1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Дают ли срок за alpha-pvp в Казахстане?

Тема в разделе "Юридический уголок", создана пользователем zamandol, 21/5/19.

  1. TS
    zamandol

    zamandol Пользователь

    Регистрация:
    20/3/18
    Сообщения:
    380
    Карма:
    94
    Репутация:
    54
    Оценки:
    +421/147/-52
    Всем привет. Про рашку понятно, а вот что обстоят дела с СК в казахстане? Не слышу что бы кого то сажали, знаю только тех кто откупался на месте(дают от 20 минут до часа достать бабосы) если находили с кладом...
    Есть ли уголовная ответственность за синтетику? У нас эта тема только только начинает расти, не во всех городах есть система закладок
     
    • Полезно Полезно x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Кэп

    Кэп Пользователь

    Регистрация:
    16/5/19
    Сообщения:
    94
    Карма:
    88
    Репутация:
    23
    Оценки:
    +333/0/-0
    Братанчик, что знаю по ситуации, то, что у вас всё намного проще. Инфа о солях есть, то что это дурманящие ср-ва и наркотические препараты, но у вас "рамки закона" толком не установлены и сложно приписать тот же Пировалерон как за наркотики, так что, мусора в силу своей инфы о наркоте, а такая есть, будут щимить с тебя бабки, в любом случае. Но приписать тебе будет крайне сложно что-то, так как у вас оборот на рынках только начался. Так что тут подходит фраза "Если сильно захотеть - можно в космос улететь", если красные захотят - припишут. Так что, тут в такой ситуации будет лучше на месте порешать, так как ни тебе не мусорам не нужны будут качели по этому поводу, так как ПВП сложно приписать у вас будет. Основной ключ плюсов для вас установлен на том, что у вас не установлены рамки веса и максимум что дадут, в пределах нормальный весов это 5 лет, по сравнению с Украиной и РФ - меньше. Так что, руки правосудия связаны вашим же законодательством, но приписать всегда могут. Аккуратнее с этим, бро. Но пока, скорее всего решить всё можно на месте. Удачи в нашем нелёгком деле)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  3. Podest

    Podest Постоянный

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    601
    Карма:
    184
    Репутация:
    204
    Оценки:
    +887/6/-13
    Вообще радует что есть возможность откупа на месте! Быстро и удобно в отличие от валакиты если оформят!))
    Р.S: А так конечно же от этого только несправедливость т .как безнаказанность толстых кошельков в Казахстане это в порядке вещей!
     
  4. TS
    zamandol

    zamandol Пользователь

    Регистрация:
    20/3/18
    Сообщения:
    380
    Карма:
    94
    Репутация:
    54
    Оценки:
    +421/147/-52
    Не знаю просто в сети нету насщет солей в Казахстане, знаю что сожают кладеров за сбыт, но чтобы обычных юзеров не знаю... Не слышал даже... У нас до 7 максимум за хранение и то за особо крупный размер. Штрафы за крупный и значительный размер, ток вот если вдруг найдут хоть один фасованный или весы у тебя то все за сбыт не лет 10-15 улетишь
     
  5. Luper

    Luper Хорошо известный

    Регистрация:
    5/10/17
    Сообщения:
    914
    Карма:
    254
    Репутация:
    276
    Оценки:
    +1.301/13/-11
    zamandol, Каждый кладер о разоблачении которого пестрят смишники, легко может быть обычным потребителем. Решил парень к примеру взять 2-3 нычки сразу, чтоб неделю никуда потом не вылазить из своего наркоубежища. Но вот не задача, злой рок судьбы. Привлек внимание полицаев , ну а дальше нервы,измена и задержание. Естественно при наличии трех фитюль, его будут прокачивать как местного пабло.
     
    Последние данные очков репутации:
    sizhka: 1 Очко 22/12/19
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Pirat12

    Pirat12 Активный

    Регистрация:
    13/6/18
    Сообщения:
    425
    Карма:
    144
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +566/6/-21
    Ну если не откупиться, то по-любому примут. Особо крупный размер начинается с 0.001гр
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. someone451

    someone451 Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    2/5/19
    Сообщения:
    828
    Карма:
    254
    Репутация:
    291
    Оценки:
    +1.422/7/-10
    Не отписан трип:
    1
    Ага, как в кто-то сказал "Строгость законов в России (замените на название своей страны) нивелируются необязательностью их исполнения". smehxxx
    Здорово, конечно, для любителей ПАВ, но крайне хуёво для инвестиционного климата и прочего уровня жизни в стране. А это в том числе влияет на то почему 98% ментов продаются и покупаются, даже те кто не очень хочет.
    Лучше бы декриминализировали продажу и легализовали покупку веществ. А всех продажных мусоров послали бы в лаборатории на научные эксперименты.
    А по поводу декриминализации ВСЕХ веществ и споров о том, что от этого наркотики будут покупать дети, напомню, что ваще-то благодаря интернету они уже долбят мефедрон в перерывах между уроками. А так, если сделать тоже, что и сейчас с алкоголем (жёстко ебать конскими штрафами ларьки за продажу малолеткам), то это хоть и не искоренит проблему полностью, но явно уменьшит кол-во малолетних наркоманов, чем мы имеем сейчас, в эпоху запретов.
     
