1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ★Чётко Как появляется толерантность к веществам и можно ли её сбить

Тема в разделе "Вопросы - ответы", создана пользователем GanG.BanG, 11/1/20.

  1. TS
    GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    Статья создана командой самого посещаемого канала про наркотики Guide Системы Подписывайся, у нас много полезной инфы!
    Магазин- Sistema Shop
    24/7-

    [​IMG]
    Как снизить "Толик" от употребления того или иного вещества? Вопрос, часто интересующий исследователей ПАВ. Любой, кто регулярно употреблял какой-либо наркотик, сталкивался с такой проблемой: через определенное время он перестает «доставлять» так, как это происходило раньше. При чем, это относится не только к запрещенным ПАВ. Почему так происходит?
    [​IMG]
    Организму свойственно привыкать практически ко всему. То, что происходит впервые, всегда приносит более яркие впечатления. Не зря множество людей вспоминают первый поцелуй, первый секс и эмоции, испытанные при первых жизненных достижениях. С таким же успехом можно описать эффект от первого выкуренного косяка, «съеденной» дорожки или экстази, выпитой банки пива и т.д. Для того, чтобы понять как вырабатывается толерантность, в первую очередь нужно знать, как наркотик действует на мозг.

    Наркотики, дофамин и мозг
    Удовольствие, которое приносит вещество – результат работы системы вознаграждения: в мозге активируются центры, которые освобождают дофамин – вещество, приносящее удовольствие. Изначально роль системы заключалась в поощрении жизненно важных процессов первобытных людей – размножения, сна, принятия пищи и воды. Но с ходом эволюции люди научились добывать дофамин и от ярких эмоций: побед, влюбленности, мыслей о чем-то приятном и, естественно, вспомогательных веществ.
    [​IMG]
    Наркотики – один из самых мощных «» для мозга, ведь большинство ПАВ высвобождают дофамин в количестве, превышающем норму в 5-10 раз, что и доставляет максимальный кайф. Лучший пример этому – амфетамин. Он напрямую стимулирует выброс дофамина и способствует процессу его транспортировки, но после мощного выброса – следует и спад. Отсюда и депрессивное состояние на выходах. Разные вещества прибегают и к другим способам «выжать» поощрение из мозга. К примеру, алкоголь блокирует действие антагонистов дофамина, а морфий и никотин – имитируют работу натуральных нейромедиаторов, а при долгосрочном употреблении – могут заменять их.
    Отсюда и тяга к употреблению: большая доза поощрения вызывает желание повторять процесс, приносящий удовольствие снова и снова. Но чем чаще делать одно и то же – тем быстрее организм привыкает к повышенному уровню дофамина и снижает количество рецепторов, которые отвечают за удовольствие. Так и вырабатывается толерантность.
    [​IMG]
    Нейроны, вырабатывающие дофамин крайне немногочисленны: его производят около 7 тысяч из 86 миллиардов нейронов мозга, а восстановление их – крайне кропотливый процесс. А при большом количестве убитых нейронов, восстановить их полностью не получится. Поэтому при употреблении веществ стоит быть крайне осторожным, ведь если юзать долго и в больших количествах, есть вероятность навсегда потерять возможность получать удовольствие без вспомогательных веществ.

    Как обойти толерантность?

    [​IMG]

    МДМА
    МДМА воздействует сразу на все 4 нейромедиатора и особенно интенсивно провоцирует высвобождение серотонина. Толерантность к веществу начинает развиваться сразу после первого приема и увеличивается при последующих.
    Во избежание высокого толера, между приемами МДМА стоит делать перерывы не менее 2–3 недель, однако полное восстановление организма происходит не менее, чем за три месяца.
    Амфетамин, метамфетамин
    Для сохранения эффективности вещества, необходимо делать перерывы 3–7 дней между разовыми приемами. Тем не менее, периодически требуется делать и более длительные паузы для предупреждения последствий длительного употребления.
    Также толерантность к скоростям помогает снизить курсовой прием магния, мемантина, кампрала или амантадина, но следует не забывать о возможных побочных эффектах лекарственных препаратов.
    ЛСД
    ЛСД стимулирует активность серотониновых рецепторов и укрепляет связь между отделами мозга. Толерантность накапливается даже при разовом употреблении, однако организму будет достаточно всего 2 недель для полного восстановления.
    Стоит отметить, что некоторые психоделики (мескалин, псилоцибин) также могут снизить эффективность ЛСД.
    Марихуна
    Каннабис повышает активность нервной системы и стимулирует повышенный выброс дофамина. При регулярном употреблении вызывает уменьшение выработки гормона.

