1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Бросаем курить в домашних условиях.

Тема в разделе "Жизнь без наркотиков", создана пользователем Сатива, 22/11/19.

  1. TS
    Сатива

    Сатива Пользователь

    Регистрация:
    15/11/19
    Сообщения:
    162
    Карма:
    79
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +116/10/-12
    Как бросить курить в домашних условиях:

    Многих волнует вопрос, как бросить курить самостоятельно в домашних условиях. Сделать это без специальных средств достаточно сложно. Одним не хватает мотивации, силы воли, другие не представляют ни дня без привычной сигареты, успокаивающей нервы. Как бросить курить быстро и без усилий, используя проверенные народные рецепты?
    [​IMG]
    10 способов, как бросить курить самостоятельно, не принимая препаратов и антиникотиновых пластырей:
    1. Введите в ежедневный рацион продукты, помогающие бороться с никотиновой зависимостью. Это молоко и кисломолочные напитки, копченый сыр, семечки, апельсины, соль. После выпитого стакана молока сигарета будет казаться горькой, сыр (а также семечки, леденцы, пастилки) во время сильного желания взять в рот сигарету позволит отвлечься на пережевывание. Апельсины снижают тягу к курению, восполняют дефицит витамина С в организме. Если лизнуть соль, пропадет или ослабнет позыв немедленно покурить.
    2. Используйте старинный способ борьбы с курением - добавление в сигареты или табак стриженых ногтей. Хитин, содержащийся в них, при тлении образует весьма неприятный (даже тошнотворный) запах, благодаря которому тяга к перекурам быстро пропадет. Аналог ногтей - панцири раков, моллюсков.
    3. Неплохие отзывы дают бывшие курильщики о монастырском чае. Средство покупают в аптеке, заваривают по инструкции, пью на протяжении 2-3 недель. Похожие результаты от применения аптечного травяного сбора №74.
    4. Помогут бороться с пагубной привычкой листья подорожника и хрена. Вот рецепт - срываем свежие листья (примерно одинаково хрена и подорожника), измельчаем ножом/руками, перемешиваем. Перед каждым позывом достать из пачки сигарету жуем смесь. Выделившийся при этом сок проглатываем, зеленую массу выплевываем.
    5. Тем, кто хочет бросить курить, нужно использовать содовый или солевой раствор для полоскания ротовой полости. Рецепт простой: в стакане воды размешиваем столовую ложку соды (можно заменить солью), прополаскиваем рот при возникновении желания закурить.
    6. Если желание бросать курить возникло летом, поможет черемуха. Срываем веточку (толщиной не больше 5 мм), носим с собой в кармане. Как только захотелось покурить - отламываем кусочек и жуем. Если после этого сделать хоть одну затяжку, возникнет рвотный рефлекс.
    7. Многим курильщикам помогла настойка женьшеня. Ежедневно нужно принимать утром и вечером по 20 капель препарата. Еще один побочный эффект настойки - усиление потенции, будет приятным бонусом для мужчин.
    8. Популярность среди борцов с курением в домашних условиях получил рецепт профессора Филатова, основанный на использовании эвкалипта. Для приготовления настоя 1 столовую ложку измельченного эвкалипта заливают 500 мл кипятка, оставляют на час. Затем добавляют пл столовой ложке глицерина, меда, перемешивают. Пьют жидкость по 1/4 стакана на протяжении 2-4 недель, пока не наступит эффект.
    9. Простой и проверенный метод - смачивание кончика сигареты в кефире, йогурте. После поджигания и затяжки продолжать курение вряд ли захочется. Аналогичным образом действуют зерна овса, засунутые в сигареты.
    10. Устранить тягу к курению поможет напиток из багульника со зверобоем. Травы смешивают по столовой ложке, заливают 500 мл кипятка, держат на слабом огне 20 минут. Затем отвар настаивают, процеживают. Пьют вместо чая на протяжении месяца.
    Если бросить курить при помощи народных средств не получилось, на помощь придут медикаментозные методы. Хорошо зарекомендовали себя никотинзаместительные жевательные резинки и пластыри, электронные сигареты, гипноз, акупунктура.
     
    • Смешной Смешной x 1
  2. Luper

    Luper Хорошо известный

    Регистрация:
    5/10/17
    Сообщения:
    914
    Карма:
    254
    Репутация:
    276
    Оценки:
    +1.301/13/-11
    Про солевые растворы хороший совет. Я правда полосканию предпочитаю соль плавить, а выделяемый дым становится антибиотиком от никотиновых вирусов.
     
    • Смешной Смешной x 2
  3. Luper

    Luper Хорошо известный

    Регистрация:
    5/10/17
    Сообщения:
    914
    Карма:
    254
    Репутация:
    276
    Оценки:
    +1.301/13/-11
    Сложно жить не умирая.
     
  4. eric31

    eric31 КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    20/9/17
    Сообщения:
    30.834
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.104
    Оценки:
    +6.732/37/-64
    Как говорят цегане ты будишь жить пока не умрешь !
     
    • Смешной Смешной x 1
  5. ganjabot

    ganjabot Не покупай у меня!

    Регистрация:
    5/1/20
    Сообщения:
    3
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Табекс действительно помогает , 2е знакомых тоже бросили с помошью него без пролем ,3й словил панкреатит но тоже бросил , я от него словил проблемы с желудком ... но не бросил ...
    Пробовал бросить курить табак и вместо него курить россыпь - все было хорошо , даже просто отлично ,но каждый день ближе к вечеру зачанчивался бледным, продержался чуть больше недели - потому как продуктивность в работе упала до 0 , потом снова закурил .
     
