1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ★Чётко ✔️ Решено Основные проблемы употребляющих или как поберечь себя.

Тема в разделе "Жизнь без наркотиков", создана пользователем Seidox, 25/10/19.

  1. TS
    Seidox

    Seidox Пользователь

    Регистрация:
    12/4/19
    Сообщения:
    96
    Карма:
    59
    Репутация:
    21
    Оценки:
    +135/4/-1
    Что же еще происходит в нашем организме плохого и чего ему не хватает, когда мы принимаем "ускорители"?
    1)Обезвоживание - одно из опаснейших следствий употребления. Известны даже случаи, когда люди умирали от него, находясь под воздействием амфетаминов в ночных клубах. Психостимуляторы значительно ускоряют обмен веществ, а также, как правило, вызывают повышение температуры тела(гипертермию) и поэтому многим под тем же феном становится жарко, усиливается потоотделение.В итоге всего этого организм стремительно теряет воду. Характерную сухость во рту многие ощущают очень скоро после приема дозы стимулятора. Обезвоживание очень опасно. Как известно,без воды мы живем куда меньше, чем без еды... Без воды нарушаются обменные процессы, сбивается водно-электролитный баланс, высыхают (и быстро стареют, что видно по чрезмерно и неумело юзающим) кожные покровы. А самое ужасное - без воды страдает мозг. Поэтому и можно сказать,что "мозги от фена высыхают"... Как быть? Очевидно - нужно пить, и пить много! Естественно не алкоголя :) Пить нужно больше чем обычно. Даже если вам будет очень хотеться чем то заморочиться под скоростями - не забывайте об этом. Не секрет ведь, что под стимуляторами можно потерять чувство времени и в легкую игнорировать чувство жажды. Поэтому приучите себя пить регулярно, если вы находитесь под воздействием. Потребность в жидкости в таком состоянии - в 2-3 раза выше обычной. Пить можете что угодно,только не алкоголь. И не перебарщивайте с кофе/энергетиками. Вкупе с ПАВ - небезопасно для сердца. Вообщем, не дайте себе засохнуть:)
    2)Недостаток витаминов и кальция. Употреление амфетаминов и аналогов вызывает вымывание кальция из организма. Этот факт широко известен и способ противодействия также. Нужно пить препараты кальция, дозировка стандартная или чуть выше. Только не толките себе скорлупу яиц (хоть и круто, наверное, это делать под спидами xD)) - бесполезно. Даже в биоадаптированной форме (таблетки) - процент усваиваемости кальция невысок.
    Другой очевидной проблемой является недостаток витаминов. В норме мы получаем их из пищи (хотя если учесть рацион среднестатистического жителя бывшего СССР - то далеко не полностью), а юзеры, как известно, не особо хорошо едят под воздействием. Поливитамины вам в помощь.
    3)Недостаток питательных веществ, истощение. Общеизвестно, что стимуляторы снижают или вовсе блокируют аппетит. Соответственно, наш организм лишается белков, жиров и углеводов. Это плохо. Даже, если Вы читатель, употреляете скорость для похудения (а многие девушки так делают, к примеру) - это все равно создаст проблемы. Объясню почему. Дело в том, что из аминокислот (составляющих белки) синтезируются эластин и коллаген, из которых, собственно, состоят наша кожа,волосы и ногти. Поэтому, если вы юзаете и не едите НИЧЕГО - то вместе с похудением к вам придет преждевременное старение кожи, ухудшение состояние а то и выпадение волос, крошащиеся ногти. Оно вам надо? Вряд ли. И это лишь одно из вредных последствий полного голодания. Вывод - питание необходимо. Даже если вы худеющая(ий) - то вы все равно похудеете от ускоренного обмена веществ. Питаться нужно, хотя бы немного. Но тут встает проблема - как? Под тем же амфетамином у многих кусок в горло не лезет, поесть бывает трудно, а то и вовсе невозможно. Решить проблему можно с помощью питьевого питания (заодно и воду получим, см пункт 1). Для обеспечения организма углеводами все просто: можно пить сильно сладкий чай и другие