1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ★Чётко Как вести себя- в случае остановки полиции

Тема в разделе "Юридический уголок", создана пользователем Stryko.Net, 22/1/19.

  1. TS
    Stryko.Net

    Stryko.Net Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    21/5/18
    Сообщения:
    545
    Карма:
    144
    Репутация:
    56
    Оценки:
    +438/30/-42
    Приветствую!
    Представте себе ситуацию: вы забрали клад с весом, положили в карман- и на своей волне идете по своим делам. Вдруг- к вам подходит 2 штриха, и тычют удостоверение полицейского. Потом говорят: покажите содержимое карманов.
    Что же делать в такой ситуации???
    1) не паниковать! Не в коем случае нельзя паниковать, ибо мусора сразу выкупают. Нужно расслабиться, как будто нечего и не бывало!
    2) загрузить вопросами! В ответ- задавайте вопросы: на каких основаниях вы хотите провести допрос? Какое подозрение у вас возникло? Что я нарушил? Вы меня в чём-то подозреваете? И Т.Д. Встречные вопросы- заставят нервничать полицию, и они поймут- что не того остановили.
    3) стоять на своих правах! По закону- без основательных причин- полиция не может досматривать! Можно показать законы, и статьи в интернете полиции- и отстаивать свои права!

    ЭТИ СОВЕТЫ- РЕАЛЬНО ПОМОГАЮТ
     
    Последние данные очков репутации:
    pооhman1: 1 Очко (четко) 22/1/19
    trippyboy1992: 1 Очко (+1) 22/1/19
    haposik: 1 Очко 18/2/19
    • Мне нравится Мне нравится x 6
    • Смешной Смешной x 2
    • Информативно Информативно x 2
  2. Kit-kat sweety

    Kit-kat sweety Пользователь

    Регистрация:
    5/4/17
    Сообщения:
    159
    Карма:
    89
    Репутация:
    16
    Оценки:
    +374/2/-9
    Да на посылать и всё.
    У Меня тоже была похожая ситуация
    Первый раз все паникуют, а потом уже надо знать в случае чего как с этими быками говорить
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Smile1213

    Smile1213 Хорошо известный

    Регистрация:
    8/7/18
    Сообщения:
    521
    Карма:
    284
    Репутация:
    241
    Оценки:
    +2.557/12/-6
    Давайте начнем с того, что смотря кто остановил. Потом с того,если вы понимаете, что деться уже некуда и у вас в кармане клад то лучше говорите сразу . Не всегда работают эти понты "без веских причин они не могут меня обыскивать" они все могут, достаточно сказать , что вы похожи на кого-то или что ещё хуже вообще не объяснять. А вам же не охота получить?) Если есть хоть малая возможность договориться, а она есть в 80% с операми, то лучше решайте вопрос без лишних сцен. Но это ближе к операм , а не патрулю.
     
  4. Арсен Харьковский

    Арсен Харьковский Пользователь

    Регистрация:
    11/2/18
    Сообщения:
    98
    Карма:
    59
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +102/3/-8
    3) стоять на своих правах! По закону- без основательных причин- полиция не может досматривать! Можно показать законы, и статьи в интернете полиции- и отстаивать свои права!

    ЭТИ СОВЕТЫ- РЕАЛЬНО ПОМОГАЮТ
    [/quote]
    По закону они имеют право на поверхностный осмотр дядя)
     
  5. Botsman

    Botsman Активный

    Регистрация:
    4/11/17
    Сообщения:
    631
    Карма:
    118
    Репутация:
    22
    Оценки:
    +295/33/-17
    Они имеют право остановить тебя и провести поверхностный шмон, то есть содержимое карманов и тд, причиной остановки скажут "Ты подозрительно выглядел, вот и досмотрели"
     
  6. KotOSMatros

    KotOSMatros Пользователь

    Регистрация:
    23/4/19
    Сообщения:
    107
    Карма:
    73
    Репутация:
    31
    Оценки:
    +207/3/-5
    Если уж удосужились ходить с большим весом (к примеру если Вы склад, опт. курьер и.т.д.) не пожалейте денег на найм адвоката, и держите всегда визитку при себе. Еще лучше заключить договор с адвокатской конторой. Это не стоит так дорого, как кажется, а жутей на ментов наводит прилично. Достаточно передать им трубку во многих случаях. Адвокат - профессионал, и про те же законы, письма в службу собственной безопасности, он знает куда лучше чем Вы и раскажет ментам в самой красочной и наилучшей форме.

