1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ★Чётко Лучше советы по выращиванию марихуаны: как растить большие и вкусные шишки

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем pastor.alvarez, 13/1/20.

  1. TS
    pastor.alvarez

    pastor.alvarez Banned Banned

    Регистрация:
    14/4/19
    Сообщения:
    994
    Карма:
    284
    Репутация:
    166
    Оценки:
    +1.405/12/-19
    Ознакомьтесь с этими советами, которые помогут вам вырастить самые сочные шишки в округе.

    Выращивание небольшого количества растений в соответствии с новыми законами не обязательно означает, что вам нужно выращивать небольшие растения, урожая с которых может элементарно не хватить вам до следующей даты сбора урожая. Есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы увеличить конечную урожайность. Ниже приведены главные, на наш взгляд, советы о том, что следует учитывать при выращивании более крупных шишек.

    Выбор правильной генетики семян конопли
    Брендинг банков семян каннабиса и маркетинг определенных сортов могут оставить вас чувствовать себя ребёнком перед огромным выбором и разнообразием. Генетика, однако, играет огромную и существенную роль в конечном результате, который имеет меньшее отношение к бренду, чем вы думаете. Это сводится к опыту выращивания и какие виды сортов больше подходят для вашей местности.

    Наш главный совет – исследовать как можно больше информации об основах сортов индики, сативы и гибридов. Начинающие гроверы должны работать с индика-доминантными гибридами, которые будут легко расти по сравнению с другими требующими усилий штаммами. Если это ваш первый гров, постарайтесь избегать долго растущих сортов сативы, так как они требуют некоторого опыта и будут стоить дороже в перспективе, с точки зрения затрат, электричества, времени цветения, питательных веществ и пространства для выращивания.

    lamp-for-growing.png
    Освещение для марихуаны (LED, ДНаТ, ЭСЛ, МГЛ…)
    Конопля, как правило, растение, требующее много света. Знание того, какие источники света дадут наилучшие результаты, может быть сведено к рейтингу фотосинтетической активной радиации (ФАР – часть доходящей до биоценозов солнечной радиации в диапазоне от 400 до 700 нм, используемая растениями для фотосинтеза) производителей. ФАР – это количество света, которое можно использовать для растений, длины волн, которые будут использоваться для фотосинтеза. Как и разница между зоной выращивания и тентом, ФАР не является мерой всего освещения, которое излучает свет. Скорее это измерение длин волн, которые будут поглощаться растениями. Это красный, белый и синий спектр. И хотя освещение ДНаТ горит желтым и зеленым светом, полный спектр, предоставляемый данным видом ламп, не так эффективен, как светодиодное освещение, которое фокусируется на этих конкретных спектрах.

    Большинство доказательств, по-видимому, указывают на то, что 400-700 нм является ключевым для освещения при выращивании. Но мы советуем не обращать внимания на количество люменов (LUX), отображаемое на лампе, поскольку оно не отражает ФАР и фактически является измерением, которое человеческий глаз воспринимает как свет. Посмотрите, что на самом деле нужно растениям, и это позволит вам обеспечить более эффективный световой рост с точки зрения спектра и использования электроэнергии.

    Тренировка растений (LST, SCRoG, SoG, FIMMING, TOPPING, MAIN-LINNING)
    Тренировка растений – это отличный способ стать максимально эффективным с вашими растениями и превратить рост вашего каннабиса в желаемый результат. Существуют различные методы тренировок, начиная от техники с низким уровнем стресса до техники с высоким уровнем стресса. Некоторые штаммы будут реагировать лучше, чем другие, когда вы будете производить тренировки, но вы должны убедиться, что не перебарщиваете. Мы предлагаем исследовать тренировку с низким уровнем стресса, супер-кроппинг, фим-подрезку, щипание и мейнлининг.

    На Youtube имеется множество довольно простых учебных пособий и полно информации о них. Такие тренировки растений могут существенно повлиять на окончательный урожай, а также позволит вам улучшить свои навыки гровера. Выполняйте тренировки только в вегетативной стадии роста и избегайте их после начала цветения конопли.

    training-marijuana-growing-big-nugs.jpg

    Гидропонная установка
    По сравнению с органическим выращиванием каннабиса гидропонные системы могут давать более высокий урожай. Вот почему они так популярны в коммерческом сельском хозяйстве и садоводстве. Существует огромное количество систем, в которых используется инертная среда. Поскольку вы в состоянии обеспечить постоянный питательный раствор, с легкостью можно достигнуть способность растений расти быстрее, больше и производить больше шишек. Различные гидропонные системы, которые могут быть идеальными для гроубокса с четырьмя растениями внутри, включают в себя комплекты капельной системы полива, глубоководную культуру (DWC), технику питательного слоя (NFT).