  6. Vector2019

    Vector2019 Активный

    Регистрация:
    14/3/19
    Сообщения:
    534
    Карма:
    124
    Репутация:
    60
    Оценки:
    +462/4/-17
    Самый лёгкий способ бросить курить, просто не курить.
     
    Последние данные очков репутации:
    Chev Chelios: 1 Очко 14/1/20
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  7. GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    Как нахуй можно дома бросить курить?! Я пока эту хуйню читал уже сигарету подкурил
     
  8. riddle123

    riddle123 Banned Banned

    Регистрация:
    20/4/18
    Сообщения:
    818
    Карма:
    234
    Репутация:
    202
    Оценки:
    +1.090/11/-3
    ты хоть подкурил, а я от удивления уронил вообще
     
    Последние данные очков репутации:
    GanG.BanG: 1 Очко (АХАХАХА) 5/1/20
    • Согласен Согласен x 2
  9. GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    держись братка)
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  10. riddle123

    riddle123 Banned Banned

    Регистрация:
    20/4/18
    Сообщения:
    818
    Карма:
    234
    Репутация:
    202
    Оценки:
    +1.090/11/-3
    стараемся)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. Luper

    Luper Хорошо известный

    Регистрация:
    5/10/17
    Сообщения:
    914
    Карма:
    254
    Репутация:
    276
    Оценки:
    +1.301/13/-11
    Не курил целые сутки. Название темы увидел и закурил ,теперь еще и соли думаю для контрольного курения бахнуть
     
  12. Anabolik1312

    Anabolik1312 уматовый статус)

    Регистрация:
    9/12/19
    Сообщения:
    8.322
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.422
    Оценки:
    +12.355/55/-70
    2 пункт яд конечно))типа в школе помню так подъебали,обстругал весь туалет,причем не сразу вкурил почему,затягивался после лент не могу поверить скотина что от сигарет,потом еще морозился говорил мол напился пива и сташнило))
     
  13. Bazz13

    Bazz13 Местный житель

    Регистрация:
    10/2/19
    Сообщения:
    2.074
    Карма:
    304
    Репутация:
    316
    Оценки:
    +2.026/14/-27
    Ненаход:
    2
    Не курю более 2-ух месяцев. Раньше на протяжении полугода курил каждый день, десятки косяков и напасов улетали всего за сутки. К тому же нюхал еще больше, меф, следом на отходах - амф. Вечная тахикардия и нереальные проблемы с сердцем, но я продолжал и продолжал, что забавно изза драгов жизнь хуже не стала, но здоровью чуть ли пизда не пришла. Просто сотни передозов и т.д. и в один момент я понял, что если все не брошу то скорая просто не успеет. Самое легкое бросить было порошки, т.к вред был фатален, а прихода незаметные. Сразу бросил и траву, только вот в чем беда. Нюхать я по сей день не хочу изза худшей стороны медали, а вот курнуть блять постоянно хочется xD. Забить банку индики, купить егеря и ахенно почилить)
    Но слава всему миру, со временем сердце стало отлично работать (к врачу не ходил, мне лишнее проблемы не нужны), я дома пока холодно занимаюсь кардио нагрузками, питаюсь не плохо, пью витамины для сердца. И пока не курю, планирую до марта вообще не курить. А там с новыми силами буду снова хуярить, ну а че делать?)
    А насчет зависимости к каннабису, это проходит со временем. Самое важное понимать зачем тебе не курить в моем случае это было здоровье. Спустя 2-ух недель, когда видишь что все вокруг хапают, а ты нет, то реально ты становишься сильнее, ведь приходит осознание что все тоже самое можно и без травы. А потом как то само - круг общения меняется, да и проще становится, особенно когда ебанной паранойи нету.
     
    Последние данные очков репутации:
    Luper: 1 Очко 6/1/20
    DenidoFFF0x assembler: 1 Очко 14/1/20
  14. Hi-tech

    Hi-tech Пользователь

    Регистрация:
    6/1/20
    Сообщения:
    251
    Карма:
    93
    Репутация:
    36
    Оценки:
    +236/1/-0
    Стриженные ногти - мощнейший аромат) К сожалению, на привычку вцелом не повлияетLol4664
     
  15. Andrey333

    Andrey333 Постоянный

    Регистрация:
    15/1/18
    Сообщения:
    686
    Карма:
    154
    Репутация:
    201
    Оценки:
    +884/12/-10
    Сильно ахаз
     
  16. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.550
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.299/18/-19
    Мне одному кажется что если табачить ганджубас то он сильнее напирает? Это гребаное самовнушение и плацебо! Но я продолжаю табачить...)
     
    Последние данные очков репутации:
    Andrey333: 1 Очко 14/1/20
  17. Andrey333

    Andrey333 Постоянный

    Регистрация:
    15/1/18
    Сообщения:
    686
    Карма:
    154
    Репутация:
    201
    Оценки:
    +884/12/-10
    Хз по поводу табачить, а аватарка у тебя сильная)
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  18. girane

    girane витаминка ТГК Vip

    Регистрация:
    11/1/20
    Сообщения:
    679
    Карма:
    154
    Репутация:
    121
    Оценки:
    +697/6/-7
    Депозит:
    $30
    Курю ногти без сигарет
     
  19. Мыслитель

    Мыслитель Пользователь

    Регистрация:
    3/4/17
    Сообщения:
    148
    Карма:
    59
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +119/0/-7
    Все это ерунда, нужно только по своей воле отказывать себе в удовольствии а момент бросания сигарет, именно так я уже пол года не курю
     
Загрузка...