    Да к тому же, если Вы в "теме", то шанс дня когда адвокат отработает все вложенные на него средства(ежемесячная абон. плата), может быть ооооочень велик.
    Если кто решит подкинуть битков за хороший совет писать в ЛС ).
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. eric31

    eric31 КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    20/9/17
    Сообщения:
    30.834
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.104
    Оценки:
    +6.732/37/-64
    Интиресно
     
  8. Luper

    Luper Хорошо известный

    Регистрация:
    5/10/17
    Сообщения:
    914
    Карма:
    254
    Репутация:
    276
    Оценки:
    +1.301/13/-11
    Смотря какие цели на вас копчанские имеют.Дело было на Кубани. Пили с казаками местный квас крепленный, закуривали папиросами с самосадом Когда в станице стало тесно решили продолжить блуд и славить образ Разина в Краснодаре. Оказавшись в столице казаьего мордора , замутили с местными девицами план на веселые потрахушки , наркотики и просто культурное временное зависание в снятой хате.

    Дивчины, для усилия текучести своих кисок , захотели подсолить клиторки. Ну как отказать то распутницам, взяли в шопе заклад,отправились колесить краснодарские трущобы Место нашли, подняли и уже в предвкушая грядущие похотливые действия направились пьяненькими походками в сторону ,да хуй пойми какую сторону. Позади предательски скрипнули тормоза уазика. Вышли молодые летенантики. Базар-Вокзал , какие то легкие нежные прикосновения в областях карманов, явный интерес почему выпившие. Мы своей обсаженной компанией , пытаемся держатся адекватно и не подавать предательски ебущую изменой изолентную обмотку.

    Ситуация вскоре разруливается сама собой , радостные топаем дальше. Когда законченный прожигатель жизни Вагиф-Дихлофос, решил вызвать нам такси, не может найти телефон в своей телогрейке начинается неебатый сюжет. Менты используя служебное положение и ловкость рук , уебали не только телефон но и блять закладку. Закладку блять карл.

    Нас тупо гопстопнули, не красиво по одесски обнесли менты на наркотики и телефон.
     
    • Смешной Смешной x 1
    • Своеобразный Своеобразный x 1
  9. Speedrun

    Speedrun Banned Banned

    Регистрация:
    11/7/18
    Сообщения:
    163
    Карма:
    59
    Репутация:
    18
    Оценки:
    +98/3/-5
    Бежать оттуда нахой!
     
  10. duckduck

    duckduck Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/7/19
    Сообщения:
    17
    Карма:
    2
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +6/0/-0
    1 и главное правило - никогда не носить на кармане (всегда только в руке) так ты сразу сможешь скинуть а если скинул то сам понимаешь это не моё чем и кто докажет 2 в случае если остановить пробуют (здесь зависит от уровня образованности остановщика так сказать - стопмэна) если олэнь полный то прямо и спокойно сказать - все вопросы к моему адвокату (если он лично позволит вам меня задерживать осматривать допрашивать) - ок а без его согласия не могу вам ничем помочь к сожалению и вынужден после этих слов хранить полное молчание 3 если рассказывают что похож на кого-то там - пусть предоставят ориентировку 4 оно же первое - просить первым делом предъявить документы (они сами должны это делать) - зафиксировать этот момент на видео (это право громадянина Украиины: ФИО должность № удостоверения и проч) 5 постанову суда и обоснование прокурора на задержание, обыск, допросы-вопросы 6 как минимум изучите для себя пусть и бегло Конституцию Украины и Закон Украины про Национальную полицию (здесь ст 7, 23, 24, 31 - внимательно перечитать ст 31 и предыдущую ст 30 - здесь задействованы Кодексы которые позволяют полиции определенное неприятное для людей поведение так сказать; ст 32, 33, 34 (внимательно перечитать это статьи которые против граждан с пользой для полиции) да там много чего сам Закон содержит будет время перечитайте важно помнить следующее все подобные законы имеют прямую свясь с Кодексами Конституцией и др законами их все тоже желательно изучить хотя бы выборочно самое главное правило - всегда оставаться дженльменом (вежливость - главное оружие вора))) а если мутите мутите тихо
     
