1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро Сотни кустов и бочки наркотиков. Члены группировки, выращивающей запрещённые растения,...

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 28/1/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.369
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    [​IMG]

    Пять уголовных дел возбудили в Петербурге за производство и сбыт наркотиков участниками преступной группировки в крупном размере. Оперативники задержали знакомых, которые разбили целую ферму по выращиванию наркосодержащих растений с филиалами в разных концах города. В квартирах нашли сто кустов и сотни литров продукции.

    Как стало известно «Фонтанке», уголовные дела против предприимчивых жителей города и Ленинградской области возбудили 26 января. Задерживали несколькими днями ранее, 23 и 24 января, когда в квартире предполагаемого организатора на Тихорецком проспекте, 26, обнаружили 40 запрещённых растений, шесть десятилитровых вёдер и банки с готовой продукцией, а затем пришли в арендованные им комнаты на Выборгском шоссе, 17, и нашли 400 литров вещества, которое хранилось там в бочках. Хозяина домашнего производства остановили на улице Ольги Форш около 17:20 23 января вместе с ответственным за культивирование и сбыт 42-летним помощником. В доме последнего в садовом товариществе «Юбилейные ручьи» изъяли 10 кустов запрещённых растений и набитые наркотиками ёмкости, а у его родственницы в частном доме в посёлке Сосново в Ленинградской области – ещё 23 куста и наркотики в мешках и сумках. Хозяйку попросили проехать в отдел.

    Как оказалось, остальные под арест совсем не хотят: 36-летний участник бизнес-схемы выбросил наркотики из окна своей квартиры на Туристской улице, 30, и полицейским пришлось собирать их под окнами. В его квартире-складе в Мурино тем же вечером обнаружили остаток – вещество растительного происхождения в 12-литровых контейнерах, десятилитровом ведре и пакетах и 12 живых кустов. В качестве места для хранения торговцы приспособили даже кастрюлю.

    Уже утром 24 января к знакомым присоединился житель квартиры по адресу: Лыжный переулок, 8, который растения на подоконнике не выращивал, но товар по сумкам хранил.

    Все уголовные дела возбуждены по части 4 статьи 228.1 УК РФ – незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств организованной группой. Точный объём изъятых наркотических веществ только предстоит подсчитать.