1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Психоделические и шаманские растения

Тема в разделе "Шаманские растения, этноботаника", создана пользователем LegalizeR, 3/11/13.

  1. TS
    LegalizeR

    LegalizeR Смотритель Vip

    Регистрация:
    15/5/13
    Сообщения:
    1.276
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.908
    Оценки:
    +4.843/3/-18
    Депозит:
    $50 000
    Делимся опытом и информацией ...
     
    Последние данные очков репутации:
    Кармагидон: 1 Очко (Лучшая тема! Благодарствую. Давай развитие ей сделаем..) 21/2/17
    Liunk: 1 Очко 28/3/17
    Westworld: 1 Очко 9/5/17
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  2. рома

    рома Активный

    Регистрация:
    24/1/14
    Сообщения:
    103
    Карма:
    133
    Репутация:
    136
    Оценки:
    +335/2/-1
    Вот у нас растет о чем я узнал в том году от мужиков дурман трава показали где растет внутри нее находятся семена на арбузные похоже объяснили как делать 4-5 семян говорят надо немного воды и немного минут 5 кипятишь потом выпеваешь вместе с семенами больше семян сказали не надо кукушку сказали сорвет но сделал как следует но только не чего и не было было где то 5 ноября знакомый сказал что вообщем срок истек не сезон в этом году я про нее под забыл когда вспомнил поздно вообщем хочу узнать на самом деле она такая пручая?????
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Токсично Токсично x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  3. рома

    рома Активный

    Регистрация:
    24/1/14
    Сообщения:
    103
    Карма:
    133
    Репутация:
    136
    Оценки:
    +335/2/-1
    Вот вычитал немного про дурман траву и хочу не много поделиться информацией !!!!! Однолетнее травянистое растение 0.5-1 м высотой..Химический состав.. Все растения содержат Алкалоиды тропанового ряда,главным оброзом Гиосциамина; среднее содержание суммы алкалоидов в стеблях 0.15%,в корнях -0.26,в семенах -0.22%...Исторические сведения:Существует две версии происхождения этого растения по одной родиной дурмана является Мексика и Центральная Америка,откуда он был завезен в Европу по другой версии дурман распространился из прикаспийских степей,попав в Европу в среднее века вместе Цыганами...Медицина:Как галлюциногенное растение,дурман использовался в народной медицине и колдовских обрядах с давних времен.В связи с сочетанием высокоактивных антихолинергических веществ,которое содержит дурман он вызывает делирий;полную не способность различать реальность и фантазии.. Галлюциногенные способности дурмана были замечены еще в древности.Ацтеки клали его семена на алтари многие индейские колдуны использовали его наркотический эффект для массовых видений..По некоторым данным в религии вуду дурман был основан компонентом в магическом напитке,применяемом для приврашения человека в зомби !!!!!
     
    Последние данные очков репутации:
    dannybronx1: 1 Очко 7/9/21
    • Мне нравится Мне нравится x 7
    • Старо Старо x 1
  4. suhum22

    suhum22 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    5/2/14
    Сообщения:
    9
    Карма:
    38
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +28/0/-0
    то что не отличаешь реальность от глюков, это точно! как то по жмене этих семян съели... оооо, это было незабываемое шоу))))
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 5/2/14
    planchik$: 1 Очко (галапередона...ахахах) 15/2/17
    Liunk: 1 Очко 28/3/17
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  5. uchiha_shisui

    uchiha_shisui Не покупай у меня!

    Регистрация:
    18/1/14
    Сообщения:
    1
    Карма:
    58
    Репутация:
    24
    Оценки:
    +4/0/-1
    что прям уж такая прущая штука?) пожоще грибов будет?)
     
