30.834
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.104
    Оценки:
    +6.732/37/-64
    Университет во Франции. Кафедра Литературы, летняя сессия. В деканат врывается первокурсник (дело в том, что здесь, по старой доброй - и тупой - традиции лучшего в мире советского образования студентам, помимо профильных предметов, дают ещё и левые. Математику, историю, физику, корейский язык - на первом курсе в частности). Первокурсник, надо заметить, не француз, а гражданин США.
    В общем, врывается он в деканат и орет:
    - Где этот чудак на букву "м", профессор физики Франсуа ...ль.
    Убелёный сединами мудрец, оскорбленный в присутствии коллег аж подпрыгнул:
    - Это я м...ак? Ты сам му...к! Вон отсюда!!
    Тут вмешивается декан. Спрашивает, мол, что за конфликт. Профессор объясняет, студент за весь год был только на одном, на первом, занятии. А теперь пришел на экзамен и требует оценку "отлично". Ну профессор и поступил должным образом - поставил "неуд" и велел придти на пересдачу.
    Декан спрашивает студента, интересно, товарищ, получается. На лекции не ходил, на семинарах не был, да ещё претензии!?
    Студент:
    - А что мне было делать? Прихожу я на первое занятие, этот дятел нам говорит, что заниматься будем по учебнику Локера. А учебник этот писал коллектив авторов: Локер, Мастерсон, Лученни и Трауб. Мастерсон - это я. НЕМАЯ СЦЕНА.
    Оказалось, в общем-то всё просто. Парень вундеркинд. В 11 лет закончил школу, в 16 - университет, физмат. Стал в этом университете преподавать, написал учебник. В 20 лет вдруг почувствовал, что физика ему надоела, заинтересовался литературой. Решил обучаться не на родине (где известен в университетских кругах).
    Дело в итоге быстренько замяли, поставив студенту "отлично", и уволив своего препода за профнепригодность.
    P.S. Имена и фамилии изменены.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.550
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.299/18/-19
    Вообще не понимаю зачем ходить на пары? Что бы под диктовку кнспект записать? Че, серьезно?)) Не кажется ли лучшим решением потратить это время на то что бы ПОНЯТЬ то что нужно записывать? Но весь прикол в том что для этого процесса вовсе не обязательно посещать лекции! Понимать можно и самому читая книжку. Но образовательная система построена так что таких выскочек обычно ставят на место)) Нет конспекта? На пары не ходил? Вопрос решается.. Всего то 50$. Все это маразм который рано или поздно канет в прошлое. Сам этот документ - диплом, ему придают слишком много значения. Но это кстати то же в прошлом, значение придавали, но с появлением целых поколений купленных таким образом дипломов их ценность на порядки упала, что не может не радовать. Нынче в цене реальные навыки и знания а не корочка
     
  3. mortarion

    mortarion Активный

    Регистрация:
    15/8/19
    Сообщения:
    343
    Карма:
    144
    Репутация:
    72
    Оценки:
    +409/3/-1
    В этом конечно есть смысл. но есть нюанс. какой процент людей захочет изучать что то сам?как показывает практика люди вокруг предпочитают сидеть на жопе ровно и не очень то напрягать мозг. хорошо если читают что то помимо ленты.

    А посещение предметов повышает общую образованность населения.к тому же так человек может узнать направление которое может быть интересно.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. RastaStar

    RastaStar Не покупай у меня!

    Регистрация:
    3/7/20
    Сообщения:
    191
    Карма:
    18
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +46/0/-1
    Интересно получилось
     
Загрузка...