углеводосодержащие напитки. Но более критична проблема белков. Как их получить? В наше время в спортивных магазинах можно купить вкусные напитки (разных вкусов) с высоким содержанием белков(см картинку). По вкусу они похожи на соки и газировки (не путайте с протеиновыми коктейлями для качков - их пить куда менее приятно). Как правило их продают в маленькой таре, в виде концентратов, для разбавления водой (тут уж по вкусу). Что касается жиров - для их получения в небольших количествах можно пить куриный бульон. Суточная потребность (средняя) в белках - 70г, углеводах - 250г, жирах - 150. Количество жиров и углеводов можно уменшать, количество белков - не стоит.
    4)Недосып. Как бы прекрасно мы себя не чувствовали под веществами - наш мозг нуждается в отдыхе. Поверьте, автор прекрасно знает, что можно не спать больше 10 дней :). Но это - безумие.В прямом смысле. От отсутствия сна наш мозг постепенно перестает нормально функционировать. Попробуйте на силе воли, без фена и прочего не спать несколько суток - возможно, увидите глюки:). Устойчивость к недосыпу у всех индивидуальная, кому то досаточно 2-3 дня поюзать, чтобы начать тупить, видеть и слышать то чего нет,итд. Кто то может до недели оставаться относительно адекватным. Марафон может быть длинным,но он не может быть вечным. Спать нужно. Если вы чувствуете "подглючивание" Вашего мозга на марафоне (а каждый, кто марафонил,поймет о чем я) - пора притормозить бег, а не увеличивать дозу. Заснуть после стимуляторов бывает непросто, в этом случае рекомендую вам слабый (не такой как аминазин) мягкий нейролептик "Хлорпротиксен" 50мг, в тяжких случаях 100 (это много). Очень хорошо способствует засыпанию. В случае, если приличный опыт - вы засыпаете легче,может хватить пустырника. Перед сном также стоит принять 15-20г тирозина (смотрим статью 1) и несколько грамм 5HTP, дабы немного подвосстановить запасы нейромедиаторов. Если вы уж очень любите торчать и "жизнь без кайфа - вторяк" - это про вас, то тогда подумайте о том, что поспав (хоть немного) вы будете гораздо лучше себя чувствовать, приняв любимое вещество, нежели если вы будете выжимать из себя овердозами последние силы на 10-ые сутки.
    5)Гибель нейронов. Увы, при систематическом и чрезмерном употреблении стимуляторов наши нервные клетки начинают погибать. Тут приведу аналогию с автомобилем, как в первой статье. Постоянная езда с ускорителем приводит не только к увеличению расхода топлива, но и к износу двигателя. Ни один механизм не рассчитан на постоянную работу на пределе. Все что я могу посоветовать вам в связи с этим - знать меру. От этого еще никому не стало хуже.
    Резюме: стимуляторы и эйфоретики не делают нас бесплотными богами, даже если нам так под ними кажется. Наше тело продолжает испытывать все теже самые потребности. Просто мы под кайфом на время о них забываем. Долгое пребывание в подобной иллюзии - приводит к плачевным результатам. Помните об этом и берегите себя :)
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  2. BoJ@ck

    BoJ@ck Не покупай у меня!

    Регистрация:
    20/1/19
    Сообщения:
    57
    Карма:
    23
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +33/1/-1
    Основная проблема употребляющих в том что они употребляют.Для того,чтобы поберечь себя надо перестать наркоманить,а не на наркофорумах учить торчков беречь себя от фена питьем воды))
     
    Последние данные очков репутации:
    Bereg23: 1 Очко 5/11/19
    • Золотые слова Золотые слова x 1
Загрузка...
Похожие темы - Основные проблемы употребляющих
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    88
  2. daddydwarf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    93
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    85
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    90
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    83