1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как улучшить кредитную историю (Украина)

Тема в разделе "Юридический уголок", создана пользователем Money_Dilla, 1/7/19.

  1. TS
    Money_Dilla

    Money_Dilla Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/6/19
    Сообщения:
    39
    Карма:
    13
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +48/0/-0
    Доброго времени! В наше не простое время, когда экономика не только отдельного гос-ва, но и мира в целом уходит в очередной кризис, которого не было 11 лет. Вопрос по просрочкам кредитов или и вовсе не желание его платить – стоит ОСТРО.

    Вот в данной теме я попробую доступно рассказать, как же улучшить кредитную историю с просрочками и выйти из ЧС банка. PS оказалось данная тема многим интересна.

    Просто о сложном

    Чтобы информация далее была понятна, расскажу немного основ, и так поехали:

    · Кредитная история (Кредитный рейтинг, кредитная репутация и т.д)

    Это такой информационный раздел в финансовой системе (Банки, кредитные компании, микро-займы, лизинговые компании, кредитные союзы, СТРАХОВЫЕ компании и любые другие финансовые институты). Короче любая легальная компания по отжиму денег.
    Так вот эти галстучки с большой радостью, делятся с такими же коллегами вашими данными, как вы добросовестно пополняете их карманы, как часто берете у них займы, выплачиваете или нет. А может и вовсе и обижаете их, не возвращаете деньги.

    Вкратце, платите, другие знают, что вы классный пацан/девочка, не платите все жулик/мошенник/вор. И нужно, сказать свои коллегам, чтоб не выдавали вам денежку, ведь отжимать можно только им.

    · ЧС (черный список банка).

    Это более сложный список, он подразумевает в себе полную информацию о человеке. О всех его попытках, получить кредит на подставные доки, махинации с доками и информацией. Это более глобальная проблема чем Кредитная история.

    Ведь если вы попали в ЧС, то обслуживание вас в этом банке в любом статусе – клиента, депозитария, ипотечника и т.д. АБСОЛЮТНО НЕ ДОСТУПНО.
    По закону, это проблема исключительного банка, на практике эти типочки, негласно делятся такой информацией.

    Поехали, о том, как разрулить ситуацию
    1-й метод

    Не буду долго растягивать, в каком бы вы не находились списке, следует сразу отметить, что банк в 95% передал ваши данные незаконно в УБКИ (что оспаривается в суде за одно заседание + моралка и нанесение вреда репутации, бабки нагреть можете). Так как нарушил свой же раздел договора под названием «Порядок решения споров между сторонами по договору».

    Официально к вам не обращались. Официально - это не звонки на телефон, не бумажка в почтовом ящике. Это официальное ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО. Все остальное не в счет.

    На практике берете себя, свое негодование, топаете в банк, пишите заяву, с ТРЕБОВАНИЕМ, не просьбой, а именно ТРЕБОВАНИЕМ, решит конфликт в внесудебном порядке, и устранить все противоправные действия банка в течение 10 рабочих дней, иногда бывает 30, иначе обратитесь в суд. Заява в двух экземплярах (одна тебе, другая им), на них обязательно должны быть указаны ваши данные и данные того, кто принял заяву (обычно это начальник отделения) с датой и регистрационным номером.

    Отказались принять заяву? Разворачиваетесь и на почту, отправляете заказным письмом получат 100%.

    В практике 95% таких случаев решается оперативно. Вас удаляют из списков «плохищей», предлагают Реструктуризацию.

    2-й метод

    Судебные тяжбы. В целом, эффективный и быстрый процесс. Не более двух месяцев. Но затратный на адвоката и получения справок. Опять же банк всегда ищет «лошка». Насчитывая проценты, и скрывая разные комиссии. А еще оперируя вашей предварительной декларацией. Данные в которую вносит – СОТРУДНИК БАНКА. И вы конечно же не уверены, что он после, того как вы поставили подпись не изменил данные. А все что менеджер вам втирала в уши, можно сразу упасть на мороз и сказать, я не дослышал, не понял, нашу беседу прервали телефонным звонком на ее мобильный и тд. Пусть сами доказывают обратное.