    Последние данные очков репутации:
    рома: 1 Очко (держи бро сильней она тяжелая) 6/2/14
    planchik$: 1 Очко (нет ты что врятли смотря в каких условиях растений была выращенно) 15/2/17
    Liunk: 1 Очко 28/3/17
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Креативно Креативно x 1
    • Своеобразный Своеобразный x 1
  6. may777

    may777 Устал от наркотиков Banned

    Регистрация:
    11/1/14
    Сообщения:
    877
    Карма:
    433
    Репутация:
    707
    Оценки:
    +1.944/1/-0
    Я не хочу быть зомби но прет сильно наверное
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  7. suhum22

    suhum22 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    5/2/14
    Сообщения:
    9
    Карма:
    38
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +28/0/-0
    мой тебе совет, не заморачивайся. то что ты будешь видеть, это не описуемо схоже с реальностью. или возможно у меня только так было. или может дозняк определенный есть. хотя какая нафиг определенность с растительной наркотой, всё сугубо индивидуально))) но я видел такие вещи которые явно могли бы быть в реальной жизни. по описанию тех кто меня видел в таком состояние. я реально чуть не отъехал в дурку)) советую всем подумать хорошо перед употреблением.
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 7/2/14
    Кармагидон: 1 Очко (Семена продаются?) 21/2/17
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Информативно Информативно x 3
    • Золотые слова Золотые слова x 2
  8. Змей

    Змей Активный

    Регистрация:
    4/2/14
    Сообщения:
    77
    Карма:
    103
    Репутация:
    120
    Оценки:
    +202/1/-0
    Что есть реальность? Ведь галлюцинации тоже реальность, пусть не в такой мере как окружающее, но ведь когда ты их видишь они есть)))
     
    Последние данные очков репутации:
    Liunk: 1 Очко 28/3/17
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешной Смешной x 1
  9. Хуан

    Хуан Пользователь

    Регистрация:
    5/2/14
    Сообщения:
    34
    Карма:
    53
    Репутация:
    53
    Оценки:
    +82/3/-0
    Дурман трава это не шуточки, вон лучше семян ипомеи закиньтесь, предварительно промыв хорошо в теплой воде, от 50 шт. для начинающих.
    эфект подобный лсд
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 12/2/14
    planchik$: 1 Очко 15/2/17
    Liunk: 1 Очко 28/3/17
    • Опасно Опасно x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  10. JuliaLuna

    JuliaLuna Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Используя галлюциногенные растения, шаман мог в любое время вызывать у себя требуемое измененное состояние сознания и, направляя свое сознание в нужном направлении, добивался требуемых результатов. Приняв галлюциноген шаман возносился к небесам или спускался под землю, предсказывал будущее, искал потерянные предметы и людей. При этом растение, дающее такой эффект, считалось священным, посланным на землю Богами.
    Почастую самые распространенные растения являлись сильными галлюциногенами. Например, длительное вдыхание дыма от листьев и веток можжевельника (артыша) может вызвать общее возбуждение, галлюцинации, трансовое состояние . Артыш широко используется в шаманской практике. С помощью дыма от сжигаемых листьев шаманы очищают свой костюм и бубен перед камланием и считают можжевельник лучшим средством для изгнания злых духов, а также священным растением, которое для использования должно быть собрано со специальным обрядом. Также распространен и шалфей, дым которого тоже приводит к подобным явлениям.
    В Сибири был распространен мухомор, который тоже потребляли для достижения шаманского состояния сознания. Однако на потребление мухомора был своеобразный запрет: его было дозволено применять только тем, кто имел какие-то способности, являлся либо колдуном либо шаманом племени. Именно такие (развитые интеллектуально, выделившиеся из всей остальной среды) люди могли добиться состояния управляемого транса, потребить гриб с пользой для себя и остальных. Также среди шаманов употреблялся мускатный орех, арахис, дурман, багульник. Часть растений очень ядовиты, и поэтому вызывали галлюцинации.
    Не стоит думать что все шаманские путешествия являются лишь плодом воспаленного воображения шамана, подстегнутого употреблением растительных галлюциногенов. Обычно растения силы применялись только в начале практики, для освобождения сознания и помощи при первичном выходе шамана в иные миры. Постоянное применение растений силы считалось плохой привычкой, и расценивалось как одержимость вредным духом.
    Сейчас же наркотические вещества (чаще всего синтезированные) являются вульгарным заменителем трансового состояния, попыткой приблизиться к духовному не прилагая к этому никаких психических усилий... Стремление найти "легкий путь" к экстазу приводит к различного рода зависимостям (не только от наркотиков, но и от алкоголя) , душевному и моральному упадку. Шаман излечивает душу от одержимости зловредными духами, и уж никак не страдает от подобных духов в себе. Духовное развитие подразумевает длительную и достаточно тяжелую работу над собой, отказ от многих вещей, стремление вперед. Легкого пути не существует. Бесплатный сыр как правило оказывается в мышеловке...
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 20/2/14
    • Мне нравится Мне нравится x 11
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  11. Хуан

    Хуан Пользователь

    Регистрация:
    5/2/14
    Сообщения:
    34
    Карма:
    53
    Репутация:
    53
    Оценки:
    +82/3/-0
    Согласен стобой на все 100%
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  12. kon7tantin

    kon7tantin счастье- радость, по поводу отсутствия несчастья.