    Все эти концепции питания растения позволяют корням оставаться в контакте с насыщенным кислородом и богатым питательными веществами раствором. Это важно, потому что оно позволяет растению поглощать гораздо больше минералов, чем если бы оно находилось в органически выращенной среде. Что касается гидропоники, наш лучший совет заключается в том, что гидропоника требует глубокого понимания того, как работают растения, включая важность уровня pH, свойства воды и т.д. Но самое главное, чтобы все было чистым и стерильным. Растения марихуаны могут заболеть из-за вовремя замеченной проблемы так же быстро, как они растут – это очень важная деталь, о которой нужно постоянно помнить.

    Благородные бактерии и микроорганизмы
    Эти маленькие микроскопические споры могут показаться не такими уж большими, но между растениями и грунтом существует универсальная связь, которая существует уже миллиарды лет. Эти крошечные, но могущественные помощники не только являются отличным дополнением для перезарядки существующей среды для выращивания, но также формируют симбиотические отношения с корневой системой.

    Думайте об этом как о второй по значимости системой во всём растении каннабиса, которая действует как сеть, доставляющая пищу из грунта. В целом растения будут функционировать лучше и быстрее реагировать на фотосинтез и обмен веществ, чем без так необходимых микроорганизмов вокруг. Мы предлагаем вам изучить эти удивительные микроорганизмы и научиться поддерживать почву должным образом, чтобы ваши будущие культуры снова и снова могли получать максимальную пользу от одних и тех же почвенных добавок.


    Используйте тканевые горшки для выращивания марихуаны (grow bag)
    Кажется, куда ни глянь, всегда найдётся кто-то, хвастающийся мощной корневой системой заполнивший весь горшок, и преодолевший тем самым чахлую корневую систему. Зачастую растения не только ограничены твердой поверхностью стенок горшка, они также вынуждены расти до самых оснований и углов горшков, заполняя их максимально плотно. Это может иметь ряд негативных последствий, включая накопление токсинов, засолов микроэлементами и отсутствие корневого развития. Наш совет здесь заключается в использовании тканевых горшков. Причина такого выбора в том, чтобы иметь возможность управлять корневой системой и избежать нежелательной структуры роста.

    То, как работают тканевые горшки – корни растения ищут влагу и доступные питательные вещества, они сталкиваются со стенкой ткани, через которую будет проходить воздух. Как только кончик корневого волоска попадет в воздушный карман, он снова развернется и создаст два корневых кончика. Точно так же, как растения-побеги вызывают два новых побега кроны, так же, как и в корневой зоне, они размножаются естественным образом. Войлочные горшки могут быть изготовлены в домашних условиях любого размера и могут быть использованы повторно, если нужно гровить дальше. Стоит также помнить о том, что чем больше горшок – тем больше корней будет у растения, соответственно и само растение будет большое.

    Подрезка листвьев конопли
    Обрезка является нашей любимой техникой для достижения максимальной урожайности. Обрезка – отличный способ убрать слабые побеги, которые не будут продуктивными. Это также способ улучшить воздушный приток вокруг самых низких частей растихи. Выращивая небольшое количество растений, вы хотите, чтобы на них было сосредоточено как можно больше энергии света на самых толстых и жирных шишках. Самые низкие ветви куста марихуаны и веерные листья мало что сделают для настоящего ценителя каннабиса и будут подвержены аккуратной обрезке и дальнейшего изготовления экстрактов или приготовления гашиша.

    Лучшее, что можно сделать в случае обильного количества листвы, это взять чистую пару ножниц и выбрать самые высокие точки растения, а затем выяснить, какие части будут полностью удалены. Обрезка – это также прекрасное время для клонирования вашей генетики. Но главное – преобразовать всю новую энергию роста в оставшиеся мощные ветви растения. Это может оказаться контрпродуктивным, и вы даже можете почувствовать, что вы убиваете свои растения, но в долгосрочной перспективе обрезка очень полезна.

    irrigation-weed.jpg
    Лучшие часы для полива и кормления марихуаны
    Лучший способ описать, как правильно кормить растения, – представить себе забитый едой холодильник дома. Естественно, мы едим, когда нам хочется, и исходим из того, что нам не нужно переедать или быть голодными. То же относится и к органически выращенным растениям конопли. Пока у них есть все основные питательные вещества и микроэлементы, доступные в той или иной форме с помощью буферной зоны находящейся в грунте, растения будут принимать то, что им нужно, так, как они без этого не могут существовать.