    Последние данные очков репутации:
    VaginaPower: 1 Очко 9/12/19
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. danette06

    danette06 Местный житель

    Регистрация:
    14/9/18
    Сообщения:
    679
    Карма:
    334
    Репутация:
    120
    Оценки:
    +879/16/-32
    В трусах носить))
     
  12. Наизнанку

    Наизнанку Хорошо известный

    Регистрация:
    17/8/19
    Сообщения:
    828
    Карма:
    234
    Репутация:
    160
    Оценки:
    +860/9/-9
    Бывает попадаются такие что и там умудряются проверять
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. M1a4l8a8

    M1a4l8a8 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    4/5/19
    Сообщения:
    67
    Карма:
    53
    Репутация:
    -3
    Оценки:
    +43/6/-27
    Если остановили и говорит что вы похожи на кого то кого они ищут или подозрение вызвал я дела так всегда смотрел как они себя ведут и как говорят и на их языке говорил нагло что они понимали что взять нехуй с меня ориентировки нет у них мало ли на кого я там похож покажите мне человека на которого я похож а по поводу подозрительно выглядеть то я им как бы в шутку всегда говорил что вы тоже выглядите подозрительно не могу привыкнуть к вашей форме и всё такое главное понять как правило говорить с каждым из нах а лучше говорить что ты активист и боришся с закладчиками щас патрулирую хожу тогда даже показывать что в карманах не нужно спросят не кого подозрительного не видел говоришь что если увижу обезательно сообщу 90 процентов прокативало умения лично так делал и шел дальше главное не нервничать и говорить что ты активист и боришся с закладчиками все и погнал дальше
     
  14. mazaggg21

    mazaggg21 Местный житель

    Регистрация:
    8/10/14
    Сообщения:
    7.559
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.181
    Оценки:
    +22.070/99/-77
    Та хуй оно поможет бро.
     
  15. UkraineOneLove

    UkraineOneLove Banned Banned

    Регистрация:
    1/12/19
    Сообщения:
    314
    Карма:
    88
    Репутация:
    34
    Оценки:
    +310/2/-30
    Еще смотря на каких копов попасть!Если на старых!То они тебе телефон с законами об лицо могут разбить!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. ilya31145

    ilya31145 Активный

    Регистрация:
    27/5/19
    Сообщения:
    439
    Карма:
    104
    Репутация:
    71
    Оценки:
    +333/14/-4
    Ну по факту все очень просто и понятно, но стоит столкнуться с мусаонерами в реальной жизни забываешь все на свете и максимум что у тебя получиться, это тупо стоять и мяться и мычать..
     
  17. ilya31145

    ilya31145 Активный

    Регистрация:
    27/5/19
    Сообщения:
    439
    Карма:
    104
    Репутация:
    71
    Оценки:
    +333/14/-4
    Ну так можно по пути до машину скинуть вес и все))
     
  18. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    Нужно вести себя крайне спокойно, чтоб не наделать себе срок, и вес всегда где нибудь должен быть в носке
     
  19. ⚜Jony⚜

    ⚜Jony⚜ Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/10/19
    Сообщения:
    877
    Карма:
    154
    Репутация:
    119
    Оценки:
    +815/6/-6
    Никогда не стопали, пригодится или неLoading White464646
     
Загрузка...