    Регистрация:
    26/12/14
    Сообщения:
    26
    Карма:
    53
    Репутация:
    42
    Оценки:
    +60/0/-0
    эфект от употребления дурмана похож на смесь триганд-д с пивом. сушняк, шизняк, плохое самочувствие. будте здоровы , не еште мухоморы. ну... или как хотите... =)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
  13. БРАМЫЧ

    БРАМЫЧ Активный

    Регистрация:
    26/11/15
    Сообщения:
    1
    Карма:
    123
    Репутация:
    41
    Оценки:
    +4/0/-0
    Тема актуальна? можно дополнять ?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  14. DIGITALL

    DIGITALL Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    давай шаман поднакинь ченить за чудозелье
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Uchiha Itachi

    Uchiha Itachi Legalize Forever

    Регистрация:
    25/12/13
    Сообщения:
    397
    Карма:
    223
    Репутация:
    460
    Оценки:
    +954/2/-2
    Депозит:
    $100$
    ОПА)))) Мой клан подтягивается)
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  16. БаБаЙкА

    БаБаЙкА Пользователь

    Регистрация:
    15/11/16
    Сообщения:
    35
    Карма:
    48
    Репутация:
    21
    Оценки:
    +71/1/-1
    Прёт, плющит и колбасит Ss54t4ghrht565
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Kazik87

    Kazik87 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/10/16
    Сообщения:
    16
    Карма:
    28
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +25/2/-3
    Братья мои я два раза попадал в больницу после этого Дурмана
    Меня пёрло 3-е суток после промывание организма
    Мой вам совет 1-одну бошку семян кушайте
    Я скушал 3 штуки бошек!!!!!!
     
    Последние данные очков репутации:
    Westworld: 1 Очко 9/5/17
    • Смешной Смешной x 1
  18. Kazik87

    Kazik87 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/10/16
    Сообщения:
    16
    Карма:
    28
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +25/2/-3
    колбасело очень очень очень сильно
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. datac

    datac Постоянный

    Регистрация:
    23/8/14
    Сообщения:
    481
    Карма:
    183
    Репутация:
    129
    Оценки:
    +853/1/-5
    Посмотреть вложение 64858
    Вряд ли существуют какие-либо другие представители семейства галлюциногенных кактусов, более популярные, чем мескалиновые кактусы Пейотль из рода Lophophora. По своей значимости в некоторых районах Мексики и США они намного опередили «колючую грушу» (Opuntia Ficus Indica), «кошенилевые тарелки» (Nopalea Cochenillifera) и «кактусовые живые изгороди» (отдельные опунции и столбовидные цереусовые кактусы).
    Мескалиновый кактус пейот - очень маленький, еле заметный в щебеночной пыли (это излюбленная среда обитания кактуса пейолтя), как будто прячущийся, серо-зеленый кактус без колючек, но с набором из галлюциногенных алкалоидов, важнейшим из которых является мескалин. Надземная часть кактуса пейота напоминает расплющенные коренные зубы, разделенные на 5…10 частей. Две трети кактуса пейотль уходят под землю, но не в виде корня, как у мандрагоры или жень-шеня, а лишенным хлорофилла стеблем. Корешки же кактуса пейотль очень малы, нежны и находятся очень глубоко. На вкус кактус пейотль горек, волокна его очень жестки и размягчаются только под воздействием слюны после длительного пережевывания. Часто кактусы пейот употребляют в виде крепкого отвара. В высушенном виде Пейотль может храниться неограниченно долго.
    Названия кактуса Пейот или Пейотль (Peyote)

