1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Бросаем курить в домашних условиях.

Тема в разделе "Жизнь без наркотиков", создана пользователем Сатива, 22/11/19.

  1. TS
    Сатива

    Сатива Пользователь

    Регистрация:
    15/11/19
    Сообщения:
    162
    Карма:
    79
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +116/10/-12
    Как бросить курить в домашних условиях:

    Многих волнует вопрос, как бросить курить самостоятельно в домашних условиях. Сделать это без специальных средств достаточно сложно. Одним не хватает мотивации, силы воли, другие не представляют ни дня без привычной сигареты, успокаивающей нервы. Как бросить курить быстро и без усилий, используя проверенные народные рецепты?
    [​IMG]
    10 способов, как бросить курить самостоятельно, не принимая препаратов и антиникотиновых пластырей:
    1. Введите в ежедневный рацион продукты, помогающие бороться с никотиновой зависимостью. Это молоко и кисломолочные напитки, копченый сыр, семечки, апельсины, соль. После выпитого стакана молока сигарета будет казаться горькой, сыр (а также семечки, леденцы, пастилки) во время сильного желания взять в рот сигарету позволит отвлечься на пережевывание. Апельсины снижают тягу к курению, восполняют дефицит витамина С в организме. Если лизнуть соль, пропадет или ослабнет позыв немедленно покурить.
    2. Используйте старинный способ борьбы с курением - добавление в сигареты или табак стриженых ногтей. Хитин, содержащийся в них, при тлении образует весьма неприятный (даже тошнотворный) запах, благодаря которому тяга к перекурам быстро пропадет. Аналог ногтей - панцири раков, моллюсков.
    3. Неплохие отзывы дают бывшие курильщики о монастырском чае. Средство покупают в аптеке, заваривают по инструкции, пью на протяжении 2-3 недель. Похожие результаты от применения аптечного травяного сбора №74.
    4. Помогут бороться с пагубной привычкой листья подорожника и хрена. Вот рецепт - срываем свежие листья (примерно одинаково хрена и подорожника), измельчаем ножом/руками, перемешиваем. Перед каждым позывом достать из пачки сигарету жуем смесь. Выделившийся при этом сок проглатываем, зеленую массу выплевываем.
    5. Тем, кто хочет бросить курить, нужно использовать содовый или солевой раствор для полоскания ротовой полости. Рецепт простой: в стакане воды размешиваем столовую ложку соды (можно заменить солью), прополаскиваем рот при возникновении желания закурить.
    6. Если желание бросать курить возникло летом, поможет черемуха. Срываем веточку (толщиной не больше 5 мм), носим с собой в кармане. Как только захотелось покурить - отламываем кусочек и жуем. Если после этого сделать хоть одну затяжку, возникнет рвотный рефлекс.
    7. Многим курильщикам помогла настойка женьшеня. Ежедневно нужно принимать утром и вечером по 20 капель препарата. Еще один побочный эффект настойки - усиление потенции, будет приятным бонусом для мужчин.
    8. Популярность среди борцов с курением в домашних условиях получил рецепт профессора Филатова, основанный на использовании эвкалипта. Для приготовления настоя 1 столовую ложку измельченного эвкалипта заливают 500 мл кипятка, оставляют на час. Затем добавляют пл столовой ложке глицерина, меда, перемешивают. Пьют жидкость по 1/4 стакана на протяжении 2-4 недель, пока не наступит эффект.
    9. Простой и проверенный метод - смачивание кончика сигареты в кефире, йогурте. После поджигания и затяжки продолжать курение вряд ли захочется. Аналогичным образом действуют зерна овса, засунутые в сигареты.
    10. Устранить тягу к курению поможет напиток из багульника со зверобоем. Травы смешивают по столовой ложке, заливают 500 мл кипятка, держат на слабом огне 20 минут. Затем отвар настаивают, процеживают. Пьют вместо чая на протяжении месяца.
    Если бросить курить при помощи народных средств не получилось, на помощь придут медикаментозные методы. Хорошо зарекомендовали себя никотинзаместительные жевательные резинки и пластыри, электронные сигареты, гипноз, акупунктура.
     
    • Смешной Смешной x 1
  2. ImFromMyCity

    ImFromMyCity Хорошо известный

    Регистрация:
    6/10/19
    Сообщения:
    1.141
    Карма:
    214
    Репутация:
    219
    Оценки:
    +1.659/13/-7
    Daveena подумал что делишься опытом
     
  3. pastor.alvarez

    pastor.alvarez Banned Banned

    Регистрация:
    14/4/19
    Сообщения:
    994
    Карма:
    284
    Репутация:
    166
    Оценки:
    +1.405/12/-19
  4. TS
    Сатива

    Сатива Пользователь

    Регистрация:
    15/11/19
    Сообщения:
    162
    Карма:
    79
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +116/10/-12
    Да я ещё в лет 18 пацану на рыбалке настругал ногтей год точно не курил, правда после этого рыгал, плаховато было ему.lolxxx
     