    [​IMG]

    Толерантность накапливается со временем и устраняется только после полного выведения ТГК из организма. Помочь снизить толерантность могут регулярные 2–3 недельные перерывы.
    Согласно научным исследованиям, терпеновый алкалоид мирцен может поспособствовать усвоению ТГК независимо от уровня толерантности. Мирцен в большом количестве содержится в орехах, манго и некоторых пряностях (укроп, кориандр).

    [​IMG]

    Толерантность напрямую зависит от того, сколько вещества было употреблено до этого. В любом случае, вернуть прежний эффект от наркотика получится лишь если организм вдоволь отдохнул или же с помощью увеличения дозы. Но употребление больших количеств любого вещества все равно имеет свой предел. Поэтому максимально безопасный выход из ситуации - временный отказ от наркотика. Чтобы толерантность сбилась быстрее – можно помочь организму в этом. Занятия спортом, обильное питье и правильное питание помогут в этом лучше всего.
    Также, чтобы сбить толерантность можно прибегнуть к употреблению других похожих веществ: в случае с марихуаной помогает смена сорта, амфетамины нередко заменяют пировалеронами, но это не лучшее решение проблемы, ведь «соли» действуют на организм крайне пагубно. Почти у каждого вещества есть своя альтернатива и среднее время пропадания толерантности.

    Статья создана командой самого посещаемого канала про наркотики !!! Подписывайся, у нас много полезной инфы!
    https://www.legalizer.cc/data/sig-images/416/41693.jpg?_ts=1562153798
     
    Последние данные очков репутации:
    Planokur__: 1 Очко 12/1/20
    Andrey333: 1 Очко 12/1/20
    Black Dolphine: 1 Очко 14/1/20
    • Мне нравится Мне нравится x 9
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
    Последнее редактирование: 11/1/20
  2. Kho420

    Kho420 Banned Banned

    Регистрация:
    3/11/19
    Сообщения:
    88
    Карма:
    58
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +59/0/-1
    Она там как бы есть нюансы есть термин еще обратной толерантности!
    Толерантность

    У курящих марихуану сильная толерантность развивается редко. При регулярном употреблении марихуаны ко многим эффектам каннабиоидов возникает некоторая толерантность, заключающаяся в том, что при частом употреблении больших доз желаемой силы эффект может вообще не возникнуть. Толерантность часто ослабляется при переходе на другой сорт марихуаны, курильщиками высказываются предположения, что это связано с тем, что дельта-9-ТГК — не единственный из психоактивных каннабиоидов, а каждый сорт содержит свой набор каннабиоидов. С другой стороны, толерантность может быть ложной, являясь следствием загрязнения лёгких различными смолами. В этом случае снижается усвоение организмом психоактивных веществ. Для достижения желаемого эффекта курильщику требуется большая доза для выкуривания.
    Также марихуана обладает кросс-толерантностью с алкоголем.
     
  3. Goriillazz

    Goriillazz Хорошо известный

    Регистрация:
    25/11/19
    Сообщения:
    411
    Карма:
    264
    Репутация:
    176
    Оценки:
    +1.395/10/-3
    Афигенная тема, очень интеречноbravoxxx
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  4. Kho420

    Kho420 Banned Banned

    Регистрация:
    3/11/19
    Сообщения:
    88
    Карма:
    58
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +59/0/-1
    К примеру у псилоцибина высокая толерантность
     
    • Смешной Смешной x 1
  5. TS
    GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    бро, оперировать цитатами из интернета не имеет смысл, ты потерял ход мыслей)
     
    • Смешной Смешной x 1
  6. TS
    GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    В чем вопрос? Как быстро снижается толлер ?
     