    Мы рекомендуем не перекармливать ваши растения, так как баланс дефицита и токсичности может легко выйти из-под контроля, особенно если вы неопытный гровер. Избегайте удвоения питательных веществ, потому что вы наверняка хотите, чтобы ваши растения росли быстрее или как способ увеличить размер и биомассу шишек. Усиленное питание вызовет проблемы в дальнейшем, влияющие на общее состояние и работоспособность растения и корневой системы.

    Температура и влажность при выращивании
    Окружающая среда, в которой растут ваши растения, будет играть основную роль. На стадии цветения растениям требуется низкая влажность 30-35 процентов и температура 24°С.

    Чтобы вырастить самые плотные и твердые шишки, вы должны сохранять растения максимально сухими с точки зрения влажности. Также убедитесь, что ваши ночные температуры не соответствуют дневным и есть перепад в них хотя бы в 5-6 градусов. Многие сорта требуют более холодной ночной температуры, в том числе O.G.Kush и Sour Diesel. Наш совет здесь – найти идеальный баланс между относительной влажностью, температурой и колебаниями воздуха на стадии цветения.

    Black-strap-molasses.jpg
    Используем патоку!
    Использование патоки – это жидкий рафинированный сахар, который является побочным продуктом прессования сахарного тростника при различных процессах. Органические среды будут использовать патоку, чтобы обеспечить готовую форму источника углерода, которую полезные бактерии и микроорганизмы должны использовать для наращивания объёма. патоку можно найти в большинстве супермаркетов и стоит недорого.

    Наш лучший совет – убедиться, что в патоке нет серы. Некоторые из них содержат серу, которая будет оказывать вредное воздействие на жизнь микроорганизмов, присутствующую в искусственно воссозданной среде. При растворении патоки используйте теплую воду, чтобы помочь разрушить густое вещество, прежде чем смешивать его с питательным раствором. Это обеспечит равномерное смешивание питательного вещества и его легкую абсорбцию в выращиваемую среду
     
    Последние данные очков репутации:
    Planokur__: 1 Очко 13/1/20
    ZoRRo-zaraza: 1 Очко (А) 13/1/20
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    Последнее редактирование: 13/1/20
  2. Planokur__

    Planokur__ Постоянный

    Регистрация:
    2/6/19
    Сообщения:
    438
    Карма:
    154
    Репутация:
    111
    Оценки:
    +539/4/-10
    Долгая статья rastakurRxxx
    Это все хорошо, но выращивать страшная фигня NenadodsdsNenadodsds54tr3t54t4Ment43fre34
    Вот бы лигалайз, 3 куста на человека выращивать разрешено было быdrinks_cheers1.gif
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  3. TS
    pastor.alvarez

    pastor.alvarez Banned Banned

    Регистрация:
    14/4/19
    Сообщения:
    994
    Карма:
    284
    Репутация:
    166
    Оценки:
    +1.405/12/-19
    Если бы разрешили по 3 куста на человека, то неплохо было бы)

    Но к сожалению, вероятность того что когда нибудь разрешат таким образом - очень маловата.
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  4. Planokur__

    Planokur__ Постоянный

    Регистрация:
    2/6/19
    Сообщения:
    438
    Карма:
    154
    Репутация:
    111
    Оценки:
    +539/4/-10
    Ну когда то разрешат в любом случае только когда это будет...
    За легализа))Tatice54g45h56h
     
  5. TS
    pastor.alvarez

    pastor.alvarez Banned Banned

    Регистрация:
    14/4/19
    Сообщения:
    994
    Карма:
    284
    Репутация:
    166
    Оценки:
    +1.405/12/-19
    Зеленски вроде ровни тип, а легалайз не вводит в страну :(
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  6. eric31

    eric31 КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    20/9/17
    Сообщения:
    30.834
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.104
    Оценки:
    +6.732/37/-64
    Держать язык за зубами, самое главное и фильтры угольные как то так
     
  7. TS
    pastor.alvarez

    pastor.alvarez Banned Banned

    Регистрация:
    14/4/19
    Сообщения:
    994
    Карма:
    284
    Репутация:
    166
    Оценки:
    +1.405/12/-19
    Насчёт молчания тоже поддерживаю..

    Лучший друг - лучший врагvirastilxxx
     
  8. DharmaRC-Support

    DharmaRC-Support DharmaRC support Помощник

    Регистрация:
    22/2/20
    Сообщения:
    6.459
    Карма:
    404
    Репутация:
    480
    Оценки:
    +4.914/15/-17
    Зеленский же принимал какие-то решения на счет легализации марихуаны)