    Последние данные очков репутации:
    Luper: 1 Очко 21/12/19
  8. Blashyrkh

    Blashyrkh Пользователь

    Регистрация:
    18/6/14
    Сообщения:
    86
    Карма:
    64
    Репутация:
    36
    Оценки:
    +131/11/-2
    А что то логичное в этом есть. Но хрен его знает, лучше бы марихуану легализовали. Но вот как подготовить наше украинское постсовковое общество к этому ? Особенно восток Украины . Даже молодых хватает , которые в городских пабликах,где посты проскакивают про траву, ну с ней связанные, пишут" наркотики,нарики, наркота" . Сука бесят долбоебы тупорылые.Зеленский тоже прав в чем то
     
    Последние данные очков репутации:
    Luper: 1 Очко 21/12/19
    • Согласен Согласен x 1
    Последнее редактирование: 21/12/19
  9. someone451

    someone451 Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    2/5/19
    Сообщения:
    828
    Карма:
    254
    Репутация:
    291
    Оценки:
    +1.422/7/-10
    Не отписан трип:
    1
    Blashyrkh, да хрен ты их подготовишь. Люди, что не употребляют и те кто употребляет не отдавая отчёта своим действиям никогда не будут читать исследование, статистику и прочие статьи о том, что алкашка вреднее травы в кучу раз и алкоголь приводит к большему кол-ву правонарушений разной степени тяжести, чем такая страшная вещь, как героин.
    Те кто постарше даже если ты им самые бетонные доказательства предоставишь всё равно будут считать, что алкоголь это норм "по нашему", а Лсд-25 не приводит в 100% случаев к выпрыгиванию в окно.
    Хотя тут даже по своему опыту знаю (угощал 4-ёх человек Лсд которые до этого даже траву не юзали (именно ЛСД, а не нбомами)) что даже запаянные люди с кучей заёбов в голове не прыгнут в окно, если будут знать как правильно проводить кислотный трип и знать что рядом должен быть ответственный товарищ, который в нужный момент успокоит.
    Те два попаяки, которых я угощал правда в итоге сказал, что для них это было сильное и неприятное переживание, но все живы и продолжают жить нормальной жизнью.
    Банально из-за анатомических особенностей хомо-сапиенсов. Люди просто тупеют с годами (вернее у них ослабевает способность к изучению новой информации) и им сложно перестраивать своё представление о мире вокруг.
    Короче, тут не подготавливать надо, а тупо брать и делать, перед этим объяснив на всякий случай тем, кто ещё умеет мыслить логически, почему вы так делаете. Главное оставить таки уголовную ответственность за вывоз наркотиков из страны, т.к. это опять же влияет на инвестиционный климат.
    Но такого, само собой, в ближайшее время не будет и хз будет ли через несколько поколений. Так как запреты позволяют завышать стоимость услуг и минимизировать конкуренцию для тех, с чьей подачи наркорынок процветает (ребята, что либо уже во власти, либо достаточно богаты, чтобы лоббировать свои интересы в Думе и СМИ).
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    Последнее редактирование: 21/12/19
  10. someone451

    someone451 Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    2/5/19
    Сообщения:
    828
    Карма:
    254
    Репутация:
    291
    Оценки:
    +1.422/7/-10
    Не отписан трип:
    1
    fixed

    Так же про последнее утверждение в сообщении хочу добавить, что два крупных скандала с наркотрафиком в России (которые были связаны с чинушами и правящей партией) лишь подтверждают моё утверждение. А как вы знаете, там уже(?) подписан закон, что упоминать наркотики в интернете нельзя и даже в статьях, что помогают зависимым минимизировать риски. Только писать НАРКОТИКИ ЗЛО БЛЯ СУКА ВЫПЕЙ ВОДКИ. ВОДКА ТО НЕ НАРКОТИК.