    Все это можно отрицать, и говорить, что вы этого не указывали. А менеджер донес до вас не достоверную информацию. Все писал менеджер – вас ввели в заблуждение.

    В практике, после первого нормального заседания банк предлагает мировую. В случае продолжения судебных заседаний, в 79% клиент банка выигрывает.

    Но, очень важно, что БАНК НИКОГДА сам не побежит в суд, если у вас чистого долга/заема меньше чем 130 000 грн.
    3-й метод

    Такое случилось, все таки, на вас подали в суд, вы проиграли. Нужно выплатить обязанности по договору. А история не улучшается? Тогда делаете просто:

    1. Открываете дебитную карту в этом банке. (показываете свой полный/частичный доход).
    2. Открываете минимальный депозит (подтверждаете банку, что у вас есть кеш).
    3. Получаете минимальный кредит в этом банке. (если у вас дебитная карта или депо вам его выдадут с гарантией в 97%) и через недели две, три закрываете его. Полученные бабки не тратьте, отнесите лучше в другой банк на быстрый депозит.

    Еще есть хорошие решение это микрокредитование (быстрозайм и т.д.) берете минимальную сумму на две недели. Но погашаете через два три дня (опять же не тратьте полученные деньги). Сделав таких займов штук 10-15 ваша КИ становится положительной и увеличивает вашу добросовестность.

    Если есть вопросы, задавайте. С ув. Money_Dilla
     
    Последние данные очков репутации:
    SIGCZAR: 1 Очко 2/7/19
    DenidoFFF0x assembler: 1 Очко 2/7/19
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  2. Lelik

    Lelik Местный житель

    Регистрация:
    11/3/17
    Сообщения:
    9.006
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.634
    Оценки:
    +22.114/125/-62
    Не отписан трип:
    1
    привет!
    скажи,пожалуйста,бро - а это практика на территории только Украины или всего СНГ?
     
  3. TS
    Money_Dilla

    Money_Dilla Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/6/19
    Сообщения:
    39
    Карма:
    13
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +48/0/-0
    Отвечаю только за Украину, по СНГ не работал. Но, в любом договоре можно найти дырку
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Lelik

    Lelik Местный житель

    Регистрация:
    11/3/17
    Сообщения:
    9.006
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.634
    Оценки:
    +22.114/125/-62
    Не отписан трип:
    1
    ну я понял саму суть(т.е. в каком направление искать вышеупомянатую дырку в договоре)))
     
  5. TS
    Money_Dilla

    Money_Dilla Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/6/19
    Сообщения:
    39
    Карма:
    13
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +48/0/-0
    А какая страна? Может партнеры вкурсе, могу спросить beatxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Lelik

    Lelik Местный житель

    Регистрация:
    11/3/17
    Сообщения:
    9.006
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.634
    Оценки:
    +22.114/125/-62
    Не отписан трип:
    1
    Молдова!
    буду признателен за консультацию!
     
  7. TS
    Money_Dilla

    Money_Dilla Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/6/19
    Сообщения:
    39
    Карма:
    13
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +48/0/-0
    ОК, услышал. поспрашиваю. Уточню, ПМР или нет?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. Lelik

    Lelik Местный житель

    Регистрация:
    11/3/17
    Сообщения:
    9.006
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.634
    Оценки:
    +22.114/125/-62
    Не отписан трип:
    1
    нет,Бро...обычная)))
     
  9. Lelik

    Lelik Местный житель

    Регистрация:
    11/3/17
    Сообщения:
    9.006
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.634
    Оценки:
    +22.114/125/-62
    Не отписан трип:
    1
    где лампочку впятером закручивают)))
    или как вы там думаете)))
     