  7. TS
    GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    Какая высокая) откуда такая инфа)) не выдумывай)
     
  8. mortarion

    mortarion Активный

    Регистрация:
    15/8/19
    Сообщения:
    343
    Карма:
    144
    Репутация:
    72
    Оценки:
    +409/3/-1
    Собственно да. И можно ли чем то ускорить сей процесс кроме ЗОЖ.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Kho420

    Kho420 Banned Banned

    Регистрация:
    3/11/19
    Сообщения:
    88
    Карма:
    58
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +59/0/-1
    То есть википедия говорит что есть но не сильная и то может оказываться ложной
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. mortarion

    mortarion Активный

    Регистрация:
    15/8/19
    Сообщения:
    343
    Карма:
    144
    Репутация:
    72
    Оценки:
    +409/3/-1
    Вики это если я помню свободная библиотека. Там любой может накатать пост.
     
  11. TS
    GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    Нет с помощью ЗОЖ ты не повлияешь на Психоделик, ты себе это можешь вообще представить?) Толлер сходить к 0 - через 7 дней! Любой Психоделик - Лсд, ДМТ, Меск, Грибы
     
  12. TS
    GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    Я не понимаю то что пишет тот сайт, как это ложной? Не сиди короче не википедии, наш форум богат знаниями, а я тебе скажу как психонавт со стажем, на Вики полезного кроме как доп инфу для рефератов в школу и универ не найдешь ничего
     
  13. Kho420

    Kho420 Banned Banned

    Регистрация:
    3/11/19
    Сообщения:
    88
    Карма:
    58
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +59/0/-1
    (ЛСД, псилоцибин, мескалин) — при приёме одного из этих веществ толерантность возрастает очень быстро, буквально через несколько часов после начала действия, но полностью спадает приблизительно за неделю.
     
    Последние данные очков репутации:
    GanG.BanG: 1 Очко (Пиздец, только сейчас тебя понял) 12/1/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. Kho420

    Kho420 Banned Banned

    Регистрация:
    3/11/19
    Сообщения:
    88
    Карма:
    58
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +59/0/-1
    Ложной всмысли забитваються меха и снижается усваемость вещества
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. mortarion

    mortarion Активный

    Регистрация:
    15/8/19
    Сообщения:
    343
    Карма:
    144
    Репутация:
    72
    Оценки:
    +409/3/-1
    Хм.. Окай. Я думаю это усреднённые цифры. Более точно установлю опытным путем.
     
  16. TS
    GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    я 18 месяцев употреблял всевозможные Психоделики, это не усредненные цифры - это подтверждено уже хрен знает скок лет назад, и хрен знает скок людей согласились на опыты. Прежде чем употреблять грибы, предлагаю заняться лучше поиском всевозможной информации обо всем что с ними связано.
     
  17. TS
    GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    Я понял тебя, очень просто тяжело, когда мысль не полностью сформирована, ты не до конца выразился. В общем если сравнивать : психоделик любой и ШШ - то толлер повышается намного быстрее.
     
  18. mortarion

    mortarion Активный

    Регистрация:
    15/8/19
    Сообщения:
    343
    Карма:
    144
    Репутация:
    72
    Оценки:
    +409/3/-1
    Уже..перелопачено несколько форумов включая этот,интервью и ТД. Обилие мистических советов,а сухих фактов маловато.
    Не заводись.. твои ответы меня вполне устраивают. Сухо и по существу. благодарочка))
     
    Последнее редактирование: 12/1/20
  19. TS
    GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    Та я не завожусь, наоборот интересно. А что значит сухих фактов маловато ? Ты хочешь сказать, что по какому то странному образу, об этом не пишут в книгах? Или преподаватели - теряются в догадках? Ты покупаешь газету Премьер и не видишь новых научных публикаций? Вообщем у меня к тебе вопрос МДМА - психоделик?
     
  20. TS
    GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    Кстати если ты знаешь английский язык, ты сможешь спокойно найти нужную информацию на сайте Пола Стемеца)
     
  21. mortarion

    mortarion Активный

    Регистрация:
    15/8/19
    Сообщения:
    343
    Карма:
    144
    Репутация:
    72
    Оценки:
    +409/3/-1
    Я бы сказал и то и то.эйфоретик в большей степени.
    Смотрел интервью Стемица..книги гугляну.
     
    • Смешной Смешной x 1
    Последнее редактирование: 12/1/20
Загрузка...
Похожие темы - Как появляется толерантность
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    54
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    82
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    426
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    352
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    398