    А про неэффективность запретов хочу привести пример Китая. Тоталитарное государство в котором за продажу и покупку людей сажают то ли на пожизненное, то ли ваще смертная казнь (короче строго всё аж пиздец).
    При этом чувак с которым я знаком лишь по совместным покуркам говорил, что лучшие бошки он долбил именно в Китае, когда ездил туда на заработки.
    Т.е. он смог размутиться не глядя ни на что! При том, что он не местный! Так же Китай крупнейший (один из?) экспортёр прекурсоров для веществ.


    В сообщении есть утверждения, в точности которых я не уверен, но благо у всех кто это читает есть интернет "под рукой". bravoxxx
     
    Последние данные очков репутации:
    sizhka: 1 Очко 22/12/19
    Последнее редактирование: 21/12/19
  11. DreamCatcher

    DreamCatcher Местный житель

    Регистрация:
    14/11/18
    Сообщения:
    2.392
    Карма:
    304
    Репутация:
    284
    Оценки:
    +2.250/16/-17
    в KZ списка #2 насколько мне известно - НЕТУ
     
    Последние данные очков репутации:
    sizhka: 1 Очко 22/12/19
  12. DreamCatcher

    DreamCatcher Местный житель

    Регистрация:
    14/11/18
    Сообщения:
    2.392
    Карма:
    304
    Репутация:
    284
    Оценки:
    +2.250/16/-17
    но экспертиза может показать что нить запретное из самых самых
     
  13. Кто-то позади

    Кто-то позади Не покупай у меня!

    Регистрация:
    18/10/19
    Сообщения:
    74
    Карма:
    26
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +98/7/-19
  14. sizhka

    sizhka Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    11/10/17
    Сообщения:
    1.076
    Карма:
    334
    Репутация:
    628
    Оценки:
    +4.502/33/-11
    Если поймают мусора будут качать, жути гнать до 10 лет решётки и т.д) но в итоге ты расскидаешься за пятёру и с кладом дальше движ если конечно есть язык, а если мамкин сынок ни бэ ни мэ аниме, то расскачают тебя на кассу.
     
    Последние данные очков репутации:
    Luper: 1 Очко 22/12/19
    • Информативно Информативно x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  15. DreamCatcher

    DreamCatcher Местный житель

    Регистрация:
    14/11/18
    Сообщения:
    2.392
    Карма:
    304
    Репутация:
    284
    Оценки:
    +2.250/16/-17
    Китай у Вас под рукой

    можете любой стафф таскать
     
  16. Animalbizon

    Animalbizon Пользователь

    Регистрация:
    25/7/19
    Сообщения:
    230
    Карма:
    94
    Репутация:
    50
    Оценки:
    +342/9/-16
    В Казакстане на сколько мне известно ,это аналог психотропных веществ ,тоесть сильные наркотики ,если попадешься в грамотные руки то оформят как за геру , лучше на месте договориться.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. eric31

    eric31 КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    20/9/17
    Сообщения:
    30.834
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.104
    Оценки:
    +6.732/37/-64
    дают конечно до 3 лет как и в снг тоже дают
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. DreamCatcher

    DreamCatcher Местный житель

    Регистрация:
    14/11/18
    Сообщения:
    2.392
    Карма:
    304
    Репутация:
    284
    Оценки:
    +2.250/16/-17
    вот вот

    экспертиза может показать все что угодно
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Ханский

    Ханский Активный

    Регистрация:
    13/12/19
    Сообщения:
    83
    Карма:
    144
    Репутация:
    92
    Оценки:
    +403/25/-25
    В КЗ, даже если с особо-крупным приймут альфы можно спокойно решить на месте и не за большие деньги, у мусоров зарплаты нет нормальной и коррупция на высоте, в этом все плюсы =)

    Мусора промышляли даже схемы типо - покупали адрес, ехали на место, и пасли всю эту улицу где клад лежал, что б штамповать клиентов)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. TS
    zamandol

    zamandol Пользователь

    Регистрация:
    20/3/18
    Сообщения:
    380
    Карма:
    94
    Репутация:
    54
    Оценки:
    +421/147/-52
    Ну в ате если сможешь хоть чем то заплатить то не сядешь можно слышал в долг там или дать залог вещь, но в моем городе мусарском хуй что сделаешь за коробок анашы сделают стакан и припишут сбыт и цены далеко не дешевые, и не все берут, беспредел конкретный, мусоров стало ещё больше в городе после митингов они ваще в страхе живут насчёт в взяток тк как выше их менты выебут, 20 мин, 500 000 на месте один звонок, за 20 мин не успеешь пизда, и мусоров настолько много что один раз в день ночью тебя остановят обьязаиельно
     
Загрузка...