  10. TS
    Money_Dilla

    Money_Dilla Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/6/19
    Сообщения:
    39
    Карма:
    13
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +48/0/-0
    Ок, ой это все стереотипы, у вас к примеру офигенная мамалыга ) А мы по мнению кого-то сало жрем сутками) ТАк, что я человек конструктивный и мыслю мозгом, а не картинками. Ок, я поспрашиваю у людишек, отпишусь
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. Lelik

    Lelik Местный житель

    Регистрация:
    11/3/17
    Сообщения:
    9.006
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.634
    Оценки:
    +22.114/125/-62
    Не отписан трип:
    1
    да я в шутку,бро....сам я вообще из Башкирии,просто живу последние 5 лет здесь...естественно в любой нации есть люди разных кругов...да не суть вообще)))
    спасибо за доходчивое разъяснение и последующую суету!
     
  12. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.550
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.299/18/-19
    А мне не дали кредит, хотя кредитная история была и я погашал всегда досрочно. Хотел жене подарок купить в рассорчку, и я не прошел почему то, по моему в альфа-банке. Но я как то не заморачивался, ну пришили бороду и хрен с ними. Купил потом за кэш
     
  13. TS
    Money_Dilla

    Money_Dilla Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/6/19
    Сообщения:
    39
    Карма:
    13
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +48/0/-0
    Альфа знатная своими комбинациями. А поручителем когда-то у кого-то был? Также может быть, что их не устроили твои доходы))) Вообще Альфа такой себе банк пирамидка. есть приток депозитов, дают бабло, отток, закрывают лавочку.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. TS
    Money_Dilla

    Money_Dilla Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/6/19
    Сообщения:
    39
    Карма:
    13
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +48/0/-0
    Таки да. Ну то фиг с ними, у каждого свой движ =)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.550
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.299/18/-19
    Да, там доходы были близкие к минималке) Ну, официально естественно. Как все нормальные люди я получал ЗП в конверте. Поручителем не был.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Lelik

    Lelik Местный житель

    Регистрация:
    11/3/17
    Сообщения:
    9.006
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.634
    Оценки:
    +22.114/125/-62
    Не отписан трип:
    1
    видимо Альфа банк этого не учёл)))
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. TS
    Money_Dilla

    Money_Dilla Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/6/19
    Сообщения:
    39
    Карма:
    13
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +48/0/-0
    Посчитали тебя нищебродом =) На моей памяти есть, фишка у тебя официалка была 15к и в конверте прилично, хотел чтоб фиксалы не интересовались взять кредит.. на 100К на год... Отказали )
     
    • Информативно Информативно x 2
  18. SIGCZAR

    SIGCZAR ★CZAR★ Banned

    Регистрация:
    2/12/18
    Сообщения:
    980
    Карма:
    404
    Репутация:
    289
    Оценки:
    +2.402/24/-242
    Интересная тема. ТС красавец)
     
  19. TS
    Money_Dilla

    Money_Dilla Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/6/19
    Сообщения:
    39
    Карма:
    13
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +48/0/-0
    Lelik, смотри по шустрому кентик отписался.

    Грит в Молдове этим строже страна ЕС. Но вариант улучшения это опять же МФО

    Берешь типа самый минимальный займ на средний срок (к примеру максимум дней 14, берешь на 7). И через день выплачиваешь. делаешь перерыв в два три дня, берешь чуток больше процентов на 10-15% и по той же схеме. через 10-20 займов, уже ты в положительной части. Для укрепления своих позиций, берешь пару раз максимально допустимый тебе кредит на самый длинный срок, но выплачиваешь не четвертый, пятый день.

    Что лично с моей практики мне известно, то банки ЕС и коллекторов легализировали. Если скажем все через них и суды, то МФО идеальное решение. Если ничего выше нет, то проси Реструктуризацию )

    Чтобы говорить более детально, нужно видеть договор Read6477667
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  20. TS
    Money_Dilla

    Money_Dilla Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/6/19
    Сообщения:
    39
    Карма:
    13
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +48/0/-0
    Спасибо, главное, чтоб помогало =)
     
Загрузка...