    Кактусы Лофофора - а это и есть знаменитый мескалиновый кактус Пейотль - в этом слове для собирателя кактусов слышится что-то потустороннее, уходящее далеко в глубину веков. История употребления кактуса пейотля человеком насчитывает более 6000 лет. О происхождении слова ПЕЙОТ или ПЕЙОТЛЬ в настоящее время существуют три теории.
    1. Название кактуса Пейотля (peotle) происходит от ацтекского «pepeyoni» или «ререуоп» - возбуждение, или же «peyona-nia» - стимулирующий активность.
    2. Реко считает, что корни слова “пейот” происходят, опять-таки, от ацтекского «piyoutli» - маленькое кактусовое растение с возбуждающим (наркотическим) действием.
    3. Де Молина предполагает, что название кактуса пейота происходит от «peyutl», что на языке индейцев племени Нахуатл обозначает «шелковый кокон» или «обмотанный шелком»
    Европейцы дали свои названия кактусу пейоту: «кактус-пудинг», «кактусы Шарлотка», «дьявольский корень», «сухие виски», «земляной кактус», «индийский дурман», «белый мул».
    ОПЫТ (экспириенс)
    Приблизительно через полчаса после глотания "кнопки" пейота появляются первые эффекты. Чувство странного опьянения и изменения сознания с незначительными изменениями зрения. Могут также быть сильные физиологические эффекты, включая дыхательное давление, напряженность мышц (особенно лица и мускул шеи), тошнота или даже рвота. Любые неприятные моменты исчезнут в течение часа. После этого значительно заметно состояние измененного сознания. Опыт очень индивидуален, но среди возможных симптомов - это чувство внутреннего спокойствия, ощущение жизни, усиленное осознанием, и ускоренным потоком мыслей. В течение следующих нескольких часов эти эффекты усиливаются и становятся куда визуальнее. Цвета могут стать более интенсивными. Ореолы и цветные ауры будут расти из всего. Вещи могут казаться большими, меньшими, ближе или более отдаленный чем есть на самом деле. Часто люди не замечают никаких изменений в визуальном восприятии однако, стоит им закрыть глаза, как дико красочные, трёхмерные образы и символы появятся перед вами. После нескольких часов интенсивность опыта постепенно уменьшается. Мысли притормаживаются, становятся более контролируемы и менее разбросанными. У Навахо ритуал пейота, как изменение потока мысли используется мудро. В течение первой части церемонии участники подчиняются пейоту и позволяют учить себя. А в течение последней части ритуала они должны вдумчиво перепроссматривать свой опыт сознательно, в здравом рассудке, опыт, которому пейот их учил подсознательно. Весь опыт может длиться от 6 до 12 часов в зависимости от человека и количества использованного растения. В конце концов эффекты пейота проходят без всяких побочек. Каждый, вероятно, будет ощущать себя одним целым с миром. Просыпается желание поесть, которое спало в течении экспириенса.
    Эффекты

    Психотропные эффекты

    Побочные эффекты

    Эффекты Пейота на разум и тело крайне божественны и фантастичны, так что легко понять местную веру в то, что кактус должен быть местом обитания духовных сил или святости. Наиболее глубокое впечатление производит эффект калейдоскопической игры неописуемо богатых цветных видений. Галлюцинации слуха, чувств и вкуса также часто имеют место.
    Опьянение может быть поделено на два периода: первый удовлетворенности и сверхчувствительности, за которыми следует искусственная тишина и мускульная медлительность, во время которых человек начинает уделять меньше внимания окружающей действительности и увеличивает свою интроспективную "медитацию". Перед тем как появятся видения спустя 3 часа после употребления пейота появляются вспышки и сверкания цветов, их глубина и насыщенность невозможно описать словами. Видения часто образуют последовательности от геометрических фигур до неизвестных гротескных объектов, которые у каждого свои.
    Хотя цветные визуальные галлюцинации несомненно подчеркивают быстрое распространение употребления пейота, особенно у тех индейских культур, в которых визуальные поиски имеют большое значение, многие коренные жители утверждают что видения "нехорошие" и что им нехватает религиозной значимости. Репутация пейота как панацеи и всесильной "медицины" - оба в физическом и психическом смыслах - могут быть в равной степени ответственны за его распространение.
    Мескалин вызывает зрительные и слуховые галлюцинации, очень яркие по своему содержанию. Препарат обычно применяется в виде разрезанных на ломтики кусочков высушенного на солнце кактуса лофофоры. Сходен по своему действию с ЛСД и псилоцибином. Для достижения галлюциногенного эффекта необходимы дозы мескалина почти в тысячу раз большие, чем в случае ЛСД - примерно 200 - 500 мг.
    Доза мескалина, способная привести к галлюцинациям, составляет от 0.3 до 0.5 грамм (эквивалентна 5 граммам сухого пейота) и вызывает эффект, который длится около 12 часов. Пейот приводит к достаточно большому количеству зрительных галлюцинаций, которые важны в процессе проведения различных ритуалов местными жителями. Мескалин можно извлекать из пейота или производить искусственным путём. Физической зависимости мескалин не вызывает, ну а возникновение психологической очень маловероятно ввиду большой редкости этого вещества, чтобы можно было себе позволить его постоянно принимать.
    По воздействию мескалин очень похож на ЛСД и псилоцибин, расстраивая обычную работу органов чувств. В течение двух часов после принятия может наблюдаться частичная потеря зрения, но как показывает опыт, все остальные чувства субъекта обостряются. Чувство времени и пространства притуплено или отсутствует. Имеют место определенные изменения в восприятии. Предметы могут казаться плавающими в жидкости, субъект может делать движения, напоминающие птицу в полете. Субъект может пугаться самого себя, и чувство страха и опасности усугубляется болезненным восприятием цвета окружающих предметов.
    Мескалин как психотропное вещество, имеет широкий спектр воздействия.

    МЕТОДЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
    Наиболее обычный метод использования - это просто жевать и глотать свежие или высушенные кнопки пейота после удаления корней и песка. Это - путь, которому почти всегда следуют на индейских церемониях. Большинство людей находит вкус этого кактуса, невыносимо горьким. Индейцы, однако, считают, что для "чистого сердца", горечь покажеться сахаром. Многие, извращаясь, как бы проникают в глубину горечи пейота и просто наблюдают как бы со стороны. Они "знают" горечь, но это уже не тревожит их. Это подобно практике погружения сознания к центру боли так, чтобы боль была не внутри, а снаруже - вне тела. Это - не сложный трюк, но требуется некоторое время и концентрация. Люди, которые не выносять горечь пейота часто, идут к различным крайностям, употребляя его без необходимости ощущать вкус. Один довольно эффективный метод состоит в том, чтобы пить натуральный грейпфрутовый сок при жевании кактуса. Кислота в соке частично нейтрализует горечь. Другой метод состоит в том, чтобы размолоть высушенные кнопки в кофемолке и набить сим порошком капсулы от лекарства, вымытые предварительно теплой водой. Это - эффективный метод, но может потребоваться 20 капсул или больше чтобы получить дозу в 350мг мескалина. Часто люди кипятят кнопки в воде в течение нескольких часов, чтобы сделать чай. Кружка этого варева нужно пить залпом. Другой способ, который иногда используется - это приготовление желе, сделанного из свежего или высушенного растения. Желе можно есть ложками, при этом желатин служит своего рода щитом, защищающим вкусовые рецепторы от контакта с горечью. Это также замедляет усвоение наркотика в пищеварительном тракте. Это может быть очень ценно. Вообще рекомендуется, чтобы любой потребляющий пейот или мескалин глотал его постепенно в течение часа или разделял на две дозы, принимаемые с интервалом в 45 минут. Это сделано, чтобы уменьшить сильный удар алкалоидов по организму. Тошнота или рвота - иногда занимает первые полчаса после употребления пейота или мескалина. Это обычно проходит меньше чем за час. Глоток сока грейпфрута иногда не помешает. В течение церемонии пейота, индейцы поощряют рвоту, чем её ограничение. Пейотная Рвота, как они верят, символизирует избавление от физических и духовных бед. Большинство племен блюют перед употреблением пейота. Это также помогает уменьшить желудочные траблы при употреблении. Обязателен также и пост перед пейот-церемонией, по крайней мере 6 часов
     
    Последние данные очков репутации:
    dannybronx1: 1 Очко 7/9/21
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
  20. [color=green]qpPaH4eCka[/color]

    [color=green]qpPaH4eCka[/color] Banned Banned

    Регистрация:
    22/3/17
    Сообщения:
    15
    Карма:
    37
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +8/2/-0
    Спасибо очень много узнала нового!
     
Загрузка...