  5. nittkie

    nittkie Мощный Нитка Banned Тестер УГТ

    Регистрация:
    23/2/17
    Сообщения:
    20.383
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.952
    Оценки:
    +25.724/104/-484
    Моему знакомому банку лобковых волос как то натянули, курить он не бросил..Странно.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. MixStation

    MixStation кидало Banned

    Регистрация:
    12/11/19
    Сообщения:
    194
    Карма:
    53
    Репутация:
    27
    Оценки:
    +192/2/-7
    бросить курить - это очень сложно , для злоядных курильщиков.
    я курю уже 15 лет , ни один способ не помогает бросить
     
  7. Ukrainian

    Ukrainian Постоянный

    Регистрация:
    3/11/19
    Сообщения:
    707
    Карма:
    153
    Репутация:
    168
    Оценки:
    +806/7/-11
    Ну тут только бой с самим собою поможет. Средства это действительно пустышка, если сам не можешь или не желаешь.
     
  8. MixStation

    MixStation кидало Banned

    Регистрация:
    12/11/19
    Сообщения:
    194
    Карма:
    53
    Репутация:
    27
    Оценки:
    +192/2/-7
    очень хочу бросить , но никак не могу
    нет подходящего способа
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.400
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.144
    Оценки:
    +6.431/59/-52
    Бро никотин такой же наркотик как и все остальные! Бросай на силе воли, пойми, что это тебе не надо! Я бросил сиги потому, что они дорогие и не дают кайфа! Теперь за эти деньги я раз в неделю беру грамм шишек)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Спасибо Спасибо x 1
  10. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.550
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.299/18/-19
    В ногтях не содержится хитин! Там кератин.. А вот панцыри раков действительно содержат... Ну и как добавление ногтей в сигарету поможет прекратить курить? Это навреное в юмор надо.

    Что бы отказатся от сигарет достаточно принять твердое решение, достаточно твердое что бы оно не менялось под действием сиюминутных порывов..
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.400
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.144
    Оценки:
    +6.431/59/-52
    ты прав братуха!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Креативно Креативно x 1
  12. GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    я курю 12 лет и скажу так, эти способны хуйня, только один вариант взять и перестать, если не можешь так, то можешь забыть обо всем
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  13. Tikitip

    Tikitip Не покупай у меня!

    Регистрация:
    5/7/19
    Сообщения:
    199
    Карма:
    113
    Репутация:
    55
    Оценки:
    +295/3/-6
    Согласен, нужен новый эмоциональный бумм
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    Могу рассказать четкую историю, все знают что многие ПСИХОНАВТЫ, бросали курить после ЛСД (мощного трипа) или Грибов

    Так вот случилась такая история со мной и с моим другом, мы после одного ебанутого трипа, перестали курить, пить алкашку, колу и прочую химию, хавали только овощи, фрукты и орешки, водичку пили, в общем нас накрыло на 3 недели. Но потом после неудачного опыта еще раз с ЛСД мы вернулись в прежнее состояниеtakiedela4567

    Я не призываю юзать лсд, грибы просто говорю что такая хуйня произошла
     
    • Смешной Смешной x 1
  15. SkOne

    SkOne Хорошо известный

    Регистрация:
    31/7/15
    Сообщения:
    638
    Карма:
    284
    Репутация:
    236
    Оценки:
    +1.621/3/-2
    2 моих знакомых бросили сижки после прочтения Книги - Алан Карр - легкий способ бросить курить!
    Ещё 2 (я в том числе) бросили после таблеток «табекс»

    Курили много и долго, бросалось легко и почти незаметно... все дело в желании (хотя я хотел чисто попробовать таблы и бросил)
    Не курю 3-4 года уже...
     
    Последнее редактирование: 1/12/19
  16. Tikitip

    Tikitip Не покупай у меня!

    Регистрация:
    5/7/19
    Сообщения:
    199
    Карма:
    113
    Репутация:
    55
    Оценки:
    +295/3/-6
    Психоделика как и все пав расширяет сознание если соблюдать все нормы, а не ужираться как мы))) вот для сравнения вкинуть марку либо все полотно) наверное будет уж прикольно до жутм
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    Все полотно это один квадратик ты имеешь ввиду?
     
  18. Tikitip

    Tikitip Не покупай у меня!

    Регистрация:
    5/7/19
    Сообщения:
    199
    Карма:
    113
    Репутация:
    55
    Оценки:
    +295/3/-6
    Всё полотно это картина где много квадратиков
     
  19. GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    ааа)) тю, та ну нахуй лист а4 - это дорога в один конец
     
  20. eric31

    eric31 КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    20/9/17
    Сообщения:
    30.834
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.104
    Оценки:
    +6.732/37/-64
    не курить да и все нет нечего сложного как то так
     
    • Смешной Смешной x 